Jump to content

Brutal Assault 17


Recommended Posts

киюха воще говорит, што там группы выступают некоторые, прямо на сцене отсасывают друк у друга. воще полный пиздец

Edited by necrosvolota
Link to comment
Share on other sites

Че-то хуйня какая-то.

Фрики есть, канешно, но от них как-то ни холодно, ни жарко.

Лично меня они напрягают не больше, чем патлатики в коже и чорных футболках.

Link to comment
Share on other sites

День третий.

Третий день логично начился с хаотичниого поиска места, где можно было пожрать человеческой еды (фестовая что-то заебала уже к тому времени) и обрыгивания полторахой на газончике. До феста доползли только к выступлению Абоэтед. Таким образом были въебаны из интересного Ahumado и Sкarhead. Крабе, ты кстати их ценил?

Aborted. Ценил с трибуны, так что по качеству звука сложно было определить. Ну угорали, как надо, да и сетлист не подвел. Слабали даже пару вещей с Гоэмагеддон, за что им отдельное спасибо.

The Safety Fire. Прогресиивные английские новички совсем не впечатлили по качеству музыки, до тех же Textures им еще расти и расти. Но удивили тем, что играли на телекастерах и выступали полностью в белом, видимо у них такой концепт.

Textures. Очень хорошее выступление, позитивная энергетика все так же ебашит со сцены, как это было и в орландосе. Новый вокалист, кстати внешне похож на роба Флинна, почему-то много матерился между песнями, но по вокалу все вытянул. По интонациям предыдущий вокалист мне нравился больше, у нового проскакивают кое-какие слишком академичные нотки, экспрессии не всегда хватает, но все же неплохая замена. Играли как ни странно в основном старые хиты, с последнего только одну телегу сыграли, поорал под Awake. Народ их принимал тепло, но чувствовалось конечно, что они далеко не хэдлайн.

Setlist:

Surreal State Of Enlightenment

Regenesis

Storm Warning

Stream of Consciousness

Sanguine Draws the Oath

Awake

Laments of an Icarus

Norma Jean. Честно говоря, так и не понял, что это такое и за что их так любит возить в Питер Букинг машин. Хотя может не понял, потому что под них активно выпивал вискарик.

Solstafir. Слышал краем уха, показалось небезынтересным музло. Этакий психаделический построке, надо будет альбомчики поискать.

Kylesa. Еще одно долгожданное выступление. Впал в оцепенение и просто втыкал в музыку, не замечая ничего вокруг. С вокалом живьем у них, и у Лоры в частности, похуже, чем на альбоме, но в остальном к технике никаких нареканий. А когда барабанщики синхронно начинали играть сложные партии, дух захватывало. Короче группа, на шоу которой есть на что посмотреть. Играли в равной степени с последнего и со Static Tension. ДИМЕТИЛЫЧ в итоге их дико закотировал, а я так угорел, что сделал наверно фоток 50, в основном конечно девушку в красных штанишках фоткал :rolleyes:

Setlist:

Tired Climb

Don't Look Back

Said and Done

Running Red

Forsaken

Scapegoat

Sodom. Из-за каких-то их траблов перенесли на полтретьего ночи и естественно я их не дождался. Но ничего, по осени в арктику сходим на них.

Finntroll. Ценили с трибуны. Как верно выразился Борода, он не узнает группу, альбомы которой он слушал в начале 2000х. Ну учитывая, сколько раз у них менялся состав, это и не мудрено. Под них на вип-трибуне новоявленные шаманы служили чорную вуду мессу на импровизированном алтаре со свиной башкой (смотри фотки).

Six Feet Under. Слушал краем уха, так как стоял за пивом и постепенно устраивался у соседней сцены, чтобы слушать агностиков. Как же смешно Барнс верещит и еще много выебывается со сцены. Один раз даже остановил шоу, чтобы высказать кому-то какие-то претензии.

Agnostic Front. Комментарии собственно аналогичные Sick of It All . Дух старой школы, Lower Eastside Crew, все дела. Понял, что праздник постепенно подходит к концу, поэтому угорал как в последний раз, связки посадил. Народ на них тоже не халявил, отрывался как мог, жаль хотя бы парочки приличных фоток не получилось. Точного сетлиста нету пока, с последнего вроде Us Against The World, A Mi Manera и That’s Life играли, ну и For my Family, Gotta Go и прочие нетленки. Короче, STIGMA!!!!

At The Gates. Slaughter of the Soul, один из моих любимых альбомов на все времена, поэтому ждал их сета. Негативные отзывы, которые были слышны в частности после прошлогодней туски, лично для меня не оправдались. Мужики рубили предельно чотко на жырнющем звуке, не забывая при этом угорать в меру. Особенно конечно угорал Линдберг. Плюс на них еще хорошо поработали с освещением, днем может они бы и не так впечатлили. Учитывая, что я знаю почти все текста со SotS, голос был проебан окончательно и коза не разгибалась ни на секунду, как бошка не оторвалась, вообще понимаю с трудом. Suicide, Suicide, Suicide, jaws locked around your spine \m/

Setlist:

Slaughter of the Soul

Cold

Terminal Spirit Disease

Raped by the Light of Christ

Under a Serpent Sun

Windows

World of Lies

The Swarm

Suicide Nation

Nausea

All Life Ends

Need

Blinded by Fear

Kingdom Gone

После их выступления, я был настолько опустошен морально и физически, что решил не ждать Godflesh. Поскалился на жужжащих крабов в патронташах (Immortal) и пошел спать. На следующий день с утречка проснулись, собрали манатки и на утреннем поезде отправились догуливать в Прагу.

целом хочу сказать, что фест удался на 100%. Увидел те группы, которые давно мечтал заценить живьем, ну и с лихвой окунулся в атмосферу всеобщего веселья и нехилого чада кутежа. Если конечно исключить неприятный момент с кражей денег, но это уже мелочи и несущественности и слава б-гу есть друзья, а у друзей есть карты. Им отдельное спасибо.

Edited by Slo Bro
Link to comment
Share on other sites

меня тоже барнс улыбнул своими верещаниями и понтами, меожт поэтому я потом я пошёл слушать sick of it all )

Эт зе гатес кстати не скажу, что плохо на туске играли. вроде заебись же было

Link to comment
Share on other sites

Таким образом были въебаны из интересного Ahumado и Sкarhead. Крабе, ты кстати их ценил?

Ага, подтянулся аккурат на granujo. Чо сказать, шикарный жирный саунд, искренний задор, плясовая давно любимая музыка. Нового материала не было, то есть объеденились чисто старенького погонять. Мне очень понравилось, аж вспомнил 2005й с МХМом, Крымом и питерским десантом.

Скархэд, кстати, так и не было, сцена пустая стояла. Я как понял, они вообще не случились в тот день.

Слэй не рассказал про еще две грамотных формации, засветившихся в последний день.

Помимо двух больших сцен на фесте был еще небольшой клуб, в котором паралельно основным событиям выступали команды рангом пониже. Из стоящего внимания:

1) COLP. Мощнейший groove metal, музло не с яйцами, а я яйчищами просто, шквал кача.

2) the Mongoloids -- американский hc с репчинкой, парни порадовали хорошим жанровым продуктом и душевным слэмом.

Собсно, если у кого есть эти команды в записи -- делитесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лучшие 4 дня августа 2012, если не всего года…

Фото впечатления:

День 0: http://www.metalland.net/cgi-bin/board/top...51&topic=89

День 1: http://www.metalland.net/cgi-bin/board/top...51&topic=90

День 2: http://www.metalland.net/cgi-bin/board/top...51&topic=91

День 3: http://www.metalland.net/cgi-bin/board/top...51&topic=92

Link to comment
Share on other sites

хороший фотки, эхх хочу снова туда.

во, а я и не знал, что БУТ на клубной сцене играли. еще пожалел, что Lock Up въебал, судя по фотками нехилый угар имел место быть.

Link to comment
Share on other sites

что Lock Up въебал, судя по фотками нехилый угар имел место быть.
они охуенны. мне очень понравились на хелфесте. а на туске на них звук не очень сделали

Link to comment
Share on other sites

хороший фотки, эхх хочу снова туда.

во, а я и не знал, что БУТ на клубной сцене играли. еще пожалел, что Lock Up въебал, судя по фотками нехилый угар имел место быть.

Вообще ты умудирлся въебать Anaal Nathrakh. Как так то? :поке:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...