Jump to content

Brutal Assault 17


Recommended Posts

Крабыч, а у тебя худи BA13 чтоли? откуда такой эксклюзив отжал?

Ага. Там в последний день принесли старого мерча по бросовой цене :жыд:

На самом деле, она 1) не черная 2) докризисная, потому качеством куда пизже нонешнего мерча.

Link to comment
Share on other sites

Ага. Там в последний день принесли старого мерча по бросовой цене :жыд:

На самом деле, она 1) не черная 2) докризисная, потому качеством куда пизже нонешнего мерча.

круто, что-то я этот момент провафлил. хотя, там наверно ходовых размеров не было все-равно. и да, фестовый мерч этого года был довольно убогий. одна майка мне только понравилась, да и ту влет раскупили.

Edited by Slo Bro
Link to comment
Share on other sites

Вот атчотец кропать начал.

Приехали мы 9ого числа прямым поездом из Праги до Яромержа с остановкой для закупки пива в Градец-Кралове. Поезд был полон бухающих людей в чорном, что уже настраивало на боевой лад. По приезду. Вместо того, чтобы взять такси за 100 крон (160 руб.) до места проведения феста в Йозефове, решили прогуляться. Шли довольно долго, минут 30 наверно, я задолбался тяжеленную сумку тащить, надо все-таки нормалный большой рюкзак покупать. Добравшись до входа на фест, оказалось, что вип кемпинг переполнен и новое его отделение как раз сейчас начинают монтировать с противоположной стороны крепости. Но сначала надо было получить пассы на фест и в вип кемпинг, а для этого еще пришлось побегать по территории и отстоять очередь. В очереди встретели немецких подруг Бороды, пловчих, но судя по их телосложению плавают они скорее всего топориком) Получили пассы, узнали у крю куда идти в новый кемпинг и поперли. Оказалось, что новое место вип кемпинга располагалось рядом с территорией военной части, через колючку было видно танки, а сам кемпинг ограждался от дороги противотанковыми ежами \m/ Пока шли, слышали нечеловеческие вопли и скрежет Арконы. Палатка устанавливалась в режиме цейтнота, потому что буквально через час начинался сет Crowbar.

День первый

Crowbar. Почему то барабанщик вышел на сцену только через десять минут после заявленного времени, хотя все остальные вроде как были уже готовы играть. Но Кирка по добродушному виду это видимо не особо напрягало, поэтому начали как ни в чем не бывало с New Dawn. Играли очень душевно, но очень мало, всего полчаса вышло. Стоял буквально в третьем-четвертом ряду, спокойно можно было пофоткать, потому что слэмчик начался только на All I Had (I Gave). Ну и я немного потолкался под брэйкдаун в Cemetery Angels. Принимали их похуже, чем на туске, народ еще не подпил и шарился по территории феста в поисках бухла. Зато некоторые дубасили прямо около сцены, шмон стоял конкретный.

Сетлист был вроде как такой

New Dawn

High Rate Extinction

All I Had (I Gave)

Cemetary Angels

Planets Collide

Блэк Далию слушал из очереди за пивком, так и не понял где тут некоторые местные знатоки музыка услышали у них параллели с At the Gates. По мне так обычная металкорина.

Кстати про пивко. Монопольным поставщиком пива на фест был Budweiser и это был явно не лучший выбор. Пиво это было худшим из всего, что мы пили за неделю в Чехии. Pilsner Urukhai, Krushowice и даже самый дешевый Gambrinus (12 крон в лабазе) был гораздо вкуснее. Стакан пива можно было купить за один местный чатл (порядка 30 крон), но надо было постоянно таскать с собой стакан, либо платить за новый еще один чатл. По другим напиткам. Шот ягеря стоил 2.5, шот вискаря Black Label 2 чатла. Плюс были палатки-бары, где делались всевозможные коктэйли. Прикольный коктэйль делали абсент с тоником, льдом и кусочками арбуза. Прикол, что возле палатки с абсентом постоянно терлись личности, ненавязчиво предлагающие вырубить бошек, но я что-то не покусился один дуть. В последний день прочухали, что только в одной палатке продается темный Budweiser, после этого только его считай и пили.

Сorrosion of Conformity. Не смотря на фактически культовый статус группы, интереса у публики не вызвали. Может, потому, что без Кинана уже не торт, а может потому что на фесте было процентов 80 истинных воинов миталлу, которым CoC были по барабану. Выступали как минимум неплохо, играли в основном с последнего, но Крабе говорит, что и из старья что-то рубили, Deliverance чтоли. Дин конечно не фронтмэн нихуя, он басист. Голос вроде поприятнее звучал, чем на альбоме, но вот все эти кривляния были немного не в кассу. Зато Васерман порадовал гитарным звуком и фирменными соло. Короче на четверку с минусом выступление.

Дальше были Lock Up, но мы с Крабе решили ударить по мерчу, так что я их слушал удаленно. Ну рубят вроде и рубят. До выступления Министри шарились по все-таки немалой территории крепости, смотрели мерч, пили пивко.

Ministry. Первая группа в первый день феста, но которую народ действительно собрался в большом количестве. Рубили достаточно энергично и профессионально, но я с их творчеством не особо знаком, поэтому оценить довольно сложно. Звук, как мне показалось, был грязноват, но возможно это и есть истинное звучание группы. Имидж конечно у них проработан, смотрится внушительно и без лишней клоунады.

Dimmu Burger. Народу пиздец, никуда не пройти, пришлось стоять с боку сцены и смотреть этот цирк на экране. Играли в основном с энтрон даркнесс ибо дофига знакомых с детства риффов прозвучало. Народ остервенело тряс козами и закатывал глаза. Все-таки до сих пор их любят бюргеры и прочие поляки. Но для меня они уже скорее шоумэны, чем музыканты. Шоу разок можно позырить, а жужжалки их слушать увольте.

Sick of It All. Это было адские пляски. К тому времени прилично накидавшись, я полез в самую кашу. Слэм, серклпиты, волл оф дэтх, все по программе короче. В слэме ногу подвернул и руки потом не поднять было. Чуваки отбомбили как надо, играли час, одни из хэдов первого дня как никак. Обидно, что народ мало подпевал, слов наверно не знали. Я знатно поорал под Sanctuary и Month of Sundays, под конец Stepdown сыграли, чем меня добили окончательно, сил уже просто не было.

Повтыкав пару тем Samael, прикольно кстати играли, я купил баночку сидра и отправился спать. Не без приключений по дороге и некоторых поползновений вернуться, ибо вспомнил, что должны были играть Arcturus, таки добрался до палатки и отключился.

Link to comment
Share on other sites

какие нахуй чатлы? Слаич, можно по-русски писать или хотя бы по-английски, а то я из-за этого вашего сленга нихуя не понял про бухло и стаканчики

и да, чем вип-кемпинг отличается от обычного?

Link to comment
Share on other sites

вот да, а чего плохого в обычном кемпинге в сравнении с вип кемпингом? пиздят вещи?

Со стаканами везде такая фигня же, что стакан с собой таскаешь. На хелфесте кстати какие то небольшие ремешки пластиковые выбавались и можно было стакан в этот ремешочек крепить на пояс. Но я пихал в карман всё время, ибо на хелфесте стакан мелкий

Link to comment
Share on other sites

какие нахуй чатлы? Слаич, можно по-русски писать или хотя бы по-английски, а то я из-за этого вашего сленга нихуя не понял про бухло и стаканчики

и да, чем вип-кемпинг отличается от обычного?

http://brutalassault.cz/ru/accommodation/

Link to comment
Share on other sites

так мона юзать камеры храненения же. кстати мне казали чуваки на экстримфесте, что был случай воровства и на хелфесте, когда у чела бабло из патлатки потырили.

Link to comment
Share on other sites

так мона юзать камеры храненения же. кстати мне казали чуваки на экстримфесте, что был случай воровства и на хелфесте, когда у чела бабло из патлатки потырили.

вот крысы!

интересно, какова ситуация на Вакене в этом году была. говорят, в прошлом году были зафиксированы случаи воровства. но ваще учитывая немецкий менталитет, я слабо верю что они могли у кого-то что-то спиздить. а остального народа там значительно меньший процент конечно...

у нас вон Женя ценные вещи оставлял прямо у байка у всех на виду, да и вапще народ вокруг не парился, оставляя ценные вещи вообще без охраны и ни у кого ничего не пропало

Link to comment
Share on other sites

да просто доки и деньги надо с собой носить, а покупки в камеру хранения и всё. на вакене и воще в германии по воровству мона не парицо. это имхо редкость.

Link to comment
Share on other sites

да просто доки и деньги надо с собой носить, а покупки в камеру хранения и всё. на вакене и воще в германии по воровству мона не парицо. это имхо редкость.

я кстати эти камеры хранения даже в глаза не видел на вакене :вако:

ну а так то да, немцы ваще просты и педантичны. конечно вакен для них - праздник непослушания, но все равно это все культурно как-то. "вы не могли бы отойти? я сейчас сюда буду писать" (с)

я вон фотки с этого феста в ленобласти посмотрел и ужаснулся нах. полный пиздец. разве что грязи не было.

Link to comment
Share on other sites

вот да, а чего плохого в обычном кемпинге в сравнении с вип кемпингом? пиздят вещи?

там есть только вип кемпинг, просто он так называется. остальные размещаются, где место найдут в рандомном порядке. хоть в лесу, хоть в городе. прееимущества вип кемпинга это закрытая охраняемая территория, народ без пассов туда не пускают, возможность бесплатно пользоваться душем раз в день, проходить на горку-трибуну, опять же только по пассам, ну и толчки там не такие засраные были. что по утрам было довольно таки актуально.

Link to comment
Share on other sites

какие нахуй чатлы? Слаич, можно по-русски писать или хотя бы по-английски, а то я из-за этого вашего сленга нихуя не понял про бухло и стаканчики

на фесте бухло и жратву продают только на местные купоны, которые надо предварительно покупать в специальной палатке за евро или кроны. один купон 30 крон (48 руб.).

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...