Jump to content

Brutal Assault 17


Recommended Posts

да не. ща глянул на след год на примерные даты феста. чешские авиалинии из питера 12 тыщ.

люфтганзой из питера примерно так же 10 тыщ. из хельсинки только нормальная цена 6700. но учитывая дорогу до хельсов так и получаицо

Edited by necrosvolota
Link to comment
Share on other sites

да не. ща глянул на след год на примерные даты феста. чешские авиалинии из питера 12 тыщ.

люфтганзой из питера примерно так же 10 тыщ. из хельсинки только нормальная цена 6700. но учитывая дорогу до хельсов так и получаицо

Да, про Хельсинки был вариант, но ок 8-9, те же 12-13 и получается.

Из Москвы 11 было (с учетом дороги, тоже за 13)

Link to comment
Share on other sites

на собственной шкуре это ощутил, но об этом в отчете про второй день.

Фигасе.

Мы-то всё из палатки, кроме еды-воды в камеру хранения сдавали. Впрочем, у меня это был только спальник + рюкзак.

Link to comment
Share on other sites

Да, про Хельсинки был вариант, но ок 8-9, те же 12-13 и получается.

Из Москвы 11 было (с учетом дороги, тоже за 13)

Ну-у-у-у, всё-таки, если самолёт туда-обратно - около 8к, то дешевле из Финки. Маршрутка в оба конца дешевле 3к стоит.

Link to comment
Share on other sites

Ну-у-у-у, всё-таки, если самолёт туда-обратно - около 8к, то дешевле из Финки. Маршрутка в оба конца дешевле 3к стоит.

а время твое ничего не стоит?

Link to comment
Share on other sites

а время твое ничего не стоит?

Стоит. Но это я выразил средневзвешенное мнение по вопросу. Лично мне жалко 16 часов тратить ради тысячи-другой.

Link to comment
Share on other sites

не стоит

Да я знаю.

как же они прописались то по фестам ездить если такое говно?

Я думаю, их ругают за подачу материала, а не за то, что пионерия.

Link to comment
Share on other sites

как же они прописались то по фестам ездить если такое говно?

за бугром такое котируется, фолк же типа, лапти, медведи. у них и своей такой параши в германии пруд пруди, тока еще хуже в разы.

Link to comment
Share on other sites

а время твое ничего не стоит?
чаще всего имеет смысл лететь через финку, потому как дешевле выходит значительно. что на хелфест, что в дюссельдорф... экономия в 4 тыще примерно, даже может и больше. да и виза то финская у большинства

Link to comment
Share on other sites

А мне все понравилось.

Правда всрал намного больше денег, чем рассчитывал, потому что пил и жрал то, что видел, ибо это по определению нужно делать в отпуске, и группы многие из-за этого пропустил, а в целом все круто было, и пиво нормальное (я пил то, что 12 плотности, за 1 жетон совсем гомно было).

Да, была очередь в кемпинг, и 8 числа я не попал на концерт, потому что очередь была на обмен е-билетов огромнейшая, и мы просто забили и пошли в город колдырить. Да, душ холодный был почти всегда, очередь в него была, туалеты воняли, поляки шумели, но когда начинаешь утра со стакана виски с колой или бокала пива, то на все это можно смело закрыть глаза. :)

Всем дико угарать и нажираться на таких концертах, например. :умник:

В плане шоу из всех больше понравились Машин Хед, потому что громко и жирно, и как ни странно Иммортал, от ожидал увидеть смешной позерский блек, но в добавок получил ох*ительное шоу со светом, звуком и кучей взрывов и огня.

Про другие группы лень писать, скажу только, что парадайс лост как-то совсем уг.

Link to comment
Share on other sites

Про другие группы лень писать, скажу только, что парадайс лост как-то совсем уг.

А вот не соглашусь. Изначально и слушать их не собирался, но в итоге заиграло что-то знакомое, зацепило и подтащило поближе. Некоторое старье даже подпевал, помню еще чего-то, как оказалось. В целом выступили накдивление хорошо и качественно.

Когда они выступали, настраивались Gorguts, причем так громко, что перекрывали PL. Чуть до конфликта не дошло. Я только не понял, нарочно ли это было.

Link to comment
Share on other sites

День второй (писал под газом если чо, но все правда как есть)

Проснулись часов в одиннадцать в состоянии легкого потрясения и с целью опохмелиться отправились в сторону шума. На сцене как раз обосновались дерзкие шведские новички Vildhjarta.

Vildhjarta. Играли слаженно и мощно. Два вокалиста по очереди вопили в микрофоны, в перерывах между песнями не забывая упоминать мистический Thall. По степени воздействия на психику конечно далеко не мешшуга, но довольно неплохо.

После этого с честной компанией отправились в город, где нашли кабак с душем и даже интернетом, откуда я и писал на рог. Там пожрали-попили-попили-попили. Потом еще попили на газончике в окружении всяческих металлистов, судя по часто встречавшемся в речи слову kurwa, польских, после чего я слегка притомился и отправился в кемпинг досыпать. В итоге интересовавший меня Vallenfyre был бессовестно въебан и раскачался я только к выступлению Hatebreed.

Hatebreed. Лучшее выступление на фесте для меня и одновременно немного подпорченное форсмажором. Группа это просто асфальтоукладчик. Никакого лишнего говна, только кач и луженая глотка Джасты. Отдача от публики была соответствующая, краудсерфили постоянно, слэмились и текста знали, в отличии от SOIA. Я колбасился в первых рядах на полнейшем позитиве. Но западло заключалось в том, что в середине сета я обнаружил, что у меня вытащили из кармана кошелек. Я совершенно точно помню, что карман шорт был застегнут на обе пуговицы, то есть какая то курва в слэме отстегнула пуговицы и вытащила кошелек из кармана. Ловкач, надо отдать должное, son of a bitch, burn in hell! Кошелек, видимо был выкинут после извлечения желаемого и, повалявшись на земле, был поднят перцем, стоящим недалеко от меня и помещен в карман. Я эту тему увидел и лопатник у него отжал обратно. Самое прикольное, что из кошелька спиздили 3200 крон и …. презерватив (!) 20 евро и карты не взяли. Расстроившись немного, я отошел в сторонку, но когда заиграла Live for This, я подумал, а ебись оно конем и отправился плясать дальше. В качестве эпитафии была сыграна Destroy Everything и это именно тот случай, когда название соответствует содержанию. Кстати после выступления возле ограждения сцены нашли 4-5 кошельков, так что не один я так погорел.

В расстроеных чувствах, заценив по дороге пару песен Municipal Waste, я отправился пропивать оставшиеся 20 евро. В виду этого выступление Napalm Death было опять же позорно проебано. Так я и не догнал Краба по количеству увиденных концертов ND, теперь счет 6-4 в его пользу, насколько я помню.

Amon Amarth. Смотрели с Демитилом с трибуны, наблюдая нехилое стечение народа перед сценой. Мое лично имхо, что по качеству материала это группа масштаба арктики, но народу нравится, а значит не мне судить. Играли долго и нудно.

Machine Head. Еще одно ожидаемое выступление. Восторженные отзывы, видевших их незадолго до этого, подтвердились на 100500%. Группа идеально сыграна и одинаково великолепна, как в звукоизвлечении, так и в сценическом поведении. Отдельно отмечу Флинна, он охуенный фронтмэн и по работе с публикой на этом фесте ему равных не было. Верю, все слова, что он говорил, доходили до каждого человека в толпе, знающего английский. Начали с новья естественно, но сыграли полный сет хитов, включая Old и Davidian. Самый отрыв был под Halo, припев люди пели даже недалеко от пульта, где я стоял. Отдаю им второе место на фесте, сразу после Хэйтбридов. Краб говорил, что звук на них был не очень, но я не заметил, если честно. Может потому, что почти все песни знаю от и до, подпевал постоянно, сложно объективно оценить.

Сетлист:

I Am Hell (Sonata in C#)

Old

Imperium

Locust

Aesthetics of Hate

Darkness Within

(followed by a speech by Robb about MTV)

Real Eyes, Realize, Real Lies

Block

Halo

Davidian

Converge. После гармоний MH воспринимались довольно сложно, но я постепенно втянулся. Бэннон старался шоумэнить, бегая-прыгая по сцене и обматываясь шнуром от микрофона. Остальные вели себя довольно скромно, но выдавали фирменный звук с мало гейна. Прикольно было, когда на сцену вывалил Линдберг и они вместе залабали Wolverine Blues. Понял, что лучше видимо их в клубе ценить, в менее распиздяйской атмосфере.

Paradise Lost. Хохо, на них набежало много телок и было довольно приятно об них потереться. А если по музыке, то играли не хуже и не лучше обычного. К инструменталистам без вопросов, Холмс как всегда напрягал связки и лажал. Зато в этот раз он соизволил немного пошутить между песнями, что разрядило атмосферу. Особенно была хороша шутка

Реплика из зала Don’t be pussy

Холмс Don’t be pussy? OK

Мне как фанату было интересно услышать Widow, которую я никогда не слышал живьем и новые телеги. Еще они заебали играть Erased , по-моему это уже нахуй никому не нужно. И какого хуя до сих пор играется связка One second/Say just word? При этом не были сыграны ни Mouth, ни Symbol of Life, на которые я рассчитывал. Но это уже мои личные фанатские тараканы. В целом плюс балл за юмор Холмса, итого четверка.

Setlist (по памяти):

Widow

Honesty in death

Erased

Forever Failure

Tragic idol

The Enemy

Fear of Impending Hell

Faith/Death

One second

Say just fuck

Gorguts. Собирался послушать, но не срослось, задро не воспринималось вообще. Пошел купил гамбургер и текилу санрайз (виз э блодшат айз).

Pig Destroyer. Дада, вот эти ребята взбодрили почти в два (четыре на наши) часа ночи. Вот таким и должен быть грайндкор. Вокалист поливает прическу пивом и орет в микрофон, остальные э(пе)ллиптически двигаются по сцене. Басиста заменяет бездушный механизм. Сладжовых тем не играли, только добро, только хрюкор.

Edited by Slo Bro
Link to comment
Share on other sites

. Я только не понял, нарочно ли это было.

вряд ли. Холмс заорал на них, шат зе фак ап. и они вроде прекратили шуметь.

ах да, в сетлисте про as i die забыл.

Edited by Slo Bro
Link to comment
Share on other sites

ну короче передайс лост на вакене тоже самое играли. на Erased народ даже факи показывал. звук на ней был просто ебать-колотить, апогей.

ЗЫ пиздец по ходу на сабже крыс дохуя. пиздить кошельки мне кажется даже русского быдлу в головы не приходит. мрази ебаные :дамн:

че кстати в полицию не обратился? сфоткал бы этого типа на телефон, накатал заяву, повязали бы свинью и отпиздили

Edited by ^.^__/
Link to comment
Share on other sites

На Какене Парадайзы играли одновременно с Напалмами. И вокалист даже пытался пообщацо с Барней и Шейном, типо в прикол окликал их, но те были заняты ))

Воры карманники на фестах :упсет: Это просто ебануцо

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...