Jump to content

Wacken-2013 (билеты в продаже у Визита). Готовь сани летом


Recommended Posts

и почему полицаи не стуканули куда надо про превышение в два раза?

Стуканули. И организаторы штрафы большие заплатили. и в 10 и в 11 и сейчас уже за 12 год идет разбирательство. (Как мне доложил знакомый немец, немного связанный с тамошними правоохранительными органами)

Но оказывается выгоднее заплатить штраф, чем ограничиться 75 тыс народа.

Хотя вполне возможно, что в этом году солдаут так рано наступил именно из-за того, что они аппетиты чуть поумерили. Или конкретно их прижали. Может будет не over150000, а в районе 100000 человек. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Марколин? :шокед: Лень гуглить.

Или какой шлак проходной? И ударник - не показатель процентах в 80-90 случаев.

Томас Викстром, нешлак непроходной - профессиональный вокалист мьюзикловый с охуенным голосом. Ударник-вокалист - Сноуи Шоу.

Link to comment
Share on other sites

Стуканули. И организаторы штрафы большие заплатили. и в 10 и в 11 и сейчас уже за 12 год идет разбирательство. (Как мне доложил знакомый немец, немного связанный с тамошними правоохранительными органами)

Но оказывается выгоднее заплатить штраф, чем ограничиться 75 тыс народа.

Хотя вполне возможно, что в этом году солдаут так рано наступил именно из-за того, что они аппетиты чуть поумерили. Или конкретно их прижали. Может будет не over150000, а в районе 100000 человек. Как-то так.

Ну как-то всё равно странно это для типа правильной Европы, тем боле Германии :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

Про билеты

На Металтикс их нет, Единственный путь купить билет на Вакен - это обратиться в турфирму, продающие билеты+туры.

в Питере это Визит.

В Германии Bock-Tours, Metal-Train, Metal-Travel busses

В других странах http://anreise.wacken.com/wacken/internati...ken&lang=en

Почти из каждого крупного европейского города можно заказать тур+билет. У турфирм билеты еще есть.

З.Ы. В отличии от Визита все остальные турфирмы продают билеты на Вакен ПО НОМИНАЛУ, т.е. 150 евро.

Для примера в Bock-Tours тур на Вакен из Гамбурга будет стоить 44 Евро автобус туда-назад + 150 евро билет. Все.

Link to comment
Share on other sites

Ну как-то всё равно странно это для типа правильной Европы, тем боле Германии :не знаю:

Тем не менее. В инете есть статьи и новостные сообщения об этом. Можно искать на немецких новостных сайтах.

А можно просто посмотреть аэрофотосъемки Вакена разных лет. И все увидеть самому.

Link to comment
Share on other sites

А все гораздо интереснее.

Реальное количество людей, приезжающих на Вакен - over 150000 (инфа 100%, например полицаи в 2011 году посчитали с вертолета при помощи компутера сколько народу было у сцен во время Оззи. Насчитали 150 тыс у сцен + еще сколько-то народу в палатках оставалось)

Да и по фоткам с воздуха если посмотреть, например Вакен 2007 (тогда начались лютые солдауты) размер кемпинга был раза в два меньше, чем в 2011-2012. При "таком же количестве людей". В прошлом году сам был свидетелем, как они при полном заполнении кэмпграундов Х Y Z оперативно делали новые площади за дорогой. И тех, кто приехал в середине первого дня - селили уже "за картой кемпинга"

А теперь как это получается - мне немцы рассказали. Билеты задвоены. То есть каждый билет отпечатан как минимум дважды. А продаются - первые продаются через metaltix

Остальные через турфирмы-партнеры. Типа Bock-tours, Metal Train, и другие турфирмы в разных странах.

Причина: Власти земли не выдают лицензию на проведение фестиваля более чем на 75 тыс зрителей. Плюс экологический сбор и налог хочется заплатить только с 75000 человек, а не со всей реальной толпы.

я кстати из интереса погуглил законодательство ФРГ и не нашел там никаких ограничений на лицензирование крупных мероприятий :не знаю: лицензия либо есть, либо ее нету.

да и не выглядит там толпа на 150 тыщ. все там куда скромнее

Link to comment
Share on other sites

Господа! А зачем мы плодим темы про Вакен? Может стоит как-то объединить с http://www.rockhell.ru/index.php?showtopic=142281 ?

ту тему я ща закрою ибо кто отсюда собирался поехать, тот уже заказал билеты и едет. она была создана спецом для людей, которые впечатлились нашей поездкой и предложили создать тему с конкретикой. как мы можем видеть, дальше слов дело не зашло :не знаю: так что похуй

Link to comment
Share on other sites

А теперь как это получается - мне немцы рассказали. Билеты задвоены. То есть каждый билет отпечатан как минимум дважды. А продаются - первые продаются через metaltix

Остальные через турфирмы-партнеры. Типа Bock-tours, Metal Train, и другие турфирмы в разных странах.

для турфирм те же самые билеты с серийными номерами.. Никаких дублей. И просили их бронировать заранее. Они просто откладывались, а сам выкуп можно было делать позже несмотря на солдаут. Последние билеты, которые мы брали в мае прошлого года (спустя несколько месяцев после солдаута) - имели порядковые номера 63ххх

ну и в целом хрень конечно написана.. я бывал на вакене еще до времен тотальных солдаутов. И если сравнивать на быстроте передвижения в толпе у сцен. то каждые лишние 5-10 тыщ народа чувствуются на себе.. А шобы там вдруг оказалось 150 тыщ - это сильно маловероятно.. Да и считали криво небось. Плотность толпы разная ведь.. У сцен первые 10-20 метров - плотно.. А потом вполне свободно.

Link to comment
Share on other sites

а почему ты якобы меня отквотил? :лупа:

ЗЫ скока раз пробивался в первый ряды к сцене, никакой плотности не ощущалось. единственное что на волбите был полный пиздец, когда дальше пульта звукаря было не пройти вааааще

Link to comment
Share on other sites

ну пробивался таки.. а на концертах в финляндии ты бы просто подошел например, даже никого не двигая.

тут тоже никого не двигал :не знаю:

ЗЫ не, ну про 150 и даже 100 тыщ это гон. я видел металику в СКК на которых по оф данным пришло примерно 50 тыщ человек и это ощущалось помасштабнее вакена в момент выступления любого хедлайна

Link to comment
Share on other sites

ту тему я ща закрою ибо кто отсюда собирался поехать, тот уже заказал билеты и едет. она была создана спецом для людей, которые впечатлились нашей поездкой и предложили создать тему с конкретикой. как мы можем видеть, дальше слов дело не зашло :не знаю: так что похуй

Эта. Пермести только оттудова сообщение мое. Там где я попутчиков ищу, по земле едущих. На мотоцикле или машине.

И про мотоцикл там поправь - Уже 100% это будет Harley Davidson Road King, а не VTX1800.

P.S. Пассажирское место свободно!

Link to comment
Share on other sites

Эта. Пермести только оттудова сообщение мое. Там где я попутчиков ищу, по земле едущих. На мотоцикле или машине.

И про мотоцикл там поправь - Уже 100% это будет Harley Davidson Road King, а не VTX1800.

P.S. Пассажирское место свободно!

точняк. ща сделаю

кстати че там с попутчиками на автомобиле? едет в итоге кто-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
едем на мотах, поездка забита в расписание дальнобоев. едем своей грядкой.

збс! надумаешь-звони. мы прилуняемся ориентировочно вечером минус первого дня

Link to comment
Share on other sites

едем на мотах, поездка забита в расписание дальнобоев. едем своей грядкой.

А расскажи про ваш маршрут?

Link to comment
Share on other sites

а ещё не напрягались по этому поводу вообще.

А как тебе мной вышеуказанный маршрут? Присоединяйся, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...