Jump to content

Барабанный Топег


exist

Recommended Posts

имхо выебон не стоит бабла, мало кто оценит ) вот када реально ощущаешь что звукового потенциала не хватает, тогда да, согласен. но это все же далеко не начальный уровень.

ну так музыканты деляться на две категории (даже на три):

-те, кто меняют инструмент строго по необходимости (типа там для записи альбома что-то особенное покупают, или реально с опытом приходит потребность в каком-то более продвинутом звуке)

-те, кто изначально вваливают дохуя бабла в инструмент высшего класса, чтобы потом просто на нем играть и не париться, или чисто из-за "престижности" марки. - богатенькие буратинушки.

-те, кто постоянно меняют инструменты, причем внутри одного класса. типа там перепробовать гитары разной формы или купить миллион сплешей, или искать "свой преамп".

Link to comment
Share on other sites

Вот вам обсуждать-то нечего. :) Евгенич, вот ты лучше скажы, как гуру: ты какой метр/уши/преамп(?) используешь? Я все никак не могу понять - чо мне надо сделать, шоб нормально его слышать за своим грохотом. Не грохотать не советовать. :)

Link to comment
Share on other sites

Наш Пахан юзает метр Intelli и обычные наушники, закрывающие уши. а раньше вообще "таблетки" с резиновой вкладкой в ухо. и вроде проблем со слышимостью нет.

Link to comment
Share on other sites

а я не метр юзаю, у меня идет специальный микс в уши, там клавиш куча всяких ритмичных + метроном. юзаю наушники акг 241 (или 141?) и еще персональный усилитель с регулятором громкости.

Link to comment
Share on other sites

такая хохма - где-то с год назад пришел я в магазин "МИ" спрашиваю: "У вас наушники-бируши есть, которые внедряются прямо в мозг?" а мне продавец отвечает - "У нас таких нет, да и просто таких наушников мало, у нас барабанщик еще метроном включает в преамп, и то еле слышно - потому что мы играем тяжелую музыку". вот как надо тяжелую музыку-то играть. зы: хотя может у них просто метроном тихий. у меня-то пищит пиздос как - бас-боробаном занимаюсь вообще без наушников - чисто с динамиком метрономным.

Link to comment
Share on other sites

такая хохма - где-то с год назад пришел я в магазин "МИ" спрашиваю: "У вас наушники-бируши есть, которые внедряются прямо в мозг?" а мне продавец отвечает - "У нас таких нет, да и просто таких наушников мало, у нас барабанщик еще метроном включает в преамп, и то еле слышно - потому что мы играем тяжелую музыку". вот как надо тяжелую музыку-то играть.

зы: хотя может у них просто метроном тихий. у меня-то пищит пиздос как - бас-боробаном занимаюсь вообще без наушников - чисто с динамиком метрономным.

ты сам с собой играешь. и наверное тихо )

а так наушники которые вкладываются ваще нормальная тема, должно быть слышно - по крайней мере, когда гитар нет. насчет преампа надо смареть, насколько громкий сигнал метронома.

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

ты сам с собой играешь. и наверное тихо )

ну может быть. просто не понимаю - как ушей не жалко - а наушниках-бирушах слушать клик мегагромкий. Edited by Кржемелик и Вахмурка
Link to comment
Share on other sites

ну может быть. просто не понимаю - как ушей не жалко - а наушниках-бирушах слушать клик, да еще мегагромкий.

это рок-н-ролл ) но ваще секрет в правильном тембре метронома, а не его громкости. я использую сэмпл ковбелла, он хорошо прорезает в любой ситуации. хотя все равно по ушам ебошит (

я поэтому и взял себе большие наушники - они неплохо пожирают окружающий шум, и сигнал в них можно выставить поэтому потише.

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

... обычные наушники, закрывающие уши. а раньше вообще "таблетки" с резиновой вкладкой в ухо. и вроде проблем со слышимостью нет.

"обычные наушники" - это слишком уж обобщенное понятие.
Link to comment
Share on other sites

это рок-н-ролл ) но ваще секрет в правильном тембре метронома, а не его громкости.

Эх, если бы еще в обычные метры можна было запиздярить свой семпл. :роллайз:
Link to comment
Share on other sites

зы: хотя может у них просто метроном тихий. у меня-то пищит пиздос как - бас-боробаном занимаюсь вообще без наушников - чисто с динамиком метрономным.

А я а днях понял, насколько беруши рулят. Блять, что ж я раньше то свой слух так насиловалъ.
Link to comment
Share on other sites

ну это обусловено спецификой материала. Батон, а тебе это зачем?

Что "это"? Зачем метр слышать? Ну так, для самоудовлетворения.

Раньше у меня был совсем простенький метр Босс ДБ30. Тихо. :край: Щаз купил подъебу под ТАМА RW105. Хорошая удобная подъеба. С ней я наконец начинаю понимать зачем на метре всякие разные хуйни с восьмыми и шестнадцытыми паузами и нотами приделывают. :вако:

Когда я дома дубашу по блинкам - все заебок. Но если я начну долбить в настаящие боробаны РОКЪ!!! , то есть мнение, что опять хуй чово услышу, за собственным грохотом. :( Я еще не опробовал подъебу на репе. И фишка вот в чом. Наушники у меня какие-то простенькие, в ухо вкладываются и держатсо еще за ухо загогулиной. Но вот импеданс у них 32 Ома. Включаю в ноут, музыку слушать - ЕБАШЫТ жестоко!!! А вот метр так громка нихуя не слышна... :край:

Edited by Батон
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...