Jump to content

Барабанный Топег


exist

Recommended Posts

никада не мог понять, зачем начинающим малый барабан за 600-800$...

ну как же. :) если деньги есть - то почему бы и нет. у меня вот нету :( а то бы купил себе железо за миллион и т.д. и пох что я начинающий.
Link to comment
Share on other sites

ну как же. :) если деньги есть - то почему бы и нет. у меня вот нету :( а то бы купил себе железо за миллион и т.д. и пох что я начинающий.

Да-да, говорят, у барабанщиков тоже есть "тёплый ламповый кленовый звук"
Link to comment
Share on other sites

ну а толку то, оно все равно у тебя будет звучать на 50$

так дорогое железо полюбому будет в руках нуба звучать лучше чем дешевое. это же не мп3 - тут разница очевидна практически любому. понятное дело, что в руках мастера игры и дешевое железо хорошо зазвучит, и в руках нуба дорогое зазвучит хуже чем могло бы.
Link to comment
Share on other sites

Да-да, говорят, у барабанщиков тоже есть "тёплый ламповый кленовый звук"

а кудаж без него. он есть везде. практически в любой среде есть почва для холиваров бессмысленных и беспощадных.
Link to comment
Share on other sites

так дорогое железо полюбому будет в руках нуба звучать лучше чем дешевое. это же не мп3 - тут разница очевидна практически любому. понятное дело, что в руках мастера игры и дешевое железо хорошо зазвучит, и в руках нуба дорогое зазвучит хуже чем могло бы.

ох... многабукв придется писать, а некогда... в общем, ты в плену заблуждений. ) ну какая вот разница, скажи мне: хуево играют в барабан за 100$ - или хуево играют в барабан за 800$? во втором случае только когнитивный диссонанс увеличивается и больше повода поржать, типа вытащил на сцену музыкальный магазин, а все равно лохъ

и потом я ж не говорю про дешевое совсем, ну купи обычный инструмент серийный, студенческого или полупрофи уровня - щас такого навалом, стоит немного, звучит вполне на уровне ) зачем подписной то

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

ох... многабукв придется писать, а некогда... в общем, ты в плену заблуждений. )

да? ты заинтриговал прям, напиши вкратце чтоли.

блин, как же получаеться - разницу в звучании мп3 320кб/с и ЦД-аудио слышно, а разница в звучании pst5 и Dark Energy (пускай даже в меганубских руках) не слышно :упсет: мой опыт говорит об обратном.

Edited by Кржемелик и Вахмурка
Link to comment
Share on other sites

ну какая вот разница скажи мне чо хуево играют в барабан за 100$ или хуево играют в барабан за 800$?

так это смотря насколько хуёво играть. звук-то все равно будет разный. вот у меня есть два барабана - один просто дешевый с нормальным пластиком, другой - мегадешевый с дешевым пластиком - мне приятнее играть в первый, как не странно. и похуй - насколько хорошо получаеться.
Link to comment
Share on other sites

а разница в звучании pst5 и Dark Energy (пускай даже в меганубских руках) не слышно

ну дык сплав у тарелок остаётся одинаковым в любых руках. и у профи, и у пианера :)

тут уже дело в постановке удара и прочих факторах. у каждого свои навыки звукоизвлечения

Link to comment
Share on other sites

да? ты заинтриговал прям, напиши вкратце чтоли.

блин, как же получаеться - разницу в звучании мп3 320кб/с и ЦД-аудио слышно, а разница в звучании pst5 и Dark Energy (пускай даже в меганубских руках) не слышно :упсет: мой опыт говорит об обратном.

вот понимаешь, ты думаешь только о цене и какой-то абстрактной разнице в качестве звука.

а то что звук просто может быть разный, который нужен в разных целях и разных ситуациях? вот накой например тебе тонкий джазовый райд за 600$ для панк-рока? )

Link to comment
Share on other sites

так это смотря насколько хуёво играть. звук-то все равно будет разный. вот у меня есть два барабана - один просто дешевый с нормальным пластиком, другой - мегадешевый с дешевым пластиком - мне приятнее играть в первый, как не странно. и похуй - насколько хорошо получаеться.

ну так то тебе самому. а со стороны то всем одинаково отвратительно )

один пример - пришел человек. сел попробовать установку - плохо говорит звучат барабаны. я сел - он послушал - да говорит заебись звучат. делаем простой эксперимент - он берет палочку ударяет по столу. потом я ударяю. у меня стол резонирует и слышно деревяшку, у него нет. просто руки зажаты.

Link to comment
Share on other sites

вот накой например тебе тонкий джазовый райд за 600$ для панк-рока? )

неправильно ставишь вопрос - накой мне панкрок, скорее :) это слишком очевидный плучаеться пример. однако и для рока есть более дорогие и более дешевые серии например. опять же я согласен, что понятие "хороший звук" абстрактно - можно джаз играть хоть на кастрюлях - если всем понравиться, никто тебя не осудит, скорее наоборот (хотя вряд ли это будет называтся "джаз"). но есть и стандарты звучания в сложившихся стилях музыки. и вот для того чтоб ыприближаться к этим стандартам и надо юзать разные пафосные железы (естественно надо и играть уметь, и это даже более важно и тд и тп, бла-бла-бла).
Link to comment
Share on other sites

ну ты ж _нигде_ не играешь? я вот про это говорю. есть они разного уровня, но накой барабан страдивари, если играешь плохо - вот о чем речь?

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

ну ты ж _нигде_ не играешь? я вот про это говорю.

ну я там репетирую потихоньку с друзьями. я понял к чему ты это говоришь - но лично мне было бы приятнее даже репать на каком-нибудь 2002 железе нежели на своём. а как звучит со стороны - узнать тяжело. разве что на записи.
Link to comment
Share on other sites

имхо выебон не стоит бабла, мало кто оценит ) вот када реально ощущаешь что звукового потенциала не хватает, тогда да, согласен. но это все же далеко не начальный уровень.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...