Jump to content

Актуальность на питерской сцене


Recommended Posts

И снова вопрос насчёт того что играть у нас некому.

Неужели кроме Psilocybe larvae, Nu-nation и Сталеваров больше никого не осталось? :лупа:

Собственно сабж - кого вы в данный момент считаете актуальными и востребованными на нашей метал-сцене (включая Москву)?

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем понимаю постановку вопроса. Требуется что: вспомнить активные группы, на концерты которых регулярно ходит много народу, или активные группы, которые субъективно нравятся каждому отписавшемуся юзеру?

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем понимаю постановку вопроса. Требуется что: вспомнить активные группы, на концерты которых регулярно ходит много народу, или активные группы, которые субъективно нравятся каждому отписавшемуся юзеру?

учитывая спецыфику топегстартера, скорее первое..

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что имеется в виду под "актуальным и востребованным", я могу рассуждать только о том, что интересно лично мне.

Из стартпоста мне реально интересны только Psilocybe Larvae.

Nu-Nation и Stalwart я могу послушать, но не могу сказать что реально с интересом.

Еще по Питеру неплохи Inner Missing и Pyre. C интересом послушаю их полноформаты.

В целом по России мне интересны многие команды:

- Abstract Spirit

- Steilas Storhett

- Forest Stream

- Rakoth

- Ithdabquth Qliphoth

- Pseudogod

и т.д. и т.п.

Но это интересная ЛИЧНО МНЕ музыка, а не востребованная и актуальная.

Востребованная - это наверное всякие My Autumn и прочие миталкорчики и деткорчики. Ну Ария с КиШом. :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

не знаю, можно ли говорить об актуальности в условиях нашей сцены, тут уже кому что нравится. но есть несколько давно играющих крепких коллективов, которые приятно завтыкать на записи или живьем. из питерских упомянутые в стартпосте, плюс RAF несомненно, LZ, Spaceking, The Grand Astoria, Grenouer.

Из москвичей уратсакидоги, камни, за недавнее время еще открыл для себя Vagiant и Argument 5.45 отличные команды.

Link to comment
Share on other sites

По сабжу имел в виду метал-команды которые делают грамотный материал и на которых приходят зрители

А если таких зрителей 10-15 человек?

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем понимаю постановку вопроса. Требуется что: вспомнить активные группы, на концерты которых регулярно ходит много народу, или активные группы, которые субъективно нравятся каждому отписавшемуся юзеру?

Да и про то и про другое интересно почитать :) может кто что для себя новое в итоге откроет.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я вот лично считаю, что лучшая современная российская группа - это Uratsakidogi. Ничего более самобытного и оригинального, но притом действительно качественно сделанного, я не знаю. Но на последнем их концерте, на котором я был, было ещё человек 15-20 в зале. Это актуальная группа?

Link to comment
Share on other sites

джэйн эйр кстати уже в цоколе играют

именно потому я их и не упомянул.

что там с Amatory я хз, Stigmata еще вроде держится.

Но в целом тренд на mofo music, а также emo и nu митольчик, ИМХО, отходит

Link to comment
Share on other sites

Актуально сейчас надевать жилетку с нашивками и патронташ и угорать по старорежимному трэшу и дэту, судя по всему. Да и относительно востребовано. Митолкорчики и дэткорчики как мне кажется уже в глубокий андеграунд начинают переселяться. Стонерково-южная движуха так и не жахнула как следует, и вряд ли жахнет, так что туда же, в подвалы.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я вот лично считаю, что лучшая современная российская группа - это Uratsakidogi. Ничего более самобытного и оригинального, но притом действительно качественно сделанного, я не знаю.

О да! :агри::прей:

В Мск кстати на них вроде поприличнее народу собирается. Человек так пятьдесят на сольник может заглянуть, а то и поболее, т.е. небольшой кабак с мини-сценой вплотную.

Link to comment
Share on other sites

Актуально сейчас надевать жилетку с нашивками и патронташ и угорать по старорежимному трэшу и дэту, судя по всему. Да и относительно востребовано. Митолкорчики и дэткорчики как мне кажется уже в глубокий андеграунд начинают переселяться. Стонерково-южная движуха так и не жахнула как следует, и вряд ли жахнет, так что туда же, в подвалы.

ну щас "неформальная" молодежь, как я понял, в крайности бросается. либо жилетки, либо такое

Link to comment
Share on other sites

Стонерково-южная движуха так и не жахнула как следует, и вряд ли жахнет, так что туда же, в подвалы.

Жахнуть не жахнула, но многих выбесить успела :)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...