Jump to content

Актуальность на питерской сцене


Recommended Posts

Ну, тут можно начать с такого явления, как русский язык, хотя бы.

Хо-хо.... Давай сделаем аналогичную заяву про латышский или литовский, например. Или, чтобы не вызывать гроздья антиприбалтийского неадеквата, например, норвежский.

И сразу же вся имперская шушара начнет недовольно фыркать.

Так что пожалуй не стоит начинать с такого явления, как русский язык.

Link to comment
Share on other sites

Ну, тут можно начать с такого явления, как русский язык, хотя бы. Потом, на вскидку, литература, классическая музыка, балет, театр, народные промыслы, церковная тематика, много чего ещё.

Ну как бы всё, что ты перечислил, было на пике когда-то в прошлом. А в современных условиях, когда мог бы появиться, например, русский метал, этого не происходит. Почему?

Впрочем, я на этот вопрос сам выше уже ответил :)

Link to comment
Share on other sites

Так что пожалуй не стоит начинать с такого явления, как русский язык.

Вопрос стоял о общих для всего народа проявлениях культуры, и на первом месте безусловно общий для всех- язык.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос стоял о общих для всего народа проявлениях культуры, и на первом месте безусловно общий для всех- язык.

Ну, это верно. Только для возникновения какого-либо массового культурного феномена одного языка не достаточно. Должно сложиться сразу дохуя факторов.

Link to comment
Share on other sites

А в современных условиях, когда мог бы появиться, например, русский метал, этого не происходит. Почему?

Не нужно изобретать велосипед, всё уже придумали до нас :)

А, ещё ретро-дискотеки 80-х повсеместно популярны :феар:

Link to comment
Share on other sites

Да не, отчего же, народ может и подтянется, только надо к ним в обойму не лоурайдерз ставить, а неторопливую паганщину.

Не будет. Там хоть Коматозов с EA в обойму заряди хер кто придет...

Link to comment
Share on other sites

Коматозы РИП, ЭА - студийник чистейший. :(

Да даже если Shape Of Despair дадут первый в истории концерт в Питере тут будет 150 человек, из которых 130 - финны.

Link to comment
Share on other sites

Да даже если Shape Of Despair дадут первый в истории концерт в Питере тут будет 150 человек, из которых 130 - финны.

я буду в первых рядах. но, к сожалению, шейпы вряд ли вообще когда-то выступят.

Link to comment
Share on other sites

Этого достаточно. Шведская школа дэт-метала быстро сформировалась и притом сильно отличалась от флоридской :не знаю:

это может и школа, но не дэта, скрестили дэт вокал с арон мейденом и все, Стромблад сам признавался.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...