Jump to content

Актуальность на питерской сцене


Recommended Posts

Стонерково-южная движуха так и не жахнула как следует, и вряд ли жахнет, так что туда же, в подвалы.

Да потому что нечестная музыка. Просто слепое копирование и пародирование своих луизианских и калифорнийских кумиров.

Примерно тоже самое, как в Мурманске нарезать самбу и румбу.

Или блэк-метал на экваторе :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

ну щас "неформальная" молодежь, как я понял, в крайности бросается. либо жилетки, либо такое

О, ну да, у меня племянник подобное слушает, подозреваю что он такой далеко не один среди своих ровесников.

Жахнуть не жахнула, но многих выбесить успела :)

Да потому что все равно в большинстве своем говно вторичное, и впридачу еще и куда дебильных штампов и идиотская металлофобия. Самого вымораживает :дамн:

Link to comment
Share on other sites

Да потому что нечестная музыка. Просто слепое копирование и пародирование своих луизианских и калифорнийских кумиров.

Примерно тоже самое, как в Мурманске нарезать самбу и румбу.

Или блэк-метал на экваторе :не знаю:

В целом ты прав. Хотя у Виря, например, от души пердеть получается. Но это скорее исключение, подтверждающее правило.

Link to comment
Share on other sites

В целом ты прав. Хотя у Виря, например, от души пердеть получается. Но это скорее исключение, подтверждающее правило.

Вирь к стонерково-южной движухе вообще никакого отношения не имеет. Это для оголтелых эстетов музыка, точнее антимузыка.

А так да, Котэ в целом прав. За пять лет существования на виду у людей движухи мало чего интересного появилось, да и появившееся особо новаторством не блещет.

Link to comment
Share on other sites

Хотя я вот тут подумал.. ВИА Ария тоже никакой особой оригинальностью на фоне Айрон Мэйден не отличался. Но какая же популярность!

Link to comment
Share on other sites

Да потому что нечестная музыка. Просто слепое копирование и пародирование своих луизианских и калифорнийских кумиров.

ну это про 95% наших групп можно сказать. кто-то копирует финских, кто-то норвежских, кто-то флоридских кумиров и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Хотя я вот тут подумал.. ВИА Ария тоже никакой особой оригинальностью на фоне Айрон Мэйден не отличался. Но какая же популярность!

Я подозреваю, что если бы товарищ Векштейн под своим крылом собрал бы не фанатов Джудас Приста и Айрон Мейдена, а горячих поклонников допустим Металлики или Акцепта, лицо отечественной метал-сцены было бы совсем другое :диабло: Благо на советской метал-сцене было немало не менее достойных групп. Тот же Shah например, или Круиз. Вот представь себе, что вместо Арии был бы Shah, и вся молодежь угорала бы по трэш-металу образца металлики 86-го года.

Link to comment
Share on other sites

ну это про 95% наших групп можно сказать. кто-то копирует финских, кто-то норвежских, кто-то флоридских кумиров и т.д.

Ну, да. Своей школы дэта или блэка в России тоже нет.

Link to comment
Share on other sites

ну это про 95% групп можно сказать. кто-то копирует финских, кто-то норвежских, кто-то флоридских кумиров и т.д., а по сути выходит говно.

Я убрал одно лишнее слово и добавил еще несколько.

Link to comment
Share on other sites

Я подозреваю, что если бы товарищ Векштейн под своим крылом собрал бы не фанатов Джудас Приста и Айрон Мейдена, а горячих поклонников допустим Металлики или Акцепта, лицо отечественной метал-сцены было бы совсем другое :диабло: Благо на советской метал-сцене было немало не менее достойных групп. Тот же Shah например, или Круиз. Вот представь себе, что вместо Арии был бы Shah, и вся молодежь угорала бы по трэш-металу образца металлики 86-го года.

Т.е. причина в раскрутке. Ну, да. Логично :)

Link to comment
Share on other sites

что-то я про них и забыл совсем, да охуенны :вв:

но сомневаюсь что кто-то подвалит конечно:(

В том-то всё и дело. Интересных групп хватает, только они нифига не актуальны :)

Link to comment
Share on other sites

ну это про 95% наших групп можно сказать. кто-то копирует финских, кто-то норвежских, кто-то флоридских кумиров и т.д.

Ну послушай например Stielas Storhett. Мурманский коллектив. Наверное самый интересный блэк-метал сейчас с просторов РФ. Ну, лично для меня.

Хорошего блэка в России хватает, но эти делают, пожалуй, наиболее интересную музыку. :лук:

Да это блэк-метал, но отнюдь не калька с каких-то более маститых коллег.

Просто я к тому, что нет предпосылок создавать честный сладж-стонер топая по снегу, равно как и нет предпосылок делать настоящий блэк-метал, релаксируя на пляже с бокалом Пина Колады в руке на шезлонге.

Скопировать скопируешь, а атмосферы не создашь :лук:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, совсем забыли про паган-сцену. Всякие группы типа: Изморозь, Аркона, Сварга, РарогЪ, Невидь, Калевала, Butterfly Temple - они ж имеют свою публику и стабильно собирают.

Link to comment
Share on other sites

Зато есть своя школа дизель-рока! :крюгер:

Да не. Это тоже копирование запада, только хуёвое и "с душком".

По сути, наверное, единственное актуальное российское явление - это всякий паган-фолк-метал типа Арконы. Вроде как всё и по западным канонам, но с особым эдаким псевдонародным колоритом.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, совсем забыли про паган-сцену. Всякие группы типа: Изморозь, Аркона, Сварга, РарогЪ, Невидь, Калевала, Butterfly Temple - они ж имеют свою публику и стабильно собирают.

Опередил.

Link to comment
Share on other sites

Просто я к тому, что нет предпосылок создавать честный сладж-стонер топая по снегу, равно как и нет предпосылок делать настоящий блэк-метал, релаксируя на пляже с бокалом Пина Колады в руке на шезлонге.

А вот тут я не согласен. Про стонер в снегу расскажи шведам, а про отсутствие снега французам и америкосам :)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...