Jump to content

Актуальность на питерской сцене


Recommended Posts

О, ну да, у меня племянник подобное слушает, подозреваю что он такой далеко не один среди своих ровесников.

Да потому что все равно в большинстве своем говно вторичное, и впридачу еще и куда дебильных штампов и идиотская металлофобия. Самого вымораживает :дамн:

даже не вторичное, а третичное. клон клона клона клона, одинаковые риффы и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Группа Кал ничего так, не отстаёт и Понос. А также коллективы Срал и Ссал, например, очень примечательные.

Link to comment
Share on other sites

О какой культуре речь?

О какой-то более менее единой, которая была бы характерна для всех слоёв населения. А то у нас одни космополиты-европейцы пробитые, другие патриоты квасные в лаптях и хайратниках, третьи байкеры православные, четвертые на понятиях и по тюряге вздыхают. И все друг другу противны. Это я образно.

Link to comment
Share on other sites

Я подозреваю, что если бы товарищ Векштейн под своим крылом собрал бы не фанатов Джудас Приста и Айрон Мейдена, а горячих поклонников допустим Металлики или Акцепта, лицо отечественной метал-сцены было бы совсем другое :диабло: Благо на советской метал-сцене было немало не менее достойных групп. Тот же Shah например, или Круиз. Вот представь себе, что вместо Арии был бы Shah, и вся молодежь угорала бы по трэш-металу образца металлики 86-го года.
Не думаю. Вон Мастер, ушедшие из под крылышка Векштейна, собирали в конце 80х те же стадионы, но времена эти быстро прошли... у Арии музыка более доходчивая, РАСПЕВНУЮ мелодику имеет, русский язык опять же (в отличие от Шаха с его англоязычной колючей риффовой мегаантраликой), плюс ты попробуй Шах в подворотне на раздроченной гитаре сыграть - тебе бабцы не то что не дадут, могут и инструмент об голову разбить, а вот Ария - вполне себе романтичная тема для съёма неформальных девиц :вако: Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

В пагане иначе не могло сложиться, т.к. там люди сознательно стараются использовать национальные особенности. В других же жанрах народ смотрит на Запад, не пытаясь своего чего-то выдумать. Имеем вот результат.

Был кстати охуительнейший проект Во Скорбях - одно из лучших, что было создано на нашей околодумовой сцене. Дум-дэт с похоронными текстами по мотивам дохристианских славянских погребальных плачей, с народными инструментами и мрачнейшей атмосферой. Вспомнил вот и наверное щас переслушаю.

Выложи, плз! :рупор: Очень интересно стало :)

Link to comment
Share on other sites

Хотя вообще я, наверное, загнался с отсутствием культуры. Есть же такие уникальные явления как русский рок, шансон и бардовская песня. Прасто, наверное, русского метала нет потому, что это музло само по себе народу чуждо, а те, кто его слушают и играют, в основном надрачивающие на запад космополиты.

Link to comment
Share on other sites

Хотя вообще я, наверное, загнался с отсутствием культуры. Есть же такие уникальные явления как русский рок, шансон и бардовская песня. Прасто, наверное, русского метала нет потому, что это музло само по себе народу чуждо, а те, кто его слушают и играют, в основном надрачивающие на запад космополиты.

все - верно (с)

Link to comment
Share on other sites

Выложи, плз! :рупор: Очень интересно стало :)

Если лень качать - смотри у меня вконтактике на стеночке. Отдельно рекомендую на лирику внимание обратить, в сочетании с музыкой пробирает.

Link to comment
Share on other sites

А так да, Котэ в целом прав. За пять лет существования на виду у людей движухи мало чего интересного появилось, да и появившееся особо новаторством не блещет.

Антоха, а что вот лично вам мешает играть что-то действительно оригинальное и интересное? :диабло:

Link to comment
Share on other sites

Да потому что все равно в большинстве своем говно вторичное, и впридачу еще и куда дебильных штампов и идиотская металлофобия. Самого вымораживает :дамн:

Это ослоёбство, имхо, чисто локально-рокхелльского масштаба было. :лук:

И то это уже отходит.

Целенаправленно засирать металл, восхваляя южняк, актуально было здесь года 2-3 назад.

Edited by Котэ
Link to comment
Share on other sites

О какой-то более менее единой, которая была бы характерна для всех слоёв населения. А то у нас одни космополиты-европейцы пробитые, другие патриоты квасные в лаптях и хайратниках, третьи байкеры православные, четвертые на понятиях и по тюряге вздыхают. И все друг другу противны. Это я образно.

Ну, тут можно начать с такого явления, как русский язык, хотя бы. Потом, на вскидку, литература, классическая музыка, балет, театр, народные промыслы, церковная тематика, много чего ещё. Если отдельные слои общества некоторых составляющих культуры не приемлют, это не значит, что её нет вообще. А вот русского металла действительно нет, и не было.

Link to comment
Share on other sites

Это ослоёбство, имхо, чисто локально-рокхелльского масштаба было. :лук:

И то это уже отходит.

Целенаправленно засирать металл, восхваляя южняк, актуально было здесь года 2-3 назад.

Да хуй там локально-рокхэлльский масштаб, это распространено повсеместно на самом деле.

Антоха, а что вот лично вам мешает играть что-то действительно оригинальное и интересное? :диабло:

А хуй его знает, дядя Федор :вако: У меня щас и гитару-то в руки времени нет взять. Вот какой-никакой материал на второй альбом есть, от первого отличаться будет, на мой взгляд интересно, а вот насчет оригинальности - это вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

Ну, тут можно начать с такого явления, как русский язык, хотя бы. Потом, на вскидку, литература, классическая музыка, балет, театр, народные промыслы, церковная тематика, много чего ещё. Если отдельные слои общества некоторых составляющих культуры не приемлют, это не значит, что её нет вообще. А вот русского металла действительно нет, и не было.

IMPERIAL AGE же :лук:

Link to comment
Share on other sites

Это ослоёбство, имхо, чисто локально-рокхелльского масштаба было. :лук:

И то это уже отходит.

Целенаправленно засирать металл, восхваляя южняк, актуально было здесь года 2-3 назад.

хорошо, что ты не читаешь тот самый trava.gifфорум smoke.gif

Link to comment
Share on other sites

Это ослоёбство, имхо, чисто локально-рокхелльского масштаба было. :лук:

И то это уже отходит.

Целенаправленно засирать металл, восхваляя южняк, актуально было здесь года 2-3 назад.

и кто, кроме тебя, метал тут засирал? :спай:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...