Jump to content

Актуальность на питерской сцене


Recommended Posts

Это не культурологический подход, а обывательский.

Интеллигенция должна предпочитать первый подход... Наблюдать и изучать явления, отстраняясь от личных предпочтений...

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

Когда меня занимал этот вопрос, то я для себя решил, что сейчас просто мого всего. Много групп, концертов, записей, информации наконец. Одного метала только сто видов, я уж не говорю про другие музыкальные стили. В итоге народ расщепился, одни ходят на одни концерты, друге - на другие и водно время в одном месте появляются редко. Да и вообще у нас музыкантов больше, чем публики.

Link to comment
Share on other sites

Когда меня занимал этот вопрос, то я для себя решил, что сейчас просто мого всего. Много групп, концертов, записей, информации наконец. Одного метала только сто видов, я уж не говорю про другие музыкальные стили. В итоге народ расщепился, одни ходят на одни концерты, друге - на другие и водно время в одном месте появляются редко. Да и вообще у нас музыкантов больше, чем публики.

Как достичь успеха, Иван? Твоё мнение.

есть группа Икс, играют норм, поют, например, чистым вокалом, но иногда могут добавить красивое расщепление. В составе мужской вокал, две гитары, клавиши, ритм-секция. согласны играть любое музло.

Что им играть?

Link to comment
Share on other sites

есть группа Икс, играют норм, поют, например, чистым вокалом, но иногда могут добавить красивое расщепление. В составе мужской вокал, две гитары, клавиши, ритм-секция. согласны играть любое музло.

Что им играть?

Типа группы Бутырка и Стасяна Михайлова что то.

Link to comment
Share on other sites

Как достичь успеха, Иван? Твоё мнение.

есть группа Икс, играют норм, поют, например, чистым вокалом, но иногда могут добавить красивое расщепление. В составе мужской вокал, две гитары, клавиши, ритм-секция. согласны играть любое музло.

Что им играть?

Хореографический трэш-дум-дэт-панк с элементами поп-психоделики и симфо-мелодик-грайндкора.

Link to comment
Share on other sites

Как достичь успеха, Иван? Твоё мнение.

есть группа Икс, играют норм, поют, например, чистым вокалом, но иногда могут добавить красивое расщепление. В составе мужской вокал, две гитары, клавиши, ритм-секция. согласны играть любое музло.

Что им играть?

странная постановка вопроса. если бездари - что ни играй, нифига не получится. даже если виртуозы.

Link to comment
Share on other sites

Как достичь успеха, Иван? Твоё мнение.

есть группа Икс, играют норм, поют, например, чистым вокалом, но иногда могут добавить красивое расщепление. В составе мужской вокал, две гитары, клавиши, ритм-секция. согласны играть любое музло.

Что им играть?

Пусть сыграют в домино

Link to comment
Share on other sites

Как достичь успеха, Иван? Твоё мнение.

есть группа Икс, играют норм, поют, например, чистым вокалом, но иногда могут добавить красивое расщепление. В составе мужской вокал, две гитары, клавиши, ритм-секция. согласны играть любое музло.

Что им играть?

Ежели подходить к вопросу серьезно, кстати, без смехуечков и пиздыхаханек, то нужно рассматривать вопрос комплексно. Это ж как ни крути бизнес со всеми вытекающими, отсюда и нужно плясать. Есть мегацель, нужно определить промежуточные цели и их добиваться, планировать бюджет и т.п.

Постановка вопроса аналогична такой: есть вот четверо чуваков, все охуительные например программисты, шарят все модные технологии и тенденции. Что им разработать, чтобы достичь успеха?

Или такой: есть коллектив мужиков, охуительных строителей, с инструментом, оборудованием и умениями. Что бы им построить, чтобы достичь успеха?

Можно продолжить аналогии, но думаю суть ясна.

Link to comment
Share on other sites

Ежели подходить к вопросу серьезно, кстати, без смехуечков и пиздыхаханек, то нужно рассматривать вопрос комплексно. Это ж как ни крути бизнес со всеми вытекающими, отсюда и нужно плясать. Есть мегацель, нужно определить промежуточные цели и их добиваться, планировать бюджет и т.п.

Постановка вопроса аналогична такой: есть вот четверо чуваков, все охуительные например программисты, шарят все модные технологии и тенденции. Что им разработать, чтобы достичь успеха?

Или такой: есть коллектив мужиков, охуительных строителей, с инструментом, оборудованием и умениями. Что бы им построить, чтобы достичь успеха?

Можно продолжить аналогии, но думаю суть ясна.

Бригада и программистов, и строителей дает рекламу, у них появляется заказчик, который заявляет проект - что ему надо сделать/построить, обговаривают расходы и плату - и вперед

Edited by Головожопый Моллюск
Link to comment
Share on other sites

Бригада и программистов, и строителей дает рекламу, у них появляется заказчик, который заявляет проект - что ему надо сделать/построить, обговаривают расходы и плату - и вперед

Ну вот музыкальный коллектив аналогично может поступить, смотря что нужно.

А бригада программистов может выдумать какую-нибудь новую перспективную хуйню, привлечь инвесторов, разработать перспективную хуйню и потом ее продавать, имея профит.

Link to comment
Share on other sites

Это не культурологический подход, а обывательский.

Интеллигенция должна предпочитать первый подход... Наблюдать и изучать явления, отстраняясь от личных предпочтений...

я тебе как культуролог заявляю, что сектор газа - ссаньё. кроме того альбома, где про вампиров, он просто запредельно глупый, чем и хорош.

Link to comment
Share on other sites

Как достичь успеха, Иван? Твоё мнение.

есть группа Икс, играют норм, поют, например, чистым вокалом, но иногда могут добавить красивое расщепление. В составе мужской вокал, две гитары, клавиши, ритм-секция. согласны играть любое музло.

Что им играть?

Я-то откуда знаю ?!! :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

я бы поправил строго так - Коррозия - отличная трэш-металл группа для России первой половины девяностых. тут не спорю. и уровень игры неплох (по сравнению со всяким скамом со сборников "трэш твою мать" девяностых гг например, и есть своё лицо в плане текстов, не чуждое русской душе. но сравнивать со Слэйером - это уж перебор, большой перебор!
в первой половине 90х у нас были Валькирия, Аспид, Мастер, Crownear игравшие СВОЮ музыку на мировом уровне, да и те же Shah, уступавшие им, пожалуй, в оригинальности, были на порядок круче Коррозии и по исполнению, и по изобретательности. При этом Коррозия рубежа 80-90х каким-то там диким совком уж точно не выглядит - вполне нормальный трэш :лук:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...