Jump to content

Посещаемость концертов и прочее...


Recommended Posts

Цитата(Evg @ 07.01.10, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
не народ, а народ с рокхелла. мы вон играли недавно в орландосе, с рога по-моему вообще никого не было. однако полный зал

все верно. "народ" обычно собирается как раз на Неформальный. причем даже из других городов едут, потому что знают что там будут ВСЕ. и музыка там совершенно не помеха общению, как тут некоторые упирались.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чоэный Бендээ @ 07.01.10, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
все верно. "народ" обычно собирается как раз на Неформальный. причем даже из других городов едут, потому что знают что там будут ВСЕ. и музыка там совершенно не помеха общению, как тут некоторые упирались.

Ну как там музыка может быть помехой, если можно просто отойти на 70-100 метров? :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Herr Mann @ 07.01.10, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ну как там музыка может быть помехой, если можно просто отойти на 70-100 метров? :)

ну тут кричали некоторые что "бля, да я лучше поеду поем шашлыков в не менее пиздатой компании и без хуевой музыки"

Link to comment
Share on other sites

а вообще, я вчера услышал правильную мысль от одного человека:

"а за что я заплатил 350 рублей? за возможность общения с друзьями? да я бы мог с ними собраться в куда более уютном месте, а за 500р сходил бы на Рубль"

:агри:

Совершенно верно. Есть места куда уютней, где и алкоголь погуще и еда вкуснее, и вход бесплатный. И ничего не мешает общению, по ушам не ездит ничего.

посему мой прогноз - люди на всякие солянки в новом 2010 вообще ходить перестанут.

Не думаю что совсем, но то что посещаемость не вырастет - это точно.

Я в 2009 был на: БВД, ПГ, НОЭ, паре стонер-рок мероприятий, на Креаторе, и на мероприятиях с участием параллаксиса (на которые бы не пошел, если б не участвовал, хотя на презентацию Морры бы наверное все равно сходил бы). Всё вроде! На остальное просто не интересно.

Edited by Катафэ
Link to comment
Share on other sites

может и ваще перестанут. количество концертов хоть слегка и уменьшилось, но ситуация не изменилась.

единственный вариант - делать концерты строго в субботу или воскресенье, но это должны быть очень мощные концерты, потому что иначе народ пойдет не на абордаж с чорным кузнецом, а на тот же рубль.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Evg @ 07.01.10, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
не народ, а народ с рокхелла. мы вон играли недавно в орландосе, с рога по-моему вообще никого не было. однако полный зал

ну вот к примеру я группу "v" очень сильно уважаю и раньше не пропускал ни одного выступления, но за несколько лет попросту приелось. к тому же к среднестатистической клубной сдриси вас ну уж никак не отнесёшь, поэтому ваща посещаемость не совсем верный показатель тут

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году я сходила на 38 концертов:

Пополняется потихоньку:

1. 2 января - Бааааальшое арктическое похмелье, (Infornal FuckЪ, Cattle Extermination), Арктика (СПб)

2. 7 января - Electric Christmas (Item, Xe-None), БКЗ Орландина (СПб)

3. 17 января - Большой Зимний Концерт (Andrew&Company, Альфа-Стрекозы), Арктика (СПб)

4. 25 января - Околометальный День Студента (Item), БКЗ Орландина (СПб)

5. 7 февраля - Black Winter Day (Cattle Extermination, Morrah, Butcher's Block, Vergeltung), Арктика (СПб)

6. 15 февраля - GrindZilla 2 (Goreanus), Белград (СПб)

7. 19 февраля - EMERGENZA Russia (Альфа-Стрекозы), Revolution (СПб)

8. 26 февраля - отборочный тур фестиваля "На взлёт!" (Artmania, Абордаж, Woodscream), Revolution (СПб)

9. 6 марта - ДР MBA (Bloodninja, Альфа-Стрекозы, Vergeltung, Dominia), Арктика (СПб)

10. 13 марта - Пятница 13 (Item), Арктика (СПб)

11. 26 марта - Grave Digger (+ Абордаж, Барса), GlavClub (СПб)

12. 4 апреля - Танцы Теней VII (Sammet, Vergeltung, Item), Арктика (СПб)

13. 10 апреля - ДР гр. Каббала (Магеллан, Kronwerk, Абордаж), Арктика (СПб)

14. 11 апреля - Andrew&Company, арт-клуб Чеширский Кот (СПб)

15. 25 апреля - ДР Lexy Dance (Human Failed, Item, Альфа-Стрекозы, Xe-None), Арктика (СПб)

16. 10 мая - Артерия, ЧК и Абордаж, Арктика (СПб)

17. 17 мая - D.I.Y. Fest "Вандализм и Свинство" (AnalЪGine, Consciousness For Disease, Vibrators Killers,Токарный Паралич, Menstrual Divider, GoreAnus), Vo100k (СПб)

18. 29 мая - KYPCK впервые в Санкт-Петербурге (KYPCK, Dominia, Amex), БКЗ Орландины (СПб)

19. 31 мая - Презентация альбомов :) (Icon In Me, Item, Sammet, Perimeter, Post Organic), Арктика (СПб)

20. 12 июня - Independence Day (Svartby, Stalwart, Necrosarcoma и др.), БКЗ Орландины (СПб)

21. 22 августа - PHENOMENon (открытие gothic сезона), Арктика (СПб)

22. 28 августа - Открытие сезона (KRONWERK, Nercosarcoma и др.), БКЗ Орландины (СПб)

23. 20 сентября - Libertygrind (Cattle Extermination и др.), МКЗ Орландины (СПб)

24. 25 сентября - Amorphis, БКЗ Орландины (СПб)

25. 2 октября - Презентация альбома "Sense of Brutality" (Morrah и др.), Арктика (СПб)

26. 11 октября - Firestarter: Metal Day (Item, Vergeltung и др.), БКЗ Орландины (СПб)

27. 23 октября - Monster Hate Show 3 (Nu-Nation, Kronwerk и др.), БКЗ Орландины (СПб)

28. 1 ноября - Metal Helloween (Альфа-Стрекозы и др.), БКЗ и МКЗ Орландины (СПб)

29. 4 ноября - Hate Sessions (Sammet и др.), Арктика (СПб)

30. 20 ноября - Fintroll, Арктика (СПб)

31. 25 ноября - Metal Madness (Item, Morrah, Monastery Dead и др.), БКЗ Орландины (СПб)

32. 28 ноября - Pain Of Salvation (+ Vergeltung), GlavClub (СПб)

33. 2 декабря - Winter Metal Event (Nu-Nation и др.), Арктика (СПб)

34. 4 декабря - <шоу без названия> (Item и др.), Арктика (СПб)

35. 4 декабря - Infinity FRIENDS Party, корабль Kronwerk (СПб)

36. 12 декабря - Korpiklaani (+ Battlelore и др.), БКЗ Орландины (СПб)

37. 25 декабря - Metal Christmas (F.R.Y., Necrosarcoma и др.), БКЗ Орландины (СПб)

38. 29 декабря - Metal Ёлка (Vergeltung, Dominia и др.), БКЗ Орландины (СПб)

По клубам:

Арктика - 16

Орландина - 14

Белград - 1

Revolution - 2

GlavClub - 2

Чеширский Кот - 1

Vo100k - 1

Kronwerk - 1

В 2007 на 63, в 2008 на 73... Вот такая вот статистика :-)

Edited by alzey
Link to comment
Share on other sites

кстати ща задумался и с трудом вспомнил концерты, на которые я вообще ходил за весь прошедший год: Блэк Саббат, Моторхед, КУРСК, Ксе-нон в марте, Креатор. ну и свои, разумеется.

ну и БВД разумеется с Неформальным (но это не концерт по сути).

Edited by Чоэный Бендээ
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чоэный Бендээ @ 07.01.10, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
может и ваще перестанут. количество концертов хоть слегка и уменьшилось, но ситуация не изменилась.

не, совсем уж не перестанут. объевшиеся говна ворча отползут, но молодая поросль бунтарей, которым всё это необходимо в силу периода взросления- всё равно вольётся

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чоэный Бендээ @ 07.01.10, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
может и ваще перестанут. количество концертов хоть слегка и уменьшилось, но ситуация не изменилась.

единственный вариант - делать концерты строго в субботу или воскресенье, но это должны быть очень мощные концерты, потому что иначе народ пойдет не на абордаж с чорным кузнецом, а на тот же рубль.

Народ не перестанет. Знакомые - да, могу перестать совсем. Ибо с каждым годом все большему количеству общих знакомых становится это неинтересно.

А чего в субботу да воскресенье - у нас не так много мощных групп чтобы делать реально мощные концерты. Иначе это будут концерты "всё те же, всё там же". А это все равно никому интересно не будет. Ярчайший пример - первый и второй Монстр Хэйт Шоу. :лук:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(alzey @ 07.01.10, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
В прошлом году я сходила на 38 концертов:

В 2007 на 63, в 2008 на 73... Вот такая вот статистика :-)

о да. 2007-2008 я вообще постоянно на концертах был :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(х_ягослав_х @ 07.01.10, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
не, совсем уж не перестанут. объевшиеся говна ворча отползут, но молодая поросль бунтарей, которым всё это необходимо в силу периода взросления- всё равно вольётся

молодой поросли бунтарей нужен хэви-метал и павир, посему чорный кузнец и абордаж себе обеспечили аудиторию на годы вперед. тока вот вторые скоро окончательно сдохнут.

а учитывая что у нас уровень групп с каждым годом все ниже, скоро останется один чорный кузнец + стопицот групп которые народ просто не слушает ибо "надоело/скучно/не мое" :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(alzey @ 07.01.10, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
В прошлом году я сходила на 38 концертов:

О, оказывается в этом году я таки ходил на одну солянку в качестве слушателя! :идея:

День Рождения МБА.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Катафэ @ 07.01.10, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
А чего в субботу да воскресенье - у нас не так много мощных групп чтобы делать реально мощные концерты. Иначе это будут концерты "всё те же, всё там же". А это все равно никому интересно не будет. Ярчайший пример - первый и второй Монстр Хэйт Шоу. :лук:

ну дык значит их делать просто не надо :)

че за первый и второй монстр хейт шоу? :упсет:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чоэный Бендээ @ 07.01.10, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
че за первый и второй монстр хейт шоу?

Первый: 27 октября 07 - Monster Hate Show (Solerrain, Misanthrope Count Mercyful, Illidance, Stalwart, Psilocybe Lavrae, Dorgmooth, Vergeltung, Necrosarcoma, Buicide, Grenouer), БКЗ Орландины (СПб)

Второй я проебала :вако:

Link to comment
Share on other sites

о, я еще в прошлом году на какой-то концерт в Мод ходил. там были Лейтлесс и по моему Лепра. там я встретил Доктора (не Перкеле) и мы с ним немного наебашились водкой.

но это исключение, потому что посещение концерта заключалось в ебашении алкоголя перед модом и посещением его сортира :лол:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(alzey @ 07.01.10, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Первый: 27 октября 07 - Monster Hate Show (Solerrain, Misanthrope Count Mercyful, Illidance, Stalwart, Psilocybe Lavrae, Dorgmooth, Vergeltung, Necrosarcoma, Buicide, Grenouer), БКЗ Орландины (СПб)

Второй я проебала :вако:

я был на обоих, наскока я помню. на первом точно помню что было изрядное количество народа что в зале, что в баре. в нижнем баре тогда реально плюнуть было некуда даже

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чоэный Бендээ @ 07.01.10, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
я был на обоих, наскока я помню. на первом точно помню что было изрядное количество народа что в зале, что в баре. в нижнем баре тогда реально плюнуть было некуда даже

утром было куда плюнуть и не только :вако: я еще тогда не могла понять нажрался ты или просто спать хочешь, а потом Мейден начал орать что ты нажрался.. или это на другом концерте было?

Link to comment
Share on other sites

Второй вот: SOULFALLEN (Melodic Dark Metal, Finland), VERGELTUNG (Cyber Metal, SPb), STALWART, PSILOCYBE LARVAE (Dark Death Metal, SPb), INSIDE YOU (Dark Doom-Death, Moscow), MISANTHROPE COUNT MERCYFUL (Thrash Death, SPb), ANOTHER WAY (Hardcore / Grindcore, Hungary), D-OZZ (Thrash, SPb), MIZAR (Death Grindcore, Slovakia), OKSYMORON (Avantgarde Black Metal, SPb), HEADS OR TALES (Progressive Power Metal, Smolensk)

Только за место Inside You мы были.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чоэный Бендээ @ 07.01.10, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
я был на обоих, наскока я помню. на первом точно помню что было изрядное количество народа что в зале, что в баре. в нижнем баре тогда реально плюнуть было некуда даже

Ты с чем то путаешь! :) Первый был возмутительно слаб по посещаемости.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...