Jump to content

Посещаемость концертов и прочее...


Recommended Posts

ну ты блин мелочно рассуждаеш.. когда шо то в собственности, на короткие сроки никто не смотрит. Вот в чехии кабаки вообще по наследству веками переходят.. Прикинь, получил ты в наследство такое, а оно окупилось лет 200 назад уже.. И тебе всего лишь нужно закупать бочки и разливать их по кружкам грубо говоря..

если бы все боялись инвестировать в то, шо окупится через 10 лет, мы б в шалашах до сих пор жыли бы и жрали подножный корм..

В европе например норма прибыли - это единичные проценты.. Там новопостроенная фабрика может окупиться лет через 20 и это считается в порядке вещей.. Ну у нас все менее стабильно пока, поэтому аренда и гавно

ну собственно ты уже все и написал :)

Стабильности никакой нет - поэтому такие инвестиии довольно рисковые, в отличии от той же европы - гораздо лучше - по фиктивному импортному контракту бабло увезти из страны и вложить гдне-нибудь в той же Чехии, или Англии :(

Link to comment
Share on other sites

это не долбоебство, а вынужденная мера. с таким подходом, у групп будет стимул больше работать над собой и вместо бухания осваивать особенности игры на ламповых стеках и читать умные статьи об оборудовании.

и еще раз ЭТО ОТСЕИТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ МУЗЫКА НЕ ОСОБО ВАЖНА и остануться только те, кому это действительно надо. а те, кому это действительно надо - СТАРАЮТСЯ!

Учитывая как проходят концерты сейчас у нас в РФ - это ФИЗИЧЕСКИ не возможно. Выступают обычно 5-6 групп. Под каждую группу надо монтировать бэклайн. Если это делать заранее, где это всё складировать? на сцене? Это не реально т к для музыкантов не останется места. Или непосредственно перед выступлением всё монтировать, выставлять микрофоны, настраивать пульт и т д? Это займёт минимум 20-30 минут для каждой группы. + Это дополнительный гемор для штатного звукача. Умножь 20-30мин на 5 групп=1,7-2,5 часа. При длительности концерта в среднем 4,5ч (в Арке и начало в 18.00 без опозданий) отнимем пусть даже 2ч, остается 0,5 часа на каждую группу. Далеко не все захотят играть столько времени. Поэтому неизбежно количество групп придется сократить до наверно оптимально 3х. Что собственно и происходит в Финке.

Это не отсеит людей, а просто внесет коррективы в сборные концерты и вероятно повлияет на посещаемость

Edited by Helcroven
Link to comment
Share on other sites

Да нет, как раз. Если твой бизнес прибылен, например, и ты его ведёшь грамотно и не выебываешься. Я как-нибудь при встрече тебе расскажу как коллеги Владимвладимыча отняли контору, в которой работаю, у бывшего владельца. Причём всё по закону, купили даже, только денег в итоге он почти не получил. Чисто ушло из рук самое прибыльное предприятие холдинга в ручки людей за пазухой батьки-царя.

Точно так же могут "купить" помещение под клуб, если кто-нибудь типа сыночка Валентиныванны на него взгляд положит :)

Ой, ну не надо только вот плакать. Бывает и такое, хуле уж. Тем более в России. Не надо просто ссать и хныкать. Надо понимать - где и в какое время ты работаешь. 15 лет назад бывшего бы просто закопали на Мурманском. А щаз даже денек каких-то дали. Уже прогресс. Или вы хотите, чтоб все сразу и вдруг? Хуй. Так не бывает. Вот еще лет через 20-30 и того, о чем ты говоришь, почти не останется. Не ссы.
Link to comment
Share on other sites

Учитывая как проходят концерты сейчас у нас в РФ - это ФИЗИЧЕСКИ не возможно. Выступают обычно 5-6 групп. Под каждую группу надо монтировать бэклайн. Если это делать заранее, где это всё складировать? на сцене? Это не реально т к для музыкантов не останется места. Или непосредственно перед выступлением всё монтировать, выставлять микрофоны, настраивать пульт и т д? Это займёт минимум 20-30 минут для каждой группы. + Это дополнительный гемор для штатного звукача. Умножь 20-30мин на 5 групп=1,7-2,5 часа. При длительности концерта в среднем 4,5ч (в Арке и начало в 18.00 без опозданий) отнимем пусть даже 2ч, остается 0,5 часа на каждую группу. Далеко не все захотят играть столько времени. Поэтому неизбежно количество групп придется сократить до наверно оптимально 3х. Что собственно и происходит в Финке.

ну дык плохо что ли? =)
Link to comment
Share on other sites

я не призываю отменить аренду.. Я говорю, что нужно делать гибкие условия.. Клуб должен быть заинтересован в аншлагах..

Кстати, такая идея уже практиковалась! Лет 6 назад Ворон пошёл в "Старый Дом" узнать о возможности устроить концерт ГТМ. А там говорят: "Гильдия? А вы кто ваще такие? Тыща баксов и клуб ваш!" :роллайз:
Link to comment
Share on other sites

вот здесь все говорите о том, чтобы в клуб вход был бесплатным. а что делать, если я опоздал на концерт, и там уже мест нет, люди вываливаются наружу, не говоря уже о том, чтобы взять пивка? а так я покупаю в предварилоке тикет, и все хорошо. иле в СПб публики слишком мало?

Link to comment
Share on other sites

О чём топик то?

О том что ты приходишь в клуб, а там нет веселага Дарк Сола, руководящего большой компанией, которая трясет козами под музыку и поглощает пиво в баре. :край:
Link to comment
Share on other sites

вот здесь все говорите о том, чтобы в клуб вход был бесплатным. а что делать, если я опоздал на концерт, и там уже мест нет, люди вываливаются наружу, не говоря уже о том, чтобы взять пивка? а так я покупаю в предварилоке тикет, и все хорошо.

иле в СПб публики слишком мало?

иле слишком мало :)

не, на самом деле у нас были переаншлаги, но их по пальцам можно пересчитать. была презентация какого-то альбома Алисы, что в юбилейном народ аж на входе стоял ибо проходить просто некуда было. был один из последних концертов ГрОб в Роксе, когда народ стоял тупо на улице, потому что заходить было некуда, еще ТГЕ вроде был какой-то концерт что арктика всех желающих с трудом поместила

Edited by Dr. Black Manul
Link to comment
Share on other sites

ну дык плохо что ли? =)

Да просто не пойдет никто на концерт из 3х групп, даже если хотя бы одна из них будет более менее маститая типа Сталварта или Мизантропа. А орги, влетая на бабло каждый раз, вообще перестанут их делать
Link to comment
Share on other sites

Да просто не пойдет никто на концерт из 3х групп, даже если хотя бы одна из них будет более менее маститая типа Сталварта или Мизантропа. А орги, влетая на бабло каждый раз, вообще перестанут их делать

Ну, кстати, я б лучше пошёл на концерт 3-х групп, чем 5-ти. Не факт, что я 3-то физически смогу прослушать, 5-то точно не смогу. Не, ну если просто пойти бухать в бар, то, конечно, пофиг вообще сколько групп и какие :вако:
Link to comment
Share on other sites

Ну, кстати, я б лучше пошёл на концерт 3-х групп, чем 5-ти. Не факт, что я 3-то физически смогу прослушать, 5-то точно не смогу. Не, ну если просто пойти бухать в бар, то, конечно, пофиг вообще сколько групп и какие

:агри:

Я на фестах из 4 групп слушаю в лучшем случае два с половиной сета. И дело не всегда не в том что кто-то нравится, кто-то нет;

Link to comment
Share on other sites

Че мусолить то... Евг уже написал несколько раз, ну не популярна такая музыка (неинтересна) щас у народа, вот и все. И никакими обрыганскими халявными фестами ситуацию не исправить, обрыганам похуй кто на сцене играет просто напросто, а музыкантам я уверен не особо интересно играть перед тупой серой массой, и никакой дополнительной популярности группе это не принесет.

Link to comment
Share on other sites

V Pitere, dumaju, bol'she bylo by

напрасно так думаешь ) человек 400 на каннибалов, ну на ЧоБ наверно еще пионеров бы подтянулось порядочно, но меньше тыщи всяко в сумме.

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

напрасно так думаешь ) человек 400 на каннибалов, ну на ЧоБ наверно еще пионеров бы подтянулось порядочно, но меньше тыщи всяко в сумме.

:агри:

человек 800-900 пришло бы

Link to comment
Share on other sites

Да просто не пойдет никто на концерт из 3х групп, даже если хотя бы одна из них будет более менее маститая типа Сталварта или Мизантропа. А орги, влетая на бабло каждый раз, вообще перестанут их делать

то есть те два говна, что перед тремя нормальными группами до, народу привлекут больше? с какого, простите, перепоя?
Link to comment
Share on other sites

Че мусолить то...

Евг уже написал несколько раз, ну не популярна такая музыка (неинтересна) щас у народа, вот и все. И никакими обрыганскими халявными фестами ситуацию не исправить, обрыганам похуй кто на сцене играет просто напросто, а музыкантам я уверен не особо интересно играть перед тупой серой массой, и никакой дополнительной популярности группе это не принесет.

для меня все ж загадко, почему столь простая мысль ни до кого не доходит... её повторяют, а народ все в каких то розовых мечтах живет и о чем то о своем продолжает...

2Obducent: даже снижение концертного графика в три раза в Питере, на концерт чоба и 2к и, тем более, 3к не привлечет ни разу...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...