Jump to content

Басовый топик


Recommended Posts

16 hours ago, Бешеный Пёс said:

Коллеги, понимаю, что вопрос безнадежный и тут уже никого не осталось, но однако:

поиграл я тут попереенно на своём фендере и ямахи и не мог не обратить внимания на то, что выходной сингал ямахи на порядок мощнее. потому, что она активная ясен хуй.  подумал "а не поставить ли мне и на фендер активные звучки" и понял, что нихуя не знаю о сабже. внезапно гугл ест кал и толком ничего не говорит, например что нужно чтобы бас стал активным в точности, как подключать эти датчики, какой мастер сможет это сделать (ибо я сомневаюсь что новые датчики влезут в мой бас, когда менял пришлось катушку в старый корпус переставлять)

 

есль кто знает. прошу популярно объяснить

Ну, ты можешь поставить активные звучки, по размеру они такие же, но тогда тебе придётся куда-то впилить батарейку. Будет громче выхлоп и больше верхов, как правило. Я юзал ам стандарт джазбас с ежами и мне как-то совсем не понравилось, но это дело вкуса. Прикольно, если только сольно на басу наяриваешь типа Вутена)) 

Link to comment
Share on other sites

Лучше не портить инструмент, а заюзать напольный бустер или пред, если прямо так хочется сильного выхлопа. Ну или ручку громкости на усилителе прибавить))

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Roger Fuckebythenavele said:

Лучше не портить инструмент, а заюзать напольный бустер или пред, если прямо так хочется сильного выхлопа. Ну или ручку громкости на усилителе прибавить))

последнее конечно огонь :) можно еще все остальное потише сделать :вв:

 

а у тебя фендер активный или пассивный? (я хз на чем ты сейчас играешь -  пятиструнник фендер запомнился)

 

Link to comment
Share on other sites

On 27.11.2015, 19:33:42, Бешеный Пёс said:

последнее конечно огонь :) можно еще все остальное потише сделать :вв:

 

а у тебя фендер активный или пассивный? (я хз на чем ты сейчас играешь -  пятиструнник фендер запомнился)

 

пара пассивных пресов, американский и мексиканский, последний для реп)

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
On 26.11.2015 at 7:59 PM, СЕМИЛУКСКИЙ МОНСТР said:

Коллеги, понимаю, что вопрос безнадежный и тут уже никого не осталось, но однако:

поиграл я тут попереенно на своём фендере и ямахи и не мог не обратить внимания на то, что выходной сингал ямахи на порядок мощнее. потому, что она активная ясен хуй.  подумал "а не поставить ли мне и на фендер активные звучки" и понял, что нихуя не знаю о сабже. внезапно гугл ест кал и толком ничего не говорит, например что нужно чтобы бас стал активным в точности, как подключать эти датчики, какой мастер сможет это сделать (ибо я сомневаюсь что новые датчики влезут в мой бас, когда менял пришлось катушку в старый корпус переставлять)

 

есль кто знает. прошу популярно объяснить

ЕМГ же стандартные размеры имеют.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, NecrolustЪ said:

ЕМГ же стандартные размеры имеют.

да тут вопрос что это за стандартные размеры. простой пример: у меня японский джазбас 94 года, заказал на ебэе фендеровские датчики N3 - сука, не влезают... :край:  пришлось вытаскивать катушки из корпусов и в старые корпуса ставить :упсет: 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, СЕМИЛУКСКИЙ МОНСТР said:

да тут вопрос что это за стандартные размеры. простой пример: у меня японский джазбас 94 года, заказал на ебэе фендеровские датчики N3 - сука, не влезают... :край:  пришлось вытаскивать катушки из корпусов и в старые корпуса ставить :упсет: 

а с линейкой не только к пенису подойти не судьба?)) Я вот хочу тоже ЕМГ на пассивный Варвик впердолить или преамп он-боард. Принимаются советы.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, NecrolustЪ said:

а с линейкой не только к пенису подойти не судьба?))

тогда уж со штангенциркулем. линейкой-то только письки и мерять.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если кому интересно, у меня есть два Варвика Корвета немецких из ясеня, 4 струны. Один актив, второй пассив. Хочу оба продать и купить одну Тумбу или Стример. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NecrolustЪ сказал:

Если кому интересно, у меня есть два Варвика Корвета немецких из ясеня, 4 струны. Один актив, второй пассив. Хочу оба продать и купить одну Тумбу или Стример. 

Есть два баса...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Густав С Клаксоном said:

Есть два баса...

да, решил, что для дивана хватит и РокБаса китайского а угорать на репах надо с Тумбой, тем более недавно купил себе усилок SWR350 американский, на 110 вольт с лампой в преампе, ебашит на отличненько. По аппарату вопрос закрыт. Может только еще 1х15 как нибудь обновлю ибо тот, что сейчас есть - полусамопал из колонки ЭСКО 100 куда  вместо родного совковго ГДН какого то, 15 дюмовый басовый динамик поставлен. А епюинет 4х10 у меня норм, замены не требует.  Можно и о басе другом подумать. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, NecrolustЪ сказал:

да, решил, что для дивана хватит и РокБаса китайского а угорать на репах надо с Тумбой, тем более недавно купил себе усилок SWR350 американский, на 110 вольт с лампой в преампе, ебашит на отличненько. По аппарату вопрос закрыт. Может только еще 1х15 как нибудь обновлю ибо тот, что сейчас есть - полусамопал из колонки ЭСКО 100 куда  вместо родного совковго ГДН какого то, 15 дюмовый басовый динамик поставлен. А епюинет 4х10 у меня норм, замены не требует.  Можно и о басе другом подумать. 

Чёрный русский ещё надо!

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, NecrolustЪ said:

Если кому интересно, у меня есть два Варвика Корвета немецких из ясеня, 4 струны. Один актив, второй пассив. Хочу оба продать и купить одну Тумбу или Стример. 

я правильно понимаю, что один бас ебет в жопу другой?

Edited by Windows Update
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...