Jump to content

Басовый топик


Recommended Posts

  • 4 months later...

совсем нубский вопрос по технике игры медиатором - надо ли под гитариста подстраиваться в плане его штрихов. Например, если гитарист играет чисто вниз - то каким штрихом  мне играть - в низ или в две стороны?

Link to comment
Share on other sites

совсем нубский вопрос по технике игры медиатором - надо ли под гитариста подстраиваться в плане его штрихов. Например, если гитарист играет чисто вниз - то каким штрихом мне играть - в низ или в две стороны?

совершенно не нужно подстраиваться.
Link to comment
Share on other sites

вопрос тем кто рубит в басовой электронике. нужна простая схемка для активного баса: одна ручка громкости и батарейка на 9в, но без интегральных компонентов. старую похерил, пытаюсь новю слепить. может кто знает такую, видел где скачать или прямо тут сможет придумать? (у меня со схемотехникой слабовато)

Link to comment
Share on other sites

совсем нубский вопрос по технике игры медиатором - надо ли под гитариста подстраиваться в плане его штрихов. Например, если гитарист играет чисто вниз - то каким штрихом  мне играть - в низ или в две стороны?

 

Не обязательно подстраиваться. Вообще желательно оттренировать переменный штрих так, чтобы не было разницы в силе верхнего и нижнего удара

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не понимаю зачем в такой музыке, которую ебашит Некро под кого-то подстраиваться, мне кажется, каждый участник группы может играть любую произвольную партию из любой песни репертуара, все равно никто ничего не заметит.

Edited by Stz
Link to comment
Share on other sites

совсем нубский вопрос по технике игры медиатором - надо ли под гитариста подстраиваться в плане его штрихов. Например, если гитарист играет чисто вниз - то каким штрихом  мне играть - в низ или в две стороны?

Несмешная шутка.

Link to comment
Share on other sites

вопрос тем кто рубит в басовой электронике. нужна простая схемка для активного баса: одна ручка громкости и батарейка на 9в, но без интегральных компонентов. старую похерил, пытаюсь новю слепить. может кто знает такую, видел где скачать или прямо тут сможет придумать? (у меня со схемотехникой слабовато)

На сайте сеймура или димарзио есть?
Link to comment
Share on other sites

На сайте сеймура или димарзио есть?

если не ошибаюсь, то там все схемы для их датчиков. конкретно, активные схемы - для активных звучков. у меня же звучки пассивные, но нужен преам

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

совсем нубский вопрос по технике игры медиатором - надо ли под гитариста подстраиваться в плане его штрихов. Например, если гитарист играет чисто вниз - то каким штрихом  мне играть - в низ или в две стороны?

я думаю, что надо, так звучит ровнее и слитнее. А так +1 к Stzу

Link to comment
Share on other sites

я давно это понял кстати. например с cattle extermination мы только на записи осознали, сколько было диссонансов между гитарой и басом :край: и ничо, никто не заметил :вако:

Link to comment
Share on other sites

Хм, у меня ни одного диссонанса нет - я все партии всегда выверяю до последней ноты

а у меня басист сорок гигов весит. не лажает вообще!
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...