Jump to content

Басовый топик


Recommended Posts

Посоветуйте препода по бас-гитаре.

Меня виликий ZDRCSD в свое время научил играть за 1 урок. Весь урок состоял: ZDRCSD мне говорит: "Берешь медиатор в правую руку, лады зажимаешь левой рукой как-будто пальцами приклеиваешь с такой силой и начинаешь извлекать звуки. Берешь табы в Гитарпро любимых групп и начинаешь их играть. И спустя пару месяцев я уже играл ой, и спустя несколько месяцев я уже играл блэк митал. Вот и все мое обучение.

Link to comment
Share on other sites

а что конкретно интересует?

Конкретно интересует прийти к знающему чуваку, чтоб он мне исправил ошибки. А то у меня распиздос какой-то получается. Может, пальцы качать надо?..

Link to comment
Share on other sites

Конкретно интересует прийти к знающему чуваку, чтоб он мне исправил ошибки. А то у меня распиздос какой-то получается. Может, пальцы качать надо?..

Ты сколько пальцев правой руки используешь при игре?

Link to comment
Share on other sites

Конкретно интересует прийти к знающему чуваку, чтоб он мне исправил ошибки. А то у меня распиздос какой-то получается. Может, пальцы качать надо?..

женщина + фистинг = :идея:

кстати, продам бас

Link to comment
Share on other sites

тренируй звукоизвлечение апояндо.

положи предплечье на торец деки, расслабт руку ( что бы кисть свисала над струнами), в качестве опоры на большого пальца (играя на 4-5 etc струне) используй датчик

и начинаешь по очередно средним-указательным и тд цеплять струну (только не ПОДцеплять, а именно цеплять, что бы звук был ровным) и не напрягай кисть, начиная с 3-ей струны палец который извлек звук должен опираться на предыдущую струну, в общем по кругу так можешь долбить несколько минут.

Затем переход на 3-ю струну (тут опорой служит 4-я струна) и так же по кругу чередуешь пальцы, затем переход на 2-ю (опора - 3-я) и на первую (опора так же 3-я)

тренеруешься под метроном (ритм поставь как тебе удобно будет, но желательно с малого начать (50-60 уаров)

начинаешь с 4 -й опускаешься до 1-й ,а потом от 1-й до 4-й и так по кругу, постепенно увеличивая скорость.

вот тут фли хорошо показывает как надо, начиная с 13 минуты

Edited by Alk
Link to comment
Share on other sites

Дима Т

Тоже плюсую. Занимался. Но... не знаю, преподаёт ли он сейчас и дороговато было в своё время. Но преподавал хорошо.

Link to comment
Share on other sites

тренируй звукоизвлечение апояндо.

положи предплечье на торец деки, расслабт руку ( что бы кисть свисала над струнами), в качестве опоры на большого пальца (играя на 4-5 etc струне) используй датчик

и начинаешь по очередно средним-указательным и тд цеплять струну (только не ПОДцеплять, а именно цеплять, что бы звук был ровным) и не напрягай кисть, начиная с 3-ей струны палец который извлек звук должен опираться на предыдущую струну, в общем по кругу так можешь долбить несколько минут.

Затем переход на 3-ю струну (тут опорой служит 4-я струна) и так же по кругу чередуешь пальцы, затем переход на 2-ю (опора - 3-я) и на первую (опора так же 3-я)

тренеруешься под метроном (ритм поставь как тебе удобно будет, но желательно с малого начать (50-60 уаров)

начинаешь с 4 -й опускаешься до 1-й ,а потом от 1-й до 4-й и так по кругу, постепенно увеличивая скорость.

вот тут фли хорошо показывает как надо, начиная с 13 минуты

Спасибо.

А Фли вообще молодец. Все как надо рассказал. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...