Jump to content

Recommended Posts

8 часов назад, NecrolustЪ сказал:

Прикинь, всё это один простой POD HD заменяет и ебли с кучей проводов и блоков питания не нужно. А зарницу в зале никто не заметит. Я тебе больше скажу, все эти педальки мало чем отличаются друг от друга. И.е ТюбСкример от Рата из ФузФейса да, отличается. Но в целом клоны Крысы от неё самой и Крыса от Крысы с разными чипами - не так сильно. То же и с ТюбСкримерами и прочим. Так что усреднённая эмуляция в процессоре покрывает 90% всех нужд, особенно если с импульами потом полировать. А у тебя аудиофилия.

Во-первых педали таки отличаются, скримеры те же звучат сильно по-разному, а их клоны так вообще, молчу про бигмаффы, которые кто во что горазд, даже у EHX. 

Link to comment
Share on other sites

я считаю, что чисто из-за возможности удобно покрутить ручки в процессе игры, педали заруливают начисто. я хз, кому вообще нравиться тыкать в процессорные кнопки :дисгаст: 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нэмэсэс, блэт! сказал:

Вообще-то - нет, не превращает.

Вообще-то превращает. У меня играют несколько гитаристов, каждый со своим стаффом, есть возможность сравнивать. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Mr. Johnson сказал:

А как насчёт коричневого? 

Шутки шутками, но жёлтый реально клёвый. Новый зелёный хвалят тоже, сам не трогал. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Писаришка ШТАБНОЙ said:

я считаю, что чисто из-за возможности удобно покрутить ручки в процессе игры, педали заруливают начисто. я хз, кому вообще нравиться тыкать в процессорные кнопки :дисгаст: 

Вот, именно для этого люди придумали midi-футсвитчи.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Старина Быков said:

Вообще-то превращает. У меня играют несколько гитаристов, каждый со своим стаффом, есть возможность сравнивать. 

У аналогвых примочек звук далеко не всегда лучше. Особенно, если в качестве процессора для сравнения взять тот же Axe-FX. Конечно, если бы на одном процессоре можно было нарулить нереально крутой звук, то никто бы не тратился бошки-кабы и пр., но нынешние процессоры звучат далеко не пластиково.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Старина Быков сказал:

и превращает перегруз гитары в пластиковое говно

ну так если HD 500 и выше, можно поставить аналоговый перегруз и от проца брать лишь обработку. Один хер она и в педальках цифровая сейчас. А так да, согласен, что на аналоговом перегрузе проще накрутить хороший звук и ламповый преамп Ерасов Птеродрайвер даже звучит местами лучше  HD 500 в тот же аппарат. Сравнивал. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mr. Johnson сказал:

Во-первых педали таки отличаются, скримеры те же звучат сильно по-разному, а их клоны так вообще, молчу про бигмаффы, которые кто во что горазд, даже у EHX. 

ну так то да, процессор выдаёт условную усреднённую Крысу\Скример, нюансы не сильно эмулирует. Ну если говоря процессор, подразумеваем POD HD, де факто стандарт, как по мне. Т.е я только 3 типа процессора признаю - POD HD, AVR FX и Кемпер из гитарных и Zoom B- серии из басовых. Ну и это типа сейчас в РФ самые массовые девайсы. Особенно POD HD как напольники, так и рэковые. У парней на БВК в почёте Zoom B3 и MS-60В.

1 час назад, Барон Суббота сказал:

Бигмафф дюже хорош жолтый. 

Чорный Русский самый норм

1 час назад, Писаришка ШТАБНОЙ сказал:

я считаю, что чисто из-за возможности удобно покрутить ручки в процессе игры, педали заруливают начисто. я хз, кому вообще нравиться тыкать в процессорные кнопки :дисгаст: 

ну так то да, если брать проц то это или сразу кучу чужих пресетов на пробу или месяц-другой потратить на кручение ручек. 

1 час назад, Старина Быков сказал:

Если на людей, которым похуй, не похуй, то похуй, во что играть, можно и с зума пыль стряхнуть. 

не имей Amati, а умей лабати. В умелых руках и хуй балалайка :олд: 

34 минуты назад, Нэмэсэс, блэт! сказал:

У аналогвых примочек звук далеко не всегда лучше. Особенно, если в качестве процессора для сравнения взять тот же Axe-FX. Конечно, если бы на одном процессоре можно было нарулить нереально крутой звук, то никто бы не тратился бошки-кабы и пр., но нынешние процессоры звучат далеко не пластиково.

тут много условностей. Типа того, что имея один Axe-FX, ты можешь сразу в нескольких группах играть - в одной оттяжечку, в другой битдаун хард-кор и в третьей симфо-прогрессив хард-рок с элементами джента. И не запариваться на разный стаф для разных стилей. Плюс коммутация на лайве удобная, носить  один Axe-FX легче педалборда и головы. Да и Хэтфилд на нём играет. Другое дело, что цена его такова, что можно голову с кабинетом купить. А это норм если только в одной команде дж-дж играешь. Сложный вопрос короче.  

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Барон Суббота сказал:

Ерасов - лучше не надо. 

ты заёб, душный лесбиян. Парни с клумбы фетишат на бутиковые примочки, и готовы жрать дерьмо, лишь потому, что там написано Мейд ин УСА, а красную икру отвергнут лишь потому, что она зашкварена российским происхождением, это не значит, что мнение этих парней истина. 

Вот обоснуй, чем же Ерасов так плох? Вот, например тот же Бульдозер, что ты можешь за такие деньги купить лампового и сопоставимого по мощности и звуку? Н-И-Ч-Е-Г-О. 

А схемотехника ламповых девайсов известна уже 100500 лет. И если люди копипиздят Месу\Фендер\Маршал. Она у них и получится. Там ничего сложного. Не Жигули уж. Ну только что комплектующие могут быть хуже. Но бля, это ширпотреб чувак, это Россия. А впрочем, и тот же Маршал\Фендер в Китае покупают конденсаторы\трансформаторы, там же где и Ерасов. 

Ну и опять же, парни с клумбы, я уверен, будут кипятком сцать, если им распотрощить того же Птеродрайвера\Бульдозера, и выдать за хэнд-мейд бутик. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NecrolustЪ сказал:

Вот обоснуй, чем же Ерасов так плох?

Тоскою, которую вызывает он у меня лично. 

Я, наверное, лучше даже плагины предпочту. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...