Jump to content

Edoma (Black|/Death Metal ,Russia)


Recommended Posts

3 minutes ago, Антипрививочник said:

так ведь абсолютно любую песню можно так спеть и сыграть. какие особенности музыкальные? где характерные черты "музыки панк", которые ее отличают от музыки "не панк"?

Ну вот эта быдлонаглость и нарочитое упрощение в вокальных партиях, плюс такое же нарочитое упрощение в инструментовке (мол, нехуй тут умных музыкантов из себя строить - в хардкоре это злой посыл, в поп-панке веселый). Если какое-то произведение можно сыграть в такой стилистике, то и будет панк на выходе. Джазовую пьесу чаще всего не сыграешь так, например. А эстрадную песню или что-то с простой мелодией - пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, The Snow Dog said:

Если какое-то произведение можно сыграть в такой стилистике, то и будет панк на выходе. Джазовую пьесу чаще всего не сыграешь так, например. А эстрадную песню или что-то с простой мелодией - пожалуйста.

 

я кстати не спорю. ты подтвердил мой тезис, что музыки панк не существует. есть манера исполнения и какие-то идейные заморочки, не относящиеся напрямую к музыке.

Link to comment
Share on other sites

Блин, ну бред же) Алекс Скольник со своим трио играет песню Дио или Скорпионс - на выходе имеем джаз. Дио и Скорпионс, значит, джаз?  

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

чтоб оно стало джазом надо гармонию поменять для начала, это довольно серьезные изменения в музыкальной ткани. а чтоб стало панком - надо на отъебись сыграть (по твоим критериям). есть разница?

Edited by Антипрививочник
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Антипрививочник said:

 

я кстати не спорю. ты подтвердил мой тезис, что музыки панк не существует. есть манера исполнения и какие-то идейные заморочки, не относящиеся напрямую к музыке.

Так любой современный жанр - в огромной степени манера исполнения )) 

Если судить о музыке как таковой, без манеры исполнения, то какой-нибудь Саффокейшн будет ближе к Песням и пояскам смерти Мусоргского, чем к Обитари или Отапси. Но деления на жанры это не отменяет же. 

Link to comment
Share on other sites

А зачем обязательно гармонию менять? Джаз можно строго в определенной гармонии играть? Хотя если блюз сыграть не в блюзовой гамме, это наверно уже не блюз будет. Но джаз вроде явно пошире жанр

2 minutes ago, The Snow Dog said:

Саффокейшн будет ближе к Песням и пояскам смерти Мусоргского, чем к Обитари или Отапси. 

что то сомнительное заявление

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Антипрививочник said:

чтоб оно стало джазом надо гармонию поменять для начала, это довольно серьезные изменения в музыкальной ткани. а чтоб стало панком - надо на отъебись сыграть (по твоим критериям). есть разница?

Нет, на отъебись сыгранный струнный квартет Шостаковича или  Клоуз ту зе Эдж Йес не станет панк-роком, как ни старайся. 

Link to comment
Share on other sites

парни, а вы уверены что панк это не наличие риффов определённого типа и определённых особенностей ритм-секции? 

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, The Snow Dog said:

Так любой современный жанр - в огромной степени манера исполнения )) 

Если судить о музыке как таковой, без манеры исполнения, то какой-нибудь Саффокейшн будет ближе к Песням и пояскам смерти Мусоргского, чем к Обитари или Отапси. Но деления на жанры это не отменяет же. 

эээ нет. тот же джаз я тебе сходу назову несколько характерных музыкальных черт, которые отличают джаз от не джаза - возьмем для простоты какой-нить обычный старый. свинговая пульсация, поочередная импровизация музыкантов, меланхолично звучащие септаккорды часто с надстройками 11 и 13, характерный гармонический оборот ii7-V7-I7.

в панке ты мне нихера такого характерного отличного от например просто мейнстримного рока - не найдешь

7 minutes ago, ЛЫСОГОН-ТВ said:

А зачем обязательно гармонию менять? Джаз можно строго в определенной гармонии играть?

на трезвучиях не будет джазового звучания ☝️

3 minutes ago, The Snow Dog said:

Нет, на отъебись сыгранный струнный квартет Шостаковича или  Клоуз ту зе Эдж Йес не станет панк-роком, как ни старайся. 

если б мне было нехуй делать, я б тебе записал кусок close to the edge в панковском духе. но можешь и сам представить вокалиста оффспринг орущего мимо нот "Down at the edge, round by the corner, Not right away, not right away Close to the edge, down by a river, Not right away, not right away" под ярмарку и месящую восьмыми перегруженную гитару  :баян:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Антон said:

парни, а вы уверены что панк это не наличие риффов определённого типа и определённых особенностей ритм-секции? 

 

Это в дэте или трэше достаточное условие. В панке же больше условий. Из чего логично следует, что жанр Уже, о чём я и писал вчера.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Антипрививочник said:

то есть в панки получается хуй попадешь! :умник: а говорил демократичный стиль

Вспоминается интервью с Лемми 97 года (первый приезд Моторхэд). Не дословно, но примерно так:

- многие считают, что у вас нет голоса

- да, но что тут петь-то

- значит рок-н-ролл может петь любой?

- глухонемые не могут

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Антипрививочник said:

если б мне было нехуй делать, я б тебе записал кусок close to the edge в панковском духе. но можешь и сам представить вокалиста оффспринг орущего мимо нот "Down at the edge, round by the corner, Not right away, not right away Close to the edge, down by a river, Not right away, not right away" под ярмарку и месящую восьмыми перегруженную гитару  :баян:

Ну я представил, конечно)) но отдельные куски имеено что, не все, причём. И не целиком эпик. Если целиком - это уже не панк, а хуёво сыгранный арт-рок, один хрен)

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, The Snow Dog said:

Это в дэте или трэше достаточное условие. В панке же больше условий. Из чего логично следует, что жанр Уже, о чём я и писал вчера.

ну и что, я например писал обратное

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Антон said:

ну и что, я например писал обратное

Ну и зря :)

В панке, оставаясь в жанре, можно нормально (т.е.не выделив одну мелодию и удалив всю остальную музыку) сыграть относительно сложную джазовую пьесу? А струнный квартет какой-нибудь? А песню Кинг Кримзон? Да даже простейший Пинк Флойд чаще нельзя, чем можно. Ну и где ширина?

В трэше и дэте, оставаясь в жанре, это можно сделать. 

в трэше можно сыграть любой панк-рок. В панке - не любой трэш. 

Если множество А помещается в множество Б, и ещё и место остаётся...

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

Quote

в трэше можно сыграть любой панк-рок.

давай пример

мой пойнт в том что сыграв в треше панкрок ты получишь треш

а сыграв в панке треш ты получиш панк

а играя в треше или панке прог или джаз ты получишь мазоли на руках и залупе

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...