Jump to content

Edoma (Black|/Death Metal ,Russia)


Recommended Posts

8 hours ago, SickFuck said:

Панк - нет. Нельзя его объявлять одним жанром и ограничивать. Это от торчков шестидесятых фриков нюерка через политоту семидесятых и далее в андеграунде - ВСЁ экстремальное музло, либо из панка, либо под влиянием. И более легкие ответвления типа готик-рока (а от него сколько попсы). И стадионный тяжрок типа гранж. И в культуре это все левацкое (а вся творческая интеллигенция это леваки) - тоже ведь отсюда во многом. Панк - немыслимо объемен

Ты прав. Но это нюансы. Панк сам по себе достаточно бедный музон. Подобные пассади можно по многое сказать. Догыч сейчас прибежит и скажет, что трэш тоже очень разный и может быть очень сложным и вообще Меконг дельта... И блабла... И будет прав. Но это грани. А в массе своей трэш весьма простой, прямолинейный и скудоумный. 

8 hours ago, Королевский нумеролог said:

Да так-то любой жанр ок, даже павир или камуфляжный мелодэт.

Всё верно. В моей картине мира это так

Edited by fooonction
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, fooonction said:

весьма простой, прямолинейный и скудоумный.

в этом, кстати, тоже есть свой прикол, когда музон такой.
я к примеру люблю зарядить порой пещерного олдскула и это охуенно заходит.
но, конечно, возводить это в абсолют и слушать строго уперто примитивные вещи - ну такое себе.....

Link to comment
Share on other sites

Пэнк в чистом виде вообще не музыка, а типа нойз, брынчание и вопли, Владимир Вольфович Высоцкий - крёстный отец пэнка. Но при этом реально повлиял на всех и вся. А вот тот же треш на кого повлиял? Ни на кого

Link to comment
Share on other sites

Трэш это подстиль металла, а панк это почти как блюз. То есть типа панк это как океан и трэш как озеро Байкал. Хотя Байкал не маленький да.

В трэше очень много из панка. Манера вокала оттуда растет, этика и эстетика частично, частично прикид. Много чего. Но и обратные влияния есть. Металлизированный краст от трэша взял риффы. Правда, панки-ковырялы зачастую плохо играют это.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, LORD DESTROYER 666 said:

Стоунер это смесь психоделического рока и дума, раннего и позднего блексабаса (с) А так как психоделический рок, дум и блексабас это збс, то стонир в порядке называется.

если сдриснуть в эту смесь еще южняка то получится кокразтыке сикфакстонер 

а бочка варенья с ложкой говна превращается в бочку говна называется

 

 

а пэнк сила, тут сикфак принципиально прав, хотя в деталях наверняка тоже хуйню какую-нибудь думает 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, THE ПСИНА said:

в этом, кстати, тоже есть свой прикол, когда музон такой.
я к примеру люблю зарядить порой пещерного олдскула и это охуенно заходит.
но, конечно, возводить это в абсолют и слушать строго уперто примитивные вещи - ну такое себе.....

Согласен :агри:

У всех свои гилти плежерс. Меня вот из подобного тупорылого музла иногда тянет на тот же хардкор, крастуху, панкуху или тот же стонер. Последнее реле всего пожалуй, но всё равно иногда бывает. 

Link to comment
Share on other sites

On 3/15/2021 at 8:23 AM, fooonction said:

Догыч сейчас прибежит и скажет, что трэш тоже очень разный и может быть очень сложным и вообще Меконг дельта... И блабла...

Тут проще. Трэш по определению гораздо шире, поскольку впитал В ТОМ ЧИСЛЕ всё многообразие панка

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, The Snow Dog said:

Тут проще. Трэш по определению гораздо шире, поскольку впитал В ТОМ ЧИСЛЕ всё многообразие панка

Так и панк не из вакуума появился :)

Link to comment
Share on other sites

On 3/15/2021 at 12:49 PM, ЛЫСОГОН-ТВ said:

Пэнк в чистом виде вообще не музыка, а типа нойз, брынчание и вопли, Владимир Вольфович Высоцкий - крёстный отец пэнка. Но при этом реально повлиял на всех и вся. А вот тот же треш на кого повлиял? Ни на кого

Треш повлиял на блэк и DEATH METAL. Понял? 

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Антипрививочник said:

все-все? а чо за трэш под влиянием клэш/полис например?

Практически не помню Клэш и Полис. Из последних, что припоминаю, разве что с некоторым влиянием панка, но не панк))

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, fooonction said:

Так и панк не из вакуума появился :)

Мне всегда казалось, что панк - это, грубо говоря, возможность агрессивно/громко выразить себя в рок-н-ролле, с многократно усиленным старым девизом "Проваливай, Бетховен и передай Чайковскому" и возможностью творческой самореализации для не умеющих играть и петь, за что никто не упрекнёт, ведь так и надо)

 

Полис в эту концепцию никак не влезает, естественно))

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, The Snow Dog said:

Мне всегда казалось, что панк - это, грубо говоря, возможность агрессивно/громко выразить себя в рок-н-ролле, с многократно усиленным старым девизом "Проваливай, Бетховен и передай Чайковскому" и возможностью творческой самореализации для не умеющих играть и петь, за что никто не упрекнёт, ведь так и надо)

 

Полис в эту концепцию никак не влезает, естественно))

Всё так. Но всё-таки рок-н-ролл это же тоже корни, как и рнб, как и ранний гараж

Link to comment
Share on other sites

Just now, fooonction said:

Всё так. Но всё-таки рок-н-ролл это же тоже корни, как и рнб, как и ранний гараж

Вот сейчас прямо руки зачесались запостить что-нибудь из раннего гаража, но не буду

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, fooonction said:

Всё так. Но всё-таки рок-н-ролл это же тоже корни, как и рнб, как и ранний гараж

Да понятно, что всё это не из ниоткуда появилось)) Я в мысли, что панк шире трэша, сильно усомнился.  Трэш же со времён своего становления и тем более расцвета был очень разный и любой степени как панковости, так и сложности. 

Ну вот классики и отцы, например - D.R.I. и Watchtower (из ранних противоположных примеров)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...