Jump to content

Лучший альбом группы Metallica


♔ SeeR ♔

Recommended Posts

Как-то вы все то ли младше, то ли маськвичи. Хотя я не пенс пока, 1982 г.р.

Именно эти кассеты не вызывают ностальгии. Уже поздновато выпускались и откровений не несли. Что-то было на них, только случайно купленное. Не являвшееся находкой или магистральным увлечением. Первые крышесносы были раньше, на совсем диких рынках, и, зачастую, в черно-белых принтерных вариантах, либо в цветных, но дерьмово-искаженных, с минимальной графикой. Позднее-интересное, видимо, этими сериями не выпускалось. Ну а вскоре и мп3 пришло на смену. Сначала их тоже и покупали/продавали, но уже не в магазинах, а по переписке. Я покупал три диска грайнда в мп3. Ну и обменивались. С начала нулевых я был среди нескольких больших держателей каталогов и менялся (больше получал, чем мог предложить, по приятельству и увлечению рецензированием) по почте, в т.ч. с сибирским знатоком японского панка и украинским супер-продвинутым хардкорщиком. Своеобразные времена были.

Данные кассеты - как группа Rosetta для меня. То есть (исключая того, что просто безвовратно прошедший этап и не интересно категорически вообще) вроде бы, было збсь, но, бля, какой-то второй эшелон и мимо. Ибо до - были Neurosis и Isis, которые (особенно вторые, хотя это уже хронологически и несправедливо к первым, но0возрастслушателяонтакой) дальше интерес ушел уже в новые области. Хотя прошли годы и Rosetta забронзовела не хуже Ленина

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, SickFuck сказал:

Как-то вы все то ли младше, то ли маськвичи. Хотя я не пенс пока, 1982 г.р.

Именно эти кассеты не вызывают ностальгии. Уже поздновато выпускались и откровений не несли.

Для меня, подмосковного металлиста и твоего ровесника, красные кассеты - прям самая ностальгия. Правда, у меня было еще и дофига совсем пиратских кассет, как просто не пойми чьего производства, но с полиграфией, так и переписанных с КД-ПЗУ на простую кассету с распечатанным на принтере треклистом.

А в конце 00-х я познакомился с человеком, который лично в своей квартире занимался записью этих самых красных кассет. Показывал мне комнату, где стояли эти самые кассетные деки, на которых шел весь процесс.

Link to comment
Share on other sites

Имхо это вчерашний тренд

, и не тренд даже, а причуда тех старперов из 90-х. Не думаю, что фены Окси или Фейса вообще знают, что такое кассеты.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Pan Vzbzdenék Gonobobička сказал:

А в конце 00-х я познакомился с человеком, который лично в своей квартире занимался записью этих самых красных кассет. Показывал мне комнату, где стояли эти самые кассетные деки, на которых шел весь процесс.

Ого, писатель! Легендарные люди, они были фактически программными директорами всей страны, от них зависело, уйдет новый альбом в народ или нет.

Кстати, много он зарабатывал? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SickFuck сказал:

Имхо это вчерашний тренд

, и не тренд даже, а причуда тех старперов из 90-х. Не думаю, что фены Окси или Фейса вообще знают, что такое кассеты.

кстати многие фены Окси и Фейса скоро узнают, что такое КМБ и будут слушать Любэ и Трофима

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SickFuck сказал:

Имхо это вчерашний тренд

, и не тренд даже, а причуда тех старперов из 90-х. Не думаю, что фены Окси или Фейса вообще знают, что такое кассеты.

Почему нет, если это кассета Гуччи? Или Рибок. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Диванозавр сказал:

Бля, я помню! Это в журналах "работница" было! 

пора возвращать взяд такие оформления и бабинники в массы. назад к лучине и лаптям

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Старина Быков сказал:

Почему нет, если это кассета Гуччи? Или Рибок. 

очередь на концерт Ольги Бузовой была больше, чем на продажу линии одежды от Оксимирона.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Старина Быков сказал:

Ого, писатель! Легендарные люди, они были фактически программными директорами всей страны, от них зависело, уйдет новый альбом в народ или нет.

Кстати, много он зарабатывал? 

Насколько я понял, заработал на кассетах он прилично, но не как олигарх. И вовремя завязал и продал аппаратуру.

Link to comment
Share on other sites

Что такое время? Хуйня. всё бессмысленно. диски, кассеты, мп3 - похх. Зачем мы живём? В какой-то момент хочется остановиться и послать всё наххх - хватит уже. Кассеты так кассеты - похх. Жить в своём мире, в своих ценностях - хотя бы так. Поэтому выбросить смартфон и забыть про интернет. Будущее, в котором что-то там будет ещё - перестало быть интересным именно потому, что похх. Прошлое интереснее. Но и оно поххх. Важно моё прошлое, а не прошлое вообще. Я - в моём прошлом. В кассетах. Никто не отнимет. А дальше - смерть. Скоро. Конец сознания и осознания. Время разрушает всё. И хочется отменить этот процесс хоть в чём-то. Вернуть кассеты. А когда были кассеты то и бабы были привлекательнее. И бухать было вкуснее. И был Советский Союз. Кассеты....

Link to comment
Share on other sites

Я в советском союзе почти не пожил :( тока в детский сад ходил. А потом тока кассеты в году 96 стал покупать, дэт метал в основном. Помню в 98 вышел альбом группы дэт и я его довольный купил. А потом шульдинер умер и я стал блэк метал слушать. А счац даже желания нет чтото слушать ничего нихачу делать кроме как православные книшки читать и в Церковь ходить. :(

Link to comment
Share on other sites

фактически в новом веке ушли кассеты. в начале 2000х отдал свои супер деки маяк 231 и радиотехника 201 одному коллекционеру просто так, оставил себе только плеер. где-то валяеца. виниловый вертак тож не отдал - куда то на антресоли поставил. с кассетами я фактически был менее 20и лет, с винилом же - с раннего детства. Счас уж с мп3 стока же практически скока и с кассетами. А VHS ещё осталось - пара видаков. Один даже не убран, работает как электронные часы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тошный Старецъ сказал:

фактически в новом веке ушли кассеты. в начале 2000х отдал свои супер деки маяк 231 и радиотехника 201 одному коллекционеру просто так, оставил себе только плеер. где-то валяеца. виниловый вертак тож не отдал - куда то на антресоли поставил. с кассетами я фактически был менее 20и лет, с винилом же - с раннего детства. Счас уж с мп3 стока же практически скока и с кассетами. А VHS ещё осталось - пара видаков. Один даже не убран, работает как электронные часы.

Да у тебя филиал мрачного гаража! 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...