Jump to content

Bebop/Free Jazz/Experimental Jazz


fooo

Recommended Posts

у меня пласт старья большой... из относительно (очень относительно) нового - David S. Ware и его квартет звезд, с Вильямом Паркером на контрабасе и Мэтью Шиппом на пианино. 

Интересно, но не мое.

Link to comment
Share on other sites

No Reply - Drunkology

Испанская свинг-банда с элементами ска. Также играют стандарты.

Такой молодежный задорный бэнд, который стремится добавить задор в старые стили (наподобие Stray Cats в свое время.) Записано средне. Музыка симпатичная и вполне веселая.

Link to comment
Share on other sites

да терпеть его не могу. танцевальная жвачка. отплёвываюсь если современные музыканты пытаются играть свинг

вживую ахуенно. я не так давно в Шляпу ходил, там играли свинг какой-то, так вот за бокалом сидра сидя в приятной компании, в этом замечателньом баре, мне казалось, что лучше музыку не придумать было для того момента. 

Link to comment
Share on other sites

вживую ахуенно. я не так давно в Шляпу ходил, там играли свинг какой-то, так вот за бокалом сидра сидя в приятной компании, в этом замечателньом баре, мне казалось, что лучше музыку не придумать было для того момента. 

Ну там обычно бибоп и хардбоп херащат. Чисто свинг (в стиле 30-х) - редко. Такое у нас Swing Couture играет, Олег Кувайцев.

Link to comment
Share on other sites

Ну там обычно бибоп и хардбоп херащат. Чисто свинг (в стиле 30-х) - редко. Такое у нас Swing Couture играет, Олег Кувайцев.

был там раз пять, бибоп слышал разок там, но в основном там контепорари больше, как мне казалось. А вот один раз что-то более танцевально-эстрадное, подумалось свинг. Даже вокал был. 

Но ваще я профан и мух от котлет плохо различаю, так что может я и ошибаюсь. Могу сказать лишь одно, там классно было всегда, и ни разу плохой музыки там не слышал. 

Edited by fooontic
Link to comment
Share on other sites

Мне вот кстати что любопытно, а что с джазом в 80 случилось? Как-то очень мало, что оттуда с того периода знаю, в 70-х фри джаз и джаз рок взял верх, в 90-х контемпорари появился, а вот в 80-х словоХ дыра как-то.Хэнкок и тот в электро буги ушел. Или я чего не знаю?

Link to comment
Share on other sites

Мне вот кстати что любопытно, а что с джазом в 80 случилось? Как-то очень мало, что оттуда с того периода знаю, в 70-х фри джаз и джаз рок взял верх, в 90-х контемпорари появился, а вот в 80-х словоХ дыра как-то.Хэнкок и тот в электро буги ушел. Или я чего не знаю?

В 80-е традицию играли, но звезд почти не возникло - кризис был не только у джазменов, и и соул, рок, и фанк-артистов (которые в 70-е всех рвали.)

Из-за синтезаторов и драм-машин сильно поменялось звучание мейнстрима + много людей остались без работы. Многие выживали только за счет старой репутации, открытия новых рынков (например, Японии или Бразилии), и фестивалей.

А вот в 90-е, как ни странно, традиция в джазе слегка оживилась, куча новых музыкантов появилось.

Link to comment
Share on other sites

В 80-е традицию играли, но звезд почти не возникло - кризис был не только у джазменов, и и соул, рок, и фанк-артистов (которые в 70-е всех рвали.)

Из-за синтезаторов и драм-машин сильно поменялось звучание мейнстрима + много людей остались без работы. Многие выживали только за счет старой репутации, открытия новых рынков (например, Японии или Бразилии), и фестивалей.

А вот в 90-е, как ни странно, традиция в джазе слегка оживилась, куча новых музыкантов появилось.

Ебучий синтипоп пришел, ясно... 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...