Jump to content

Bebop/Free Jazz/Experimental Jazz


fooo

Recommended Posts

  • 4 years later...

Чо, кто есть из джазовых фанов? Могу иногда подбрасывать инфу по этой теме, если реально интересно.

ну тока не такой как метаморф вбросил тока если.

в джазе как и в любой другой музыке очень важно чтобы музыканты сначала порепетировали. иначе получается вот как на видео

Link to comment
Share on other sites

Как это тут до сих пор это не обсудили/обосрали?

По мне так они офигенные. Вообще инопланетяне какие-то. 

Link to comment
Share on other sites

кто там насоветовать хотел... нужен пост боп минималистичный, по типу позднего Билла Эванса, Томми Фленагана или Винтона Келли. желательно не позднее 80х годов

Link to comment
Share on other sites

кто там насоветовать хотел... нужен пост боп минималистичный, по типу позднего Билла Эванса, Томми Фленагана или Винтона Келли. желательно не позднее 80х годов

Отличный выбор!

 

Ну, Keith Jarrett, во-первых. Только, где он именно стандарты играет, а не хиппи-джаз херачит (как иногда пишут критики.) Он, конечно пояростнее Эванса, но человек весьма лиричный и мелодичный.

Некоторые работы McCoy Tyner подходят. У него, как ни странно, не только фри джаз и собака, как у его коллеги Колтрейна, а есть вполне слушабельные работы.

Также мне весьма импонирует Kenny Drew.

Думаю, сольники Хэнкока времен хард-бопа бы еще подошли.

 

Из более современных весьма хорош Michel Petrucciani. С громадным уважением к нему отношусь.

Edited by dimetil
Link to comment
Share on other sites

в джазе как и в любой другой музыке очень важно чтобы музыканты сначала порепетировали. иначе получается вот как на видео

Как ни странно, репетируют не всегда. Есть манера игры, называется straight ahead jazz - там стандарты без реп херачат. Соответственно, все начала и коды, как получится, ну и соло по 5 минут, канешн ))))))

Link to comment
Share on other sites

Как ни странно, репетируют не всегда. Есть манера игры, называется straight ahead jazz - там стандарты без реп херачат. Соответственно, все начала и коды, как получится, ну и соло по 5 минут, канешн ))))))

я не то чтобы пиздец с серьезным еблом это писал)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...