Jump to content

The BEATLES


какой-то Ад

Recommended Posts

Про кого так ваще не говорят, а?

Например пло блэк-митолистов ни разу не слышал чтоб говорили. Согласно исследованиям, ведущие сотонисты современности - Битлз, Роленгстоунз и Лед Зепелинг. Еще пинкфлойд и слеер нередко упоминаюццо :лук:
Link to comment
Share on other sites

так что битлз были в полном контакте с актуальной тогда музыкой.

:агри: Вобще-то битлы презирали английскую попсу того времени и только и занимались тем, что пропагандировали американский рок-н-ролл, около 8 лет играя его по ночным кабакам (1956-1963 гг.) и весь их репертуар состоял из такой музыки, и каверов было, между прочим, сотни. И в отличие от других английских банд им первыми пришло в голову, что можно сочинять и свою музыку в таком духе.

По сравнению с этим период битломании 1963-1966 был весьма кратковремен, осточертел им самим и привёл к паломничествам в Индию и массовому изменению сознания и музыки, что способствовало тогдашней революции в мировой культуре вообще.

Аду советую не читать всякую чушь, а правильные книги, и смотреть правильные фильмы и слушать больше разнообразной музыки. Я тоже люблю металл, но не вижу смысла себя ограничивать.

Сама обладаю уникальным экземпляром The Beatles Authorized Biography издания 1969 года, всеми художественными и документальными фильмами как самих The Beatles, так и о них, включая замечательный фильм The Complete Вeatles и Антологию. Все эти фильмы уделяют немалую часть внимания истории и развитию стиля рок-н-ролл в целом.

Link to comment
Share on other sites

о блин.. я почувствовал себя лохом.. Но битлз все равно слушать не буду.. еще столько эпичного метала не прослушано.. столько хэви-метал концертов не посещено.. боюсь всё не успеть.

Link to comment
Share on other sites

Сатанинский рок - начало этой фазы было положено Битлз, когда они выпустили в 1968 г. свой Диавольский Белый Альбом. Впервые появились подсознательные сообщения для передачи евангелия от сатаны.

:лук:
Link to comment
Share on other sites

Guest Бобровер ВелеславЪ

Слушол пару песен + канцерт втыкал Битлз, который на Дварцовой был не так давно. Вопсчем-то ниче так музон, хоть и попсовый сильно. А еще я четал где-то, щто всю музыку для Битлз писал какой-то жыд, который потом умер (или был убит ?) и Битлз сразу и распались, бо некому писать стало песне музыки. Где-то даже сохранял ету статью вроде - надо будет поискать.

Link to comment
Share on other sites

А еще я четал где-то, щто всю музыку для Битлз писал какой-то жыд, который потом умер (или был убит ?) и Битлз сразу и распались, бо некому писать стало песне музыки.

Это был Вершитель :умник:
Link to comment
Share on other sites

К сабжу отношусь сугубо положительно. Особенно хороши поздние работы, где больше всякой психоделии и тяжести. Ну и полюбому такие боевички как камтугеза или бэкинюэсэса реальни прото-метал :лук:

Link to comment
Share on other sites

Guest Blacky

о блин.. я почувствовал себя лохом.. Но битлз все равно слушать не буду.. еще столько эпичного метала не прослушано.. столько хэви-метал концертов не посещено.. боюсь всё не успеть.

Согласна, с той разницей, что ни смотря на все доводы лохом себя не чувствую, никогда их не слушала и слушать не буду, потому что не нравятся. Edited by Blacky
Link to comment
Share on other sites

кстати приведённая выше песенка хельтер-скельтер реальни метал! по-моему спор в том стоят ли битлы в основе металла или нет бессмысленен. У битлов была довльная разная музыка, в рамзное время и на разных альбомах. бритжоперы всякие одними телегами вдохновлялись, прогрессивщики другими, хард-рокеры а позже металлисты совсем другими. Короче имхо Битлз много кого вдохновили.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest pavelgubarev

Наглая реклама:

http://music-facts.ru/

На этом сайте можно получить любопытную статистику по записям Битлз.

Например:

Кто чаще исполняет лидирующую партию вокала -- Джон или Пол?

http://music-facts.ru/credits/The_Beatles/...ent/lead_vocal/

Джон как-то сказал, что Ринго был не единственным (да и не лучшим) ударником в группе. На каких записях можно в этом убедиться?

http://music-facts.ru/credits/The_Beatles/instrument/drums/

С другой стороны, Ринго играл на массе инструментов, и не только ударных. А вот на каких.

http://music-facts.ru/credits/The_Beatles/...st/Ringo_Starr/

А Мэл Эванс работал не только мальчиком на побегушках, но и помогал в записях, поигрывая кое на чём. И не только на будильнике.

http://music-facts.ru/credits/The_Beatles/artist/Mal_Evans/

А также когда Заходили на огонёк Мик Джаггер, Кейт Ричардс и Брайан Джонс, в каких записях можно слышать голоса Йоко Оно, Линды Маккартни, Патти Харрисон и Морин Старки и прочее.

Link to comment
Share on other sites

на сабж похуй, он как-то прошел мимо меня, и не плохо, и не хорошо, есть и есть, то что это рок, тут спорить глупо, то что это рок н ролл, тут тоже говорить нечего, ибо это ни разу не рок н ролл.

Link to comment
Share on other sites

Слушол пару песен + канцерт втыкал Битлз, который на Дварцовой был не так давно. Вопсчем-то ниче так музон, хоть и попсовый сильно.

А еще я четал где-то, щто всю музыку для Битлз писал какой-то жыд, который потом умер (или был убит ?) и Битлз сразу и распались, бо некому писать стало песне музыки. Где-то даже сохранял ету статью вроде - надо будет поискать.

Адорно :вв:
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...