Jump to content

Recommended Posts

а что - в Питере на финском консульстве свет клином сошёлся? Я вот читаю, что французы и испанцы оформляют визы куда быстрее и примерно на таких же условиях.

Link to comment
Share on other sites

надо больше наездить в страну, которая визу выдала

не говоря о том, что франция уж точно хуй выдаст визу на год и несколько въездов. испания вроде действительно попроще, но везде нужны брони отелей и выписки из банков

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

вопрос с бронью отеля решается на раз с помощью букинг.ком, выписка из банка - ну да, надо потратить час времени, чтоб доехать до банка и попросить выписку. Не такая уж и большая сложность. Во всяком случае, туристические ресурсы пишут, что французы на раз выдают 2-летние визы. Сам не проверял - за что купил, за то и продаю.

Link to comment
Share on other sites

вопрос с бронью отеля решается на раз с помощью букинг.ком, выписка из банка - ну да, надо потратить час времени, чтоб доехать до банка и попросить выписку. Не такая уж и большая сложность. Во всяком случае, туристические ресурсы пишут, что французы на раз выдают 2-летние визы. Сам не проверял - за что купил, за то и продаю.

врут.. Тем более нафиг делать визу в страну, по которой не будет ни единого пограничного штампика этой страны.. Шобы потом через полгода на карантин влететь?

Link to comment
Share on other sites

док, французскую сделал?

в том-то и дело, что ничего ещё не сделал. а вот сроки изготовления финской меня категорически не устраивают. не знаю, что и делать.

Link to comment
Share on other sites

мне мона исчо немескую делать, но у них вроде мультивизы не дают шенгенскую.

впрочем первая поедка всё равно планируется в финочку

Edited by necrosvolota
Link to comment
Share on other sites

Во всяком случае, туристические ресурсы пишут, что французы на раз выдают 2-летние визы

вот открой просто сайт консульства Франции и посмотри

http://www.ambafrance-ru.org/-Vizy,1326-

шенгенская на три месяца, или долгосрочная, которая вообще не шенгенская. :лук:

http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/check...S_VFS2013-4.pdf

иди в общем, делай, ага.

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

испанцам вроде даже из банкомата выписка катит. но все равно ж с первого раза мультивизу не дадут

это да

поэтому лучше получить финскую и спокойно ездить куда хошь

Link to comment
Share on other sites

испанцам вроде даже из банкомата выписка катит. но все равно ж с первого раза мультивизу не дадут
дадут. во всяком случае моим родственникам с ходу на год дали без проблем. Edited by necrosvolota
Link to comment
Share on other sites

у меня паспорт в процессе изготовления, будет готов примерно через неделю. Вообще ХЗ, что получается.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...