Jump to content

Сектор Газа


Ogre

Recommended Posts

  • 1 year later...

Вот рылся вчерась в своей музыкальной библиотеке, дабы залить чего-нибудь на плеер - и наткнулся на папочку с Сектором, которую радостно в свой уличный плейлист и добавил. Ностальгия, блин. И как бы я хреново ни относился к обрыганным уличным говнопункерам, которые по творчеству товарища Клинских массово прутся, пиздатости, непосредственно, творчества это никоим образом не отменяет. По сути-то что мы имеем: острую и очень злобную социальную сатиру, да и музыкально оно, порой, поразнообразнее многих митол-групп будет, хотя мы, конечно, любим Сектор не за это. Всё же глубоко неглупым и талантливым человеком был этот Хой, хоть образ жизни вёл тот ещё, да и творчество у него выходило весьма специфичным.

Так что Хой! :вв:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Коте @ 02.04.10, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
По сути Сектор - абсолютное говно. Просто попал в нужное место в нужное время. Потому и стал так популярен.
пту музыка

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Коте @ 02.04.10, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
По сути Сектор - абсолютное говно. Просто попал в нужное место в нужное время. Потому и стал так популярен.

Ну вот не сказал бы. У них что ни песня - не в бровь, а в глаз. Так "попасть" надо суметь определённо, тупо о везении я бы не говорил: у группы есть своя фишка, которая просто пришлась "в жилу".

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Няшный Котик 3D @ 02.04.10, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот не сказал бы. У них что ни песня - не в бровь, а в глаз. Так "попасть" надо суметь определённо, тупо о везении я бы не говорил: у группы есть своя фишка, которая просто пришлась "в жилу".

ты щас написал то же что и Котофеич, только каким-то слащавым образом.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Мидветь @ 02.04.10, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
ты щас написал то же что и Котофеич, только каким-то слащавым образом.

Посыл разный, ибо Сектор я говном не считаю. Просто я оцениваю его не как "играющую группу, в которую нужно втыкать", а как исполнителей едких сатирических песен, в которых очень хорошо узнаёшь и окружающий быт и, порой, себя. Если я захочу послушать какую-нибудь серьёзную техничную музыку, то я явно не Сектор включу, но если хочется послушать что-нибудь ненапряжное, смешное, но, притом, с серьёзным смыслом в лирике, то почему бы и нет?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Няшный Котик 3D @ 02.04.10, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
Так "попасть" надо суметь определённо, тупо о везении я бы не говорил: у группы есть своя фишка, которая просто пришлась "в жилу".

Слушай, ну бытие определяет сознание. Это ж была перестройка. Небывалый разгул гопья. Что ж ты хотел?

Link to comment
Share on other sites

Слушай, ну бытие определяет сознание. Это ж была перестройка. Небывалый разгул гопья. Что ж ты хотел?

Так фишка в том, что Сектор этот самый разгул не поощрял, а ловко так выстёбывал. И получалось, что натуральное гопьё стёба не понимало и пёрлось по СГ, как по чему-то, близкому по духу, а остальные имели положительные эмоции как с самого стёба, так и с понимавшего СГ буквально гопья. Не, есть, конечно, песенки типа "Демобилизации" и "Пора Домой", но вот они-то мне, как раз, не шибко нравятся. А вот какой-нибудь "Мент", "Водительская-подхалимская" или "Гуляй, мужик" - совсем другое дело :ок:

Обслужу всех в лучшем виде, всех раздену, уложу,

Пусть работа грязновата, зато с плугом не хожу.

Ведь у нас, в родной деревне, хоть вспаши ты сто земель,

Не получишь, сколько за день я кладу себе в шинель.

Эй, кто за дверью, выходи в сортир по одному!

Edited by Няшный Котик 3D
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Мидветь @ 02.04.10, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
Окей. Запрашиваю расшифровку глубинного смысла последних альбомов.

Если честно, я особо не помню, какие песни там с первых, а какие с последних. Просто, ещё несколько лет назад, у меня сложилась какая-то подборка понравившихся креативов, которую я иногда и послухиваю.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Мидветь @ 02.04.10, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Окей. Запрашиваю расшифровку глубинного смысла последних альбомов.

ты вроде как музилище/консерву заканчивал? Хуле ерепенишся?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...