Jump to content

Сектор Газа


Ogre

Recommended Posts

ну типа у сабжа есть примерно 30 весьма клевых душевных песен которые клево по синьке послушать. в общем и целом сабж конечно лютая поебень для тупого быдла с совершенно уебанскими текстами, матом не в тему и на коленке сделанной музыкой. в частности Кощей бессмертный (или как там у них опера называлась) это ваще за гранью приличия. совершенно кошмарная хуйня. я даже в детстве охуел от такого маразма. до того момента думал что ничего маразматичнее красной плесени в природе не существует...

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 02.04.10, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
ну типа у сабжа есть примерно 30 весьма клевых душевных песен которые клево по синьке послушать. в общем и целом сабж конечно лютая поебень для тупого быдла с совершенно уебанскими текстами, матом не в тему и на коленке сделанной музыкой. в частности Кощей бессмертный (или как там у них опера называлась) это ваще за гранью приличия. совершенно кошмарная хуйня. я даже в детстве охуел от такого маразма. до того момента думал что ничего маразматичнее красной плесени в природе не существует...

Руки прочь от Кащея! Глубинного смысла там, конечно, ни на грош, но слог-то какой, да и над актуальными эстрадными хитами неплохо так простебались. По мне, так, как раз, отличный пример того, когда мат бывает в тему. :ок:

Link to comment
Share on other sites

ты вроде как музилище/консерву заканчивал? Хуле ерепенишся?

ты вроде как живешь на Украине, так что объясню как следует. Мне интересно, какой ещё глубинный смысл можно найти в бессмертных творениях Юры Хоя. По музыке ежу понятно, что это в основном убожество.

Названий песен оттуда я не помню, но там в основном про Иисуса было, вампиров и прочую хероту.

Edited by Мидветь
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Няшный Котик 3D @ 02.04.10, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
Руки прочь от Кащея! Глубинного смысла там, конечно, ни на грош, но слог-то какой, да и над актуальными эстрадными хитами неплохо так простебались. По мне, так, как раз, отличный пример того, когда мат бывает в тему. :ок:

Да нету там нихуя! Просто из детства у тебя небось осталось куча приятных воспоминаний, связанных с прослушкой данного опуса - вот и всё! Потому и отзываешься с теплотой. По сути херня херней. КП точно также, на протяжении всего своего творчества переигрывает актуальные эстрадные хиты.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Коте @ 02.04.10, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Да нету там нихуя! Просто из детства у тебя небось осталось куча приятных воспоминаний, связанных с прослушкой данного опуса - вот и всё! Потому и отзываешься с теплотой. По сути херня херней. КП точно также, на протяжении всего своего творчества переигрывает актуальные эстрадные хиты.

Руки прочь от смешных каверов!!! :дамн:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Мидветь @ 02.04.10, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
ты вроде как живешь на Украине, так что объясню как следует. Мне интересно, какой ещё глубинный смысл можно найти в бессмертных творениях Юры Хоя. По музыке ежу понятно, что это в основном убожество.

Да дело там даже не в глубинном смысле - чтоб в смысл врубиться, быть семи пядей во лбу не надо, а в жёстко выстебанной реальной, на тот момент, да и сейчас, частенько, действительности. Сектор на цитаты растаскивать можно только в путь и не потому что они тупо смешные, а потому что от этого юмора становится грустно.

Ну вот, допустим, такая вот песня:

Много служб на свете есть, их ваще не перечесть,

Но про эту вам сыграет "Сектор",

Кто в жару и злой мороз свой не покидает пост?

Это смелый госавтоинспектор!

Соблюдит закон и честь наш инспектор ДПС,

Его полосатый жезл охраняет нас.

Доблестная, честная и сердцу дорогая,

Госавтоинспекция - ты нам как мать родная!

Если ты бутылку - трах! если едешь "на рогах",

Сразу свист, и жезла взмах конкретный,

Ручка ткнётся в протокол, эт у них такой прикол,

Всё оформят вежливо, корректно.

Если гонишь ты как чёрт, и вразнос тебя несёт,

Сразу тормознёт по-залихватски,

По-отцовски пожурит, строго пальцем погрозит,

И отпустит и простит, по-братски!

А если ещё и послушать саму песенку, с какими интонациями это спето, да ещё и на фоне сэмпла милицейского свистка... Ну злобнейший и злободневнейший же стёб, до сих пор актуальности не потеряло, да и не потеряет, по ходу :ок:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Мидветь @ 02.04.10, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
ты вроде как живешь на Украине, так что объясню как следует. Мне интересно, какой ещё глубинный смысл можно найти в бессмертных творениях Юры Хоя. По музыке ежу понятно, что это в основном убожество.

Вот как раз из-за того что я живу в Украине я проявлю безграничное терпение, и объясню тебе - овце заблудшей, к чему была фраза про музилище.

Ты в каждом музыкальном топике всем доносишь что сабж (название топика роли не играет) - ужасное унылое говно.

Конечно говно - на твой утонченный музыкальный вкус.

Хуле ты хочешь от секора? Что бы он понравился профессиональному музыканту, интернет-маньяку любителю аниме и прочего яойя?

Ты серьезно чтоле?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Коте @ 02.04.10, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Да нету там нихуя! Просто из детства у тебя небось осталось куча приятных воспоминаний, связанных с прослушкой данного опуса - вот и всё! Потому и отзываешься с теплотой. По сути херня херней. КП точно также, на протяжении всего своего творчества переигрывает актуальные эстрадные хиты.

Оно стильное, да и реально смешных моментов там через слово. Материться-то тоже можно по-разному: если от матюков в исполнении одних персонажей блевать охота, то другие могут материться так виртуозно, что не грех и поапплодировать. Нет, не спорю, в том же Кащее есть и неудачные, на мой взгляд, моменты, но вот остальное - смешно и угарно.

Ну и каверы там, угарны, куда ж без них-то :ок:

Link to comment
Share on other sites

Пасха-а-а, я достанy из сеpванта банкy на тpи литpа.

Пасха-а-а, я покpашy яйца, хоть и в бpюках, и не видно.

Пасха-а-а, сядy я в свою машинy маpки "Оpленок".

Пасха-а-а, память всех своих pодных я чтить пpивык с пеленок-y.

Выйдy с самогоном весной на цветyщий погост

И в честь своих pодных пpоизнесy я тост.

Пyсть матом на меня кpоет в yмативy пьяный жандаpм.

Я сам выпью и pодне поставлю, а емy ни гpамма не дам.

Пасха-а-а, слyхай, бабка доpогая, цаpство-те небесно.

Пасха-а-а, как тебе лежится там тесно, аль не тесно.

Пасха-а-а, слyхай, дед, нy как ты там с мыслью поживаешь.

Пасха-а-а, может чеpта на себе ты в соpтиp таскаешь-а.

Выйдy с самогоном весной на цветyщий погост

И всем своим pодным пpоизнесy я тост.

Пyсть матом на меня кpоет в yмативy пьяный жандаpм.

Я сам выпью и pодне поставлю, а емy ни гpамма не дам.

Пасха-а-а, сядy на скамеечкy за стальной огpадой.

Пасха-а-а, то-то вся моя pодня бyдет очень pада.

Пасха-а-а, я поставлю на плитy литp самогона.

Пасха-а-а, пейте мои pодственнички, нет на вас закона-y.

Выйдy с самогоном весной на цветyщий погост

И всем своим pодным пpоизнесy я тост.

Пyсть матом на меня кpоет в yмативy пьяный жандаpм.

Я сам выпью и pодне поставлю, а емy ни гpамма не дам.

:вв:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Коте @ 02.04.10, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
КП точно также, на протяжении всего своего творчества переигрывает актуальные эстрадные хиты.

Коте, - и ты туда же. Я понимаю что ни того ни друго ты толком не слушал. Но такие паралели ни в пизду ни в красную армию.

КП - это хуйня для 12-летних пацанов у которых начинается подростковый бунт (рок, убей) - и поэтому их прет слушать "хуй, пизда, и пиздец" - совершая таким образом первые маленькие протестные акции против родителей.

в кп ни по тексту ни по музлу нет вообще ничего.

Сектор - другая хуйня - тут есть музло (пиздец какое примитивное - но это жэ Воронеж конца 80-тых), и своеобразная, но довольно цепляющая и глубокая лирика. Изложенная простым нормальным языком.

По большому счету - да "музыка быдла" - с точки зрения тех кто привык делить людей на "быдло" и "небыдло" (на "себя" и "всех остальных" в основном). Но кого это ебет? Душевно жэ.

Link to comment
Share on other sites

Ну не совсем. Я проводил параллели не между 2-мя группами в целом, а между КП и именно Кащеем.

Слушал я и то, и другое в соответствующий возрастной период. Тогда нравилось. Ну, тогда и Гражданская Оборона нравится лишь только потому что напористо и мат попадается. Это нормально в том возрасте. Сейчас мне это слушать совсем неинтересно, потому что по сути хуйня. Душевен Сектор по большей степени из-за приятных воспоминаний детства. И очень ограниченного числа композиций. Одну из них ты привел в пример.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Коте @ 02.04.10, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не совсем. Я проводил параллели не между 2-мя группами в целом, а между КП и именно Кащеем.

аа, ну по поводу сказок согласен :агри:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(SS18 @ 02.04.10, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
Вот как раз из-за того что я живу в Украине я проявлю безграничное терпение, и объясню тебе - овце заблудшей, к чему была фраза про музилище.

Ты в каждом музыкальном топике всем доносишь что сабж (название топика роли не играет) - ужасное унылое говно.

Ну ты лжец яебу. Заходить в каждый музыкальный топик не пробовал?

Link to comment
Share on other sites

Медвед - я тебе между прочим комплимент сделал, а ты к словам прикапываешся.

Ну ты мне серьезно скажы - ты со своим багажом музыкальности действительно ждешь что тебе понравится сектор газа?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...