Jump to content

Заблаговременных анонсов пост.


DV.

Recommended Posts

Че т, походу, правильно я сделал, что предпочёл в Мод пойти вчера вместо того, чтобы на дряхлых готов глядеть :)  А еще сомневался

 

Ну а "для галочки" я уже видел Эдлунда 11 лет назад в Порту - тогда заебись было :ок: 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Игривый Пукан сказал:

Че т, походу, правильно я сделал, что предпочёл в Мод пойти вчера вместо того, чтобы на дряхлых готов глядеть :)  А еще сомневался

 

Ну а "для галочки" я уже видел Эдлунда 11 лет назад в Порту - тогда заебись было :ок: 

Ну, вообще народ в контактике кипятком писает, может из-за того, что я простуженный был, мне не вкатило :незнаю:

11 лет назад... Пипец :(

Link to comment
Share on other sites

Всё, наконец-таки разобрал кто с Эдлундом нынче приезжал под видом Тиамата :)

Собственно Тиамат:
Johan Edlund - вокал, гитара
Lars Skold - барабаны

Сессионно:
Johan Niemann (из Evergrey) - гитара 
Carl Westholm (из Krux) - клавиши
Gustav Hielm (из Pain of Salvation) - бас

Link to comment
Share on other sites

В общем, было все не так плохо с Тиаматом, как могло бы показаться. Клавиши добавляли изрядно колорита, и местами казалось, что я на концерте какого-нибудь Deep Purple, особенно странно такое звучание пришлось в композиции Gaia. Ну а за счет вокала Эдлунда иной раз казалось, что это какой-то Sisters Of Mercy. Кстати сам маэстро нацепил какой-то нелепый матросский картуз, черные очки и косуху, в связи с чем возникли ассоциации с картинами Тома из Финляндии :вв: Больше всего портил саунд гитарист, когда начинал петь - почему-то его вывели довольно неплохо, поэтому звучал он мягко говоря не в тему, однако в целом все было весьма и весьма на уровне.

Сэт-лист был такой, что на пальцах появлялся черный маникюр, вокруг глаз - темные пятна грима, а на руках вырастали сетчатые черные колготы - много позднего, но на бис - Sleeping Beauty со странной концовкой и без шустрого проигрыша в середине и вышеупомянутая Gaia с клавишами-органом.

В целом - я доволен. Жырную галочку в списке того, что надо было бы увидеть вживую, поставил, больше не страшно, что Эдлунд ебанется окончательно, ну и на их концерт специально больше не пойду, хотя если выпадет случай заценить на каком-либо фесте помимо прочего Тиамат - случаем воспользуюсь и заценю.

И да, я бы с большим удовольствием заноздрил бы Lucyfire, чем Тиамат с их актуальной программой.

Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2016 at 02:04, Senor Perdolone сказал:

Надеюсь, завтра в Мск с вокалом будет получше. Пойду, вценю. Надо поставить галочку в списке "я это видел вживую", пока Йохан окончательно не ушел с мир тяжелых психоделических наркотиков.

Ну он вощемта давно сказал - when nature calls we all shall drown
Я на Тиамат больше не пойду. Видел на Вакене и на Пушкиндрайве в СКК.
Причем в плане угара и содомии СКК оказался покруче.
 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Senor Perdolone said:

Клавиши добавляли изрядно колорита, и местами казалось, что я на концерте какого-нибудь Deep Purple

Клавишник не только в Круксе и Аватариуме играет и у Эдлинга на сольнике, в Абстактной Алгебре и Кэндлмассе играл, но и, как выяснилось, является участником кавер-группы Дип Пёпл )))

16 hours ago, Senor Perdolone said:

нелепый матросский картуз, черные очки и косуху, в связи с чем возникли ассоциации с картинами Тома из Финляндии :вв: 

а это по-моему ещё в 2007 было )))

16 hours ago, Senor Perdolone said:

И да, я бы с большим удовольствием заноздрил бы Lucyfire, чем Тиамат с их актуальной программой

вот, кстати, да :агри::лол:

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 19.09.2016 at 1:03 AM, Senor Perdolone said:

И да, я бы с большим удовольствием заноздрил бы Lucyfire, чем Тиамат с их актуальной программой.

А, что у Lucyfire есть актуальная программа? :лупа: Я полагал, это просто было баловство на один альбомчик, и всё, забыто :лупа: 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Игривый Пукан said:

А, что у Lucyfire есть актуальная программа? :лупа: Я полагал, это просто было баловство на один альбомчик, и всё, забыто :лупа: 

Нет, я имел в виду актуальную программу Tiamat. А Lucyfire просто было бы хорошо заценить вживую с тем самым материалом с того самого одного альбомчика.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще посмотрел сет-лист и, мягко говоря, был неприятно удивлен.
Это, пожалуй, самый скучный, блёклый и проходной сет-лист за все их приезды.

В общем, нисколько не жалею что пропустил нынешний их приезд.

Link to comment
Share on other sites

я когда в финке ценил, заскучал. в 13 году было круче выступление, когда они играли в Германии.

Edited by уранашинский сморчкобор
Link to comment
Share on other sites

Круче всего было, имхо, в СКК, но и в Авроре в прошлый приезд было весьма здорово.
Программа сильно отличалась от СККшной. Тогда даже Do You Dream of Me, которую обычно не играют, исполнили.

Link to comment
Share on other sites

4 марта 2017 в Москве будет Peste Noire

YgBbDwsStTc.jpg

Ну афиши пока что нет, но вот обещают. Можно попробовать на фейсбуке написать Людовику и спросить, так оно или нет. Если да - то я роняя кал.

https://vk.com/pestenoire2017

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...