Jump to content

Гражданская Оборона


NecrolustЪ

Recommended Posts

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
Авторы документального фильма о раннем периоде творчества группы «Гражданская оборона» сумели менее чем за месяц собрать почти миллион рублей, необходимый для завершения работы над ним.

В пресс-релизе уточняется, что съемочная группа уже приступила к монтажу фильма. Ожидается, что он выйдет на экраны осенью 2014 года, когда будет отмечаться 50-летие Летова. Продюсером ленты под рабочим названием «Гражданская оборона: Начало» стал режиссер Борис Хлебников. В ближайшее время авторы фильма обещают сообщить подробности о ходе работы над ним.

http://lenta.ru/news/2013/12/27/letov

Link to comment
Share on other sites

не перевариваю как и весь русске рог ( с поправкой что г.о. это типа панки и все такое) - музыки не нашел - пичалька

Link to comment
Share on other sites

И правда, 50 лет будет 10 сентября. :шокед: Как быстро время летит. Очень жаль, что его уже нет. В современной рашке сильно ощущается нехватка личностей ему подобных. И главное то, что актуальности его творчество по прошествии времени нисколько не теряет, а лишь обретает все новую силу.

Link to comment
Share on other sites

Это верно. Не так давно переслушивал "Хороший царь и знакомая вонь". 1987 год, а в настоящий момент актуально как никогда.

А по моему наиболее актуальна сейчас тема "Есть!" с "Тоталитаризма", это прямо антиватниковский гимн. :прей:

Автор: Е.Летов

Альбом: Тоталитаризм

Каждый может в меня насрать

Каждый может в меня нассать

Я набит говном по горло

Я—общественный унитаз

Мне велели—я ответил«Есть!»

Я подопытный экземпляр

Я—строительный матерьял

Я—полезный инструмент,

Я—наглядный эксперимент

Мне велели—я ответил«Есть!»

Я общественный унитаз

Я общественный половик

Я общественный автомат

Я общественное жраньё.

Мне велели—я ответил«Есть!»

Подробности на официальном сайте «Гражданской Обороны» http://www.gr-oborona.ru/texts/1056902641.html#ixzz2sQt17GGN

И да! Сама тема в аттаче! :прей:

Grazhdanskaya_Oborona_Est_33_muzofon.com_.mp3

Link to comment
Share on other sites

А по моему наиболее актуальна сейчас тема "Есть!" с "Тоталитаризма", это прямо антиватниковский гимн.
Новый 37-й то же актуален.

Цикл закончен- пора по местам

Нас до пьяна накормили песком

Нам подарили мешок правоты

И богатое вымя кипучих надежд

Пружина перестройки замедляет ход

Незаметно для нас уготовив

Новый 37-й

Цикл закончен- пора по местам

Очнулся сна очевидный вопрос

Ответ схоронили лукавым штыком

В плодородной набитой червями земле

Наряжая праздничный автомат

Мы готовимся встретить грядущий

Новый 37-й

Цикл закончен- пора по местам!

Победителям выдан похвальный лист

Но при любом Госстрое я- партизан

При любом режиме я- анархист

И когда послезавтра заколотят дверь

Уходя в андеграунд я встречу винтовкой

Новый 37-й

Он зреет в озабоченных головах

Он носится в воздухе,стоит на пороге

Новый 37-й

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

всегда удивлялся, когда ГО приписывали какие-то музыкальные достоинства. с причмокиванием "нойз-рок" "небывалые эксперименты" и всё такое. откуда взяли-то вообще охуеть, думал я. просто звук гаражный, подача резкая для тех лет (но - только если брать только территорию СССР), а так - никаких музыкальных находок там нет. потом понял, что просто в очередной раз это иллюстрирует, что музыка - это лишь инструмент донесения артистического посыла. и если посыл силён и людям близок, то достоинства музыки люди сами додумают, и в разумных пределах музыка может быть совершенно любой.

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

Ну это в первую очередь был очень талантливый и очень смелый поэт. Музыка, кстати, местами тоже вполне заебись, но далеко не везде.
А насчет близкого людям посыла..... даже не знаю. Во многом близкий, во многом нет. Егор, к примеру, очень сильно расстраивался, и неоднократно говорил об этом в интервью, что все хотят чтобы он на концертах зарядил "Всё идет по плану", но при этом никто до конца не понимает тот посыл, который он хотел донести этой песней.

Link to comment
Share on other sites

всегда удивлялся, когда ГО приписывали какие-то музыкальные достоинства. с причмокиванием "нойз-рок" "небывалые эксперименты" и всё такое. откуда взяли-то вообще охуеть, думал я. просто звук гаражный, подача резкая для тех лет (но - только если брать только территорию СССР), а так - никаких музыкальных находок там нет. потом понял, что просто в очередной раз это иллюстрирует, что музыка - это лишь инструмент донесения артистического посыла. и если посыл силён и людям близок, то достоинства музыки люди сами додумают, и в разумных пределах музыка может быть совершенно любой.

музыкальные достоинства там есть. масса тем звучат весьма шикарно, особенно на опизденевшых и позднем ГО. но пытацо окрестить западными терминами типа нойз рок то что делалось у егора, ну вообщемто глупо. это слишком самобытная тема.

Link to comment
Share on other sites

Натолкнулся на неожиданное фото.... Егор Фёдорович, Лимонов и....... Дугин :шокед:

261A_1234051449.jpg

ваще фото крутое, но особо удивляцо я бы стал. у нас с тобой к примеру есть фото с нателлой.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...