Jump to content

Гражданская Оборона


NecrolustЪ

Recommended Posts

после его смерти, кстати, котов этих с трудом пристроили. На омском форуме видели, никто не хотел брать. Но все же нашлись добрые люди.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

https://m.vk.com/wall-34100726_92009

Цитата
RfDSmAwcetw.jpg
сегодня в 16:59
Нейронный мир победил.

Нейросеть написала тексты в стиле Гражданской Обороны.

Сочинили музыку и исполнинили всё это дело, правда, пока ещё люди - создатели алгоритма, сотрудники «Яндекса» Алексей Тихонов и Иван Ямщиков.

Для генерирования текстов песен использовалась нейросеть, которую научили писать стихи на массиве русской поэзии. После этого ей показали тексты Егора Летова, задали стихотворные ритмы, встречающиеся в песнях музыканта, и алгоритм сгенерировал похожие по стилю произведения.

упд, было в интересном, наслоупочено :вако:

Edited by Пухтаст Пропужденный
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Major Tom said:

Новый тест от Медузы.
https://meduza.io/quiz/egor-letov-ili-kompyuter?share=7&utm_source=vk.com&utm_medium=share_result&utm_campaign=kartinka

Я 8 из 8 набрал, разумеется.

6 из 8  ибо песню "Победа" не слыхал никогда

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Major Tom said:

Она с альбома "Невыносимая лёгкость бытия".

у меня от слова  Победа рефлекторное отвращение уже. Подумал, что компьютер написал

Link to comment
Share on other sites

Только что, NecrolustЪ сказал:

у меня от слова  Победа рефлекторное отвращение уже. Подумал, что компьютер написал

Ну ты альбом-то послушай, тем не менее. Он хороший. Там есть например, телега "Бога нет".
"В Ленинских горах" охуенная песня, оттуда же. "Пой, революция"....
Ну и сама, эпическая "Невыносимая лёгкость бытия", минут на 15.

В общем там есть чего послушать....
 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Major Tom said:

Она с альбома "Невыносимая лёгкость бытия".

мне кажется после 100 лет одиночества Егор уже не тот, как смягчился и потому я его уже не  так вдумчиво слушал. Всякие Звездопады с Коловратами.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Major Tom said:

Ну ты альбом-то послушай, тем не менее. Он хороший. Там есть например, телега "Бога нет".
"В Ленинских горах" охуенная песня, оттуда же. "Пой, революция"....
Ну и сама, эпическая "Невыносимая лёгкость бытия", минут на 15.

В общем там есть чего послушать....
 

послушаю

Link to comment
Share on other sites

Не сложный вроде тест - я ничего не вспомнил из цитат, поскольку далеко не всего Летова слышал или читал, не то что знатоком его являюсь, но включив логику и интуицию, 7 из 8 угадал. Запоролся на последнем вопросе.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NecrolustЪ сказал:

мне кажется после 100 лет одиночества Егор уже не тот, как смягчился и потому я его уже не  так вдумчиво слушал. Всякие Звездопады с Коловратами.

Ну не скажи...... смягчился да, но вряд ли стал легковеснее. "Долгая Счастливая Жизнь" и "Реанимация" охуенные альбомы, как по мне.
Самый последний, "Зачем снятся сны", может и правда полегковеснее, а может быть я просто его не очень понял...

Да чо там говорить, у Егора все альбомы заебись, может быть кроме "Поганой молодёжи"  и "Оптимизма" разве что... 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Major Tom said:

Ну не скажи...... смягчился да, но вряд ли стал легковеснее. "Долгая Счастливая Жизнь" и "Реанимация" охуенные альбомы, как по мне.
Самый последний, "Зачем снятся сны", может и правда полегковеснее, а может быть я просто его не очень понял...

Да чо там говорить, у Егора все альбомы заебись, может быть кроме "Поганой молодёжи"  и "Оптимизма" разве что... 

но вот песню про "Болванкой в танк ударило..." он зря спел. Теперь всякие пидоры любящие WoT её котируют...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NecrolustЪ сказал:

но вот песню про "Болванкой в танк ударило..." он зря спел. Теперь всякие пидоры любящие WoT её котируют...

Ну вообще у него бывали такие приходы. У Коммунизма, например, есть целый альбом дембельских песен. "Солдатский сон" называется.
 

Link to comment
Share on other sites

 

34 minutes ago, The Snow Dog said:

Не сложный вроде тест - я ничего не вспомнил из цитат, поскольку далеко не всего Летова слышал или читал, не то что знатоком его являюсь, но включив логику и интуицию, 7 из 8 угадал. Запоролся на последнем вопросе.

аналогично, но не на последнем.

7/8 просто по логике, по чувству.

да и тот один что я не угадал, как-то второпях сунул. потом подумал, что странно, что не разглядел настоящий текст

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fooonkatilo сказал:

Слышал у сабжа одну песню (угадайте какую)

Ну, если включал ролик на этой же странице выше, то слышал еще и "Моя оборона".
Правда с японским аниме-вокалом.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Major Tom сказал:

Ну, если включал ролик на этой же странице выше, то слышал еще и "Моя оборона".
Правда с японским аниме-вокалом.

включил и выключил сразу же

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...