Jump to content

NU-NATION


Maiden

Recommended Posts

Небось даже и близко не было к тому, что нужно?

да. там вообще с уровнём всё было плохо.

сейчас есть два кандидата. очень крутых :вв:

Link to comment
Share on other sites

Maiden, чисто из любопытства, а вы на чем прослушиваете кандидатов - на своих темах, или на каверах?

если есть какие-то записи (каверы или то, что пели в других группах) - ессно слушаем.

ну и высылаем песню без вокала, а они придумывают вокальную партию и записывают. а потом - наши песни готовят и поют на репе.

Edited by Maiden
Link to comment
Share on other sites

если есть какие-то записи (каверы или то, что пели в других группах) - ессно слушаем.

ну и высылаем песню без вокала, а они придумывают вокальную партию и записывают. а потом - наши песни готовят и поют на репе.

Наверное до репы еще никто и не добрался? :) С просьбой записать вокал на посланный минус уже можно 90% кандидатов отсеять - добрая половина тех, кто считает себя вокалистами, даже не сможет осуществить запись вокала. Я несколько раз пытался такой подход внедрить - никто не справился :фэйспалм:

Link to comment
Share on other sites

Наверное до репы еще никто и не добрался? :) С просьбой записать вокал на посланный минус уже можно 90% кандидатов отсеять - добрая половина тех, кто считает себя вокалистами, даже не сможет осуществить запись вокала. Я несколько раз пытался такой подход внедрить - никто не справился :фэйспалм:

добрались, правда некоторые сразу на репу приходили, без записи :)

Link to comment
Share on other sites

правда некоторые сразу на репу приходили, без записи :)

Во-во, типа репа покажет. Я уже убедился, что репа далеко не все показывает. Бывает, что на репе вокалист вроде более-менее звучит, а на записи - унылое бубнение

Link to comment
Share on other sites

Во-во, типа репа покажет. Я уже убедился, что репа далеко не все показывает. Бывает, что на репе вокалист вроде более-менее звучит, а на записи - унылое бубнение

хз. на записи куда проще вырулить нормальный звук, заэффектив всё вмясо, чем живьем нормально спеть.

если чувак круто поёт, то будет и на записи отлично звучать, и вживую;)

Link to comment
Share on other sites

Во-во, типа репа покажет. Я уже убедился, что репа далеко не все показывает. Бывает, что на репе вокалист вроде более-менее звучит, а на записи - унылое бубнение

Если у человека есть записи, сделанные не на коленке, то по ним, в общем-то можно оценивать.

Но материал всё равно лучше выслать человеку заранее, даже не для того, чтобы он что то на него записал, а просто чтобы смог хотя бы подготовиться. Ибо на репе, слушая материал впервые, человек никогда не выдаст толковой вокальной линии, ибо придумывать её ему придется на ходу.

Edited by Котэ
Link to comment
Share on other sites

Ибо на репе, слушая материал впервые, человек никогда не выдаст толковой вокальной линии, ибо придумывать её ему придется на ходу.

Да, это не всякий сможет. Но есть такие, всё зависит от уровня подготовки. К нам на репу как-то давно приходила девица, которая на ходу довольно неплохо вокальные линии придумывала. Да и я сам тоже неплохо придумываю на ходу

Link to comment
Share on other sites

Да, это не всякий сможет. Но есть такие, всё зависит от уровня подготовки. К нам на репу как-то давно приходила девица, которая на ходу довольно неплохо вокальные линии придумывала. Да и я сам тоже неплохо придумываю на ходу

Я в Simonia когда пришел, там вообще забавная схема была. Сначала они какую-то свою вещь сыграли, а я на неё вот так вот на ходу чо-то попытался набросать. Это, видимо, было сделано для того, чтобы просто сам вокал послушать, и примерно прикинуть что я могу в плане придумывания вокальной линии. А потом, когда всех всё устроило, на репы приходил их предыдущий вокалист и показывал мне все свои партии от всех песен, и я под его руководством их разучил.

Никогда больше с такой нетривиальной схемой не сталкивался :лол:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...