Jump to content

Студия записи + репточка в Питере


Android

Recommended Posts

Цитата(SoulFucker @ 25.01.10, 3:30) <{POST_SNAPBACK}>
у него еще отсасывать-то нечего. деда-то осчастливил? говна поел? лампы в совтеке поменял?(из одного в другой)

ну тогда отсоси у себя сам или тоже нечего? :спай:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Kudrya @ 25.01.10, 3:42) <{POST_SNAPBACK}>
ну тогда отсоси у себя сам или тоже нечего? :спай:

неудобно физеологически. да как-то глупо, когда в любой момент можно позвать кудрю, и будет бесплатный отсос и поедание творожка. ты бы лучше так свою точку рекламировал: "каждому посетителю бесплатный отсос :лип: пенис можно не мыть". и клиентура бы попёрла, и совтеки бы сразу всем нравица бы стали :ок:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(SoulFucker @ 25.01.10, 3:53) <{POST_SNAPBACK}>
неудобно физеологически. да как-то глупо, когда в любой момент можно позвать кудрю, и будет бесплатный отсос и поедание творожка. ты бы лучше так свою точку рекламировал: "каждому посетителю бесплатный отсос :лип: пенис можно не мыть". и клиентура бы попёрла, и совтеки бы сразу всем нравица бы стали :ок:

спасибо за заботу, иди на хуй :ок:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(SeeR @ 22.01.10, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
Давно ищем нормальную точку под нормальное время... так что хз.. нехватает нормальных точек..

Вот интересный вопрос - что в вашем понимании должно быть на "нормальной точке" ? По времени - в плане круглосуточно, по факту по загрузке, нет ясности пока насколько востребовано ночное и утреннее время.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Батон @ 21.01.10, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
Не то чтоб опыт, но есть немного. Сороковник бачей неплохой бюджет. Только не распыляйтесь - либо студия, либо точка на 5-6 залов.

"Хорьков" не слушаем - хотя тоже полезное мнение бывает =). Рабочая идея - как раз репточка на несколько (3-4) залов, но с возможностью записи (как запись лайв репетиций, так и если кому надо какое демо сделать). Кроме того, всевозможные доп. услуги (фото, видео и т.п.). Интересно, что еще востребовано... И пока ключевой для нас вопрос с помещением - как сделать действительно хороший звук (яичные решетки в плане звукоизоляции это конечно тема, но как то несерьезно выглядит).

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что еще востребовано...
- бухло. Больше ни на что деньги не хотят тратить.
насколько востребовано ночное и утреннее время.
- 0. помещения будут простаивать.
как сделать действительно хороший звук
- очень-очень дорого.
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Killer @ 27.01.10, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
бухло. Больше ни на что деньги не хотят тратить.

без бухла на точке делать нечего :умник:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Killer @ 27.01.10, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
- очень-очень дорого.

Интересуют прежде всего технические решения, вопрос стоимости конечно же есть, но это сейчас вторично.

Link to comment
Share on other sites

сравнительный анализ показывает(заранее извиняюсь перед парнями из Blackline)

1) лучше ли китайские бошки Randall и Maxwatt с встроенными эффектами для пионеров, чем Совтек - большой вопрос

2) гитарные кабинеты Hi-watt(наверняка динамики jaguar, не так ли?) против топовых кабов Ерасов с Винтажами - гавно

3) басовый усил Randall 200вт(наверняка дешёвый rbx или как их там) против топового усилка Warwick на 400 Вт - гавно

4) noname басовый каб Randall против топового Yerasov - гавно

5) Барабаны Pearl Vision vx - самые дешёвые из линейки, дешевле моих Swingstar примерно в 3 раза - гавно

6) линия jbl против моего evm - ну получше м.б немного :диабло:

7) аццки шумящий пульт беринжер против Yamaha mg16/4 - невыносимое гавно, безбожно уничтожающее преимущества линии

8) микрофонов у парней видимо нет совсем :лол: У меня - 4 мика shure sm 58

А как там со звукопоглощением, а? У меня - заебись :диабло:

цены почти такие же - я не беру за рабочий вообще, для барабанщиков репы дешевле

Так что завали лицо, Соулфакер, и пиздуй на музикфорумс.ру рассказывать свои сказки тамошним пионерам :лук:

вот жеж блин:)

во-первых, бошки хайват и рэндел в любом случае лучше совтеков, и никаких там эффектов нет, тока два канала - чистый и перегруз. про пионеров ваще бред, я бы скорей сказал, что для пионеров - процы корг в чистый канал совтека, а не перегруз башки.

во-вторых, перл вижн отнюдь не самые дешевые перловские драмсы, стоят они как твоя свингстар, тока при этом ты не переплачиваешь за бренд 'тама';)

в-третих, пульт беринжер вовсе на шумящее гавно, пульт как пульт. никто не жалуется.

про бас и микрофоны ничо не знаю, мне на них ваще похуй:) ах да, помницца, порепав на этом рэнделе, один товарищ им дико проперся и купил себе такой же.

вот как-то так:)

зы: щас в аське спросил у двух барабанщиков достаточно известных в питере групп, они сказали, что перл вижн таки лучше тамы свингстар:)

Edited by Maiden
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Android @ 27.01.10, 5:20) <{POST_SNAPBACK}>
"Хорьков" не слушаем - хотя тоже полезное мнение бывает =). Рабочая идея - как раз репточка на несколько (3-4) залов, но с возможностью записи (как запись лайв репетиций, так и если кому надо какое демо сделать). Кроме того, всевозможные доп. услуги (фото, видео и т.п.). Интересно, что еще востребовано... И пока ключевой для нас вопрос с помещением - как сделать действительно хороший звук (яичные решетки в плане звукоизоляции это конечно тема, но как то несерьезно выглядит).

хорьков слушать надо, так как это единственные которые говорят о минусах, так как есть опыт. мотив не важен ))

за 40 килозелени можно сделать:

- 2-3 зала с аппаратом и ремонтом.

- либо обин зал и в нем демостудию...

осталное от лукавого.

На студию вообще лучше не претендовать, если нет в наличии самородка звукрежа, который из купленных совтеков и прочей ереси, записанного на кетайкие микрофоны, будет вытягивать что то похожее на правду.

К слову о совтеках... насколько я помню у кудри совтек, и звучал он не погано. Лучше транзисторных бредней. если не хватает жужжания грейте)

Но все равно совтеку до полноценного звука далеко.

Что касаемо звукоизоляции... то вариантов просто неипическое количество, от профессиональных, до яичных коробок. Правда коробки яичные неипаццо уебищно выглядят )))

Килл прально грит что не всегда приятно когда в комнате совсем мало отражений... звук всеж на репетиции должен немного смешиватся в помещении... приятней играть.

но и на голые стены повесить просто ковролин это не вариант... имхо.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Maiden @ 27.01.10, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
вот жеж блин:)

во-первых, бошки хайват и рэндел в любом случае лучше совтеков, и никаких там эффектов нет, тока два канала - чистый и перегруз. про пионеров ваще бред, я бы скорей сказал, что для пионеров - процы корг в чистый канал совтека, а не перегруз башки.

во-вторых, перл вижн отнюдь не самые дешевые перловские драмсы, стоят они как твоя свингстар, тока при этом ты не переплачиваешь за бренд 'тама';)

в-третих, пульт беринжер вовсе на шумящее гавно, пульт как пульт. никто не жалуется.

про бас и микрофоны ничо не знаю, мне на них ваще похуй:) ах да, помницца, порепав на этом рэнделе, один товарищ им дико проперся и купил себе такой же.

вот как-то так:)

зы: щас в аське спросил у двух барабанщиков достаточно известных в питере групп, они сказали, что перл вижн таки лучше тамы свингстар:)

если интересно, я как-нить при личной встрече расскажу как и где делают Беринжеры и Рэндалл, и про ценообразование у Перла и Тамы.

Link to comment
Share on other sites

делают рэнделы в китае, это мне и так известно:) какая разница, где и как они сделаны, мы ведь обсуждаем что лучше звучит, не так ли?:)

щас глянул цены в музторге, свингстар стоит на 10штук дешевле перл вижна, а не в 3 раза больше:)

Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann

Цитата(Maiden @ 27.01.10, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
я бы скорей сказал, что для пионеров - процы корг в чистый канал

Я тебя за дред укушу.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...