Jump to content

TUSKA OPEN AIR METAL FESTIVAL


Guest Нежный Кургиняша666

Recommended Posts

Цитата(alzey @ 30.06.10, 2:02) <{POST_SNAPBACK}>
Вставлю свои пять копеек: проф. фотоаппарат это тот фотоаппарат, с помощью которого человек зарабатывает деньги. И нет какого-то официального определения проф техники, поэтому организаторы решают что считать "проф", а что не проф.

вообще какбэ у производителей есть чёткие градации по линейкам. не мне тебе рассказывать. и на дешовую зеркалку фотки для какого нибудь уважающего себя ресурса делать глупо

Link to comment
Share on other sites

классы придумали маркетологи (красная полоска и т.п.),
не, маркетолаги токо в дешевых сериях орудуют. а классы фототехники думаю как раз реальные производители оптики и специалисты её придумали и используют.

а то что применяется в космосе или зеркалки для астрофотографии это просто приспособленные аппараты, их, имхо, уместнее называть узкоспецилизированные, чем "профессиональные"
можно и так назвать, но это как раз и есть профессиональная фототехника. невъебенные объективы, которыми фоткают на большие расстояния там.
Link to comment
Share on other sites

Цитата(shoggoth @ 30.06.10, 2:25) <{POST_SNAPBACK}>
если не жалко, перетрите еще за парковки. у кого были прецеденты поездок на сие действо на своих колесах? где там можно оставить тачку на все три дня, чтобы бесплатно, спокойно и не далеко?

лично я в Хельсинках завсегда оставляю машинку у Стадиона на бесплатной парковке (но пару лет назад не заметили, что все знаки были в полиэтилене и предупреждения, дескать с такого-то по такое-то запрещено - пьяные дураки - заплатили потом около 30-50 евро штрафа, в т.ч. за эвакуацию на парковку пешеходной доступности).

Link to comment
Share on other sites

бля.. ну не тупите.. Никто не будет разбираться в ваших Никонах начальной сериии и не начальной, снимают они видео или нет.. Ну вы совсем уже..

во всём мире правила одинаковые:

1. На концертах под профессиональной техникой имеются ввиду любые зеркалки. И под обычной техникой - любые мыльницы и телефоны.. Зеркалку от незеркалки любой охранник отличит, а дальше ему и не надо.

Если есть желание зеркалку протащить, получайте фотоаккредитацию.

Иногда за этим сильно следят (например в нашем ледовом каком-нибудь), иногда не очень сильно (руисрок, к примеру).

Но в общем и целом для заграничных концертов это правило действует гораздо чаще чем не действует, и брать с собой зеркалку на концерт, если нет возможности в случае чего где-нибудь ее оперативно и безопасно оставить вне концерта - это тупняк.

2. Сейчас видео могут снимать даже мобилки.. Естественно никто не будет проверять, имеет возможность снимать видео ваш телефон или мыльница не будет. Но поскольку съеммка видео (естественно с записью звука) на концерте - это серьезное нарушение всевозможных авторских прав, то на концертах и фестивалях за этим сурово следят.. В частности, в толпе тусуются секурити, которые зорким глазом смотрят, кто слишком долго держыт девайс.. Дольше чем это нужно шобы фотоснимок сделать.. В лучшем случае попросят девайс на досмотр, часто просто карту памяти изымают, а у нас так и весь девайс отобрать могут, а заодно и нарушытеля с концерта выгнать.

Это правило действует всегда и везде. И то шо вы однажды сняли где-то кусочек концерта на видео - это не значит шо это разрешено.. Просто вам повезло и вас не заметили, либо заметили, но не сумели вовремя к вам через толпу пробраться, шобы отыметь.

Link to comment
Share on other sites

вообще какбэ у производителей есть чёткие градации по линейкам. не мне тебе рассказывать. и на дешовую зеркалку фотки для какого нибудь уважающего себя ресурса делать глупо

сейчас дешевые зеркалки такие, которые делают по качеству профессиональную фототехнику 10-летней девности. Я цыфрозеркалку впервые увидел в 2001 году.. Ну ты сам можеш представить какие там были профессиональные камеры.. Но ведь были..

Сейчас все гораздо лучше и возможности фотоаппарата обеспечиваются в большей степенью объективом, чем самой камерой..

Обладатель никона д3000 наснимает гораздо более жырных снимков на концерте с объективом золотой серии 200-400, чем обладатель д700 с какой нибудь китовой фиксой 50..

Поэтому четкие градации по линейкам - это только у производителей.. У охраны чоткие градации только две:

1) Чоткая зеркалка

2) Чоткая мыльница

И не пытайся ибать им мозг.

Link to comment
Share on other sites

Кароч, с видео ваще куда-нить соваться не стоит - оставишь в камере/гардеробе в лучшем случае. Зеркалка - хз как получиццо, но в алко-угаре таскать этакую тяжесь - ну его. Мыльницы можно, это не порт.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Ad @ 30.06.10, 6:12) <{POST_SNAPBACK}>
бля.. ну не тупите.. Никто не будет разбираться в ваших Никонах начальной сериии и не начальной, снимают они видео или нет.. Ну вы совсем уже..
да не гони Женя. Я просто имел в виду, што многие, в том числе охрана, полупрофессиональные аппараты считают профессиональной техникой. а так нахуй мне зеркалку тоскать, мне надо башкой трясти на концерте.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Helldusk @ 30.06.10, 9:14)
Да, на оф.сайте так и написано: point and shoot cameras, то бишь только мыльницы и разрешены, хуле тут спорить-то...

я это и написал

Link to comment
Share on other sites

Цитата(panzerkreuz @ 30.06.10, 10:55)
да не гони Женя. Я просто имел в виду, што многие, в том числе охрана, полупрофессиональные аппараты считают профессиональной техникой. а так нахуй мне зеркалку тоскать, мне надо башкой трясти на концерте.

я это и написал-2

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Helldusk @ 30.06.10, 9:14) <{POST_SNAPBACK}>
, хуле тут спорить-то...
вы сути спора не уловили. никто и не собирался доказывать финским охранникам ничего

Link to comment
Share on other sites

Цитата(panzerkreuz @ 30.06.10, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
а так нахуй мне зеркалку тоскать, мне надо башкой трясти на концерте.

так-то все равно бери ее в финку, пофоткаться до туски еще времени будет навалом :ролл::водка:

Link to comment
Share on other sites

не, просто глупо писать одно, а иметь ввиду другое. ща на пездатую мыльницу можно получить гораздо более качественные фотки, чем на мою зеркалку 2006-го года выпуска

но если написано "с зеркалками - нельзя, с мыльницами - можно", то вопросов больше не имею

Edited by ник
Link to comment
Share on other sites

Guest GRMHRUNTR HD

Народ, кто будет в Финке юзать какой-то другой номер трубы, то кидайтеся телепхонами) А то почти всех вас у меня питерские трубы-то есть.

Мой +358466403639.

Link to comment
Share on other sites

Guest GRMHRUNTR HD

Цитата(Helldusk @ 30.06.10, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошая инфа для футбольных фанатов. Походу в пивной зоне будут крутить футбол онлайн :лук: Хрюнтыр, ликуй))

БЛЯЯЯЯЯ :вв: Фины молодцы))

Link to comment
Share on other sites

БЛЯЯЯЯЯ :вв: Фины молодцы))

Это еще неподтвержденная инфа, пока что только про это на тусковском форуме трут. Вот, если что, ближайший к Туске футбольный бар (Юха скинул инфу):

http://www.sportsacademy.fi/frontpage_sportsac.html

Edited by Helldusk
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...