Jump to content

Scorpions


Палкин

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

У меня вот какой вопрос по сабжу и не только по нему, а по рок-вокалистам: профики с большой буквы, поют по 30 лет и больше, но все равно - livе некоторых идет с неимоверным процентом исполнительских косяков, как-то - небрежность в ведении темы, "грязь" и откровенное непопадание в ноты. Я все понимаю: поет живой человек и рок'н'ролл - не шоколадка, но ведь за хренову тучу вокалочасов можно же снизить уровень погрешности. А у Майне он очень высок, вот это мне странно. Что об этом думают сами вокалисты и их коллеги?

Link to comment
Share on other sites

ну может иногда Майне и косячит, но это бывает настолько редко шопиздец

я смотрел кучу их концертов которые записывались в прямой трансляции с ящега дык исполнение просто идеальное. собсна по прямым трансляциям концертов скорпы вообще наверна всех побороли

Link to comment
Share on other sites

Диман, поверь - я тоже пересмотрел дохрена их концертных записей, на основании чего и задал вопрос. Опять же, посмотри записи с мобил: в плане высоты тона (речь НЕ о качестве звука) - они правдивы.

Link to comment
Share on other sites

дык а чего с тоном не так? скорпы давно уже большинство композиций играют в ми бемоль либо вовсе в до диез

кстати всякие мобилы и фотоаппараты все же искажают звук

Link to comment
Share on other sites

То, что для 'живья' они транспонировали большинство песен на тон-полтора, я давно в курсе; речь о попадании в ноты (это и есть корректная высота тона) и мобилки в этом отношении беспристрастны - промах ноты прекрасно слышен. Но речь не только о Майне: тот же Меркьюри неплохо вылетал, одино (официальное!) выступление на Уэмбли чего стоит.

ЗЫ Срыв с ноты Паваротти обошел все скандальные интернеты, а рокеров подобное вообще не беспокоит, вот я очем

Edited by Peter Munk
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

натолкнулся тут на раритетное видео - Скорпионс в ленинградском рок-клубе в 1988 году. Охуевают от совковой действительности... Потом однако концерт там забабахали...

Link to comment
Share on other sites

Хехехе..... во абдрота то на коленке слепленная. Причем, что характерно, Скорпионс тут тоже звучит как абдрота на коленке слепленная. Видимо это особенность Ленинградского Рок-Клуба.

Link to comment
Share on other sites

А по телефону вы тоже умеете определять абдроту или не абдроту, глухари вы ёбаные! :хаха::лол: C микрофона VHS камеры конца 80-ых годов они звук оценивают. :край: Понятно, что звук говно по всем меркам.

Вы бы лучше прикинули, что Скорпы взяли и ахуенно аутентично (по отношению к своим же выступлениям) отыграли. Как будто пиздатую запись проигрывают на поебанном аппарате. Потому что профи. И как на их фоне звучат наши гранды андерграунда? :вако:

Link to comment
Share on other sites

И как на их фоне звучат наши гранды андерграунда? wako.gif

А вот как раз не так уж плохо... Рок-клуб уравнял всех раздроченным хрипящим аппаратом.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Батон @ 23.07.10, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
А по телефону вы тоже умеете определять абдроту или не абдроту, глухари вы ёбаные! :хаха::лол: C микрофона VHS камеры конца 80-ых годов они звук оценивают. :край: Понятно, что звук говно по всем меркам.

Вы бы лучше прикинули, что Скорпы взяли и ахуенно аутентично (по отношению к своим же выступлениям) отыграли. Как будто пиздатую запись проигрывают на поебанном аппарате. Потому что профи. И как на их фоне звучат наши гранды андерграунда? :вако:

ты зато знаток настолько дохуя, что даже не заметил что это запись с пульта, а не микрофона камеры

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...