Jump to content

Учусь петь РОК!


Recommended Posts

Теперь есть школа, в которой и петь научат, и струны дёргать. ТС надо туда. Давно ли эта "Школа Рока" существует? Там же вон и Соболевский, и Лерман среди педагогов. Может кто-то ещё из местных теперь там служит и молчит?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, не понимаю, кто там может научить расщеплению, а без этого уровень не тот. Поэтому поди и нет пока удачно устроенных в шоубиз выпускников школы. Но может ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Я кстати смотрел их преподов по вокалу. Евполову и Павлюкову. Им бы самим поучиться петь, да как следует. Пели просто ужасно. Очень очень низкий уровень. Сплошная самодеятельность.

Link to comment
Share on other sites

Я кстати смотрел их преподов по вокалу. Евполову и Павлюкову. Им бы самим поучиться петь, да как следует. Пели просто ужасно. Очень очень низкий уровень. Сплошная самодеятельность.

можт скажеш кто круче преподает тогда? так чтоб не тока павер, а еще и с рыгом?

Edited by Варкот
Link to comment
Share on other sites

Вообще стоило бы выкладывать примеры живого исполнения. А то я хз кто там и чо. Вон барабанщик так ваще какой-то кепочник ЕБАШИЛОВО. Посмотрел чо за группа - ни одной живой записи с этим драммером.

Link to comment
Share on other sites

можт скажеш кто круче преподает тогда? так чтоб не тока павер, а еще и с рыгом?

там павера и нет нифига. С Рыгом СОБО. Можно даже с ОБРЫГОМ за дополнительную плату наверна :лук:

Link to comment
Share on other sites

можт скажеш кто круче преподает тогда? так чтоб не тока павер, а еще и с рыгом?

Преподаватель консы со стажем. Как минимум. Или хотя бы римкор. Остальные по сути студенты возомнившие себя невесть кем.. По сути без опыта.

Это Если говорить про постановку голоса.

Что касается рок вокала - это миф. Я ещё ни одного не видел человека который бы преподавал именно РОК вокал. Потому как само понятие РОК вокал уже идёт вразрез с теорией вокала. Потому как он наносит вред голосу и тд.. А академисты и эстрадники учат тому чтобы не перенапрягаться.. не вредить связкам и тд..беречь голос и тд. А рок вокал это не про это )) Это сплошной вред по сути.

Если уж хочется научиться толково петь хоть мнимально то надо освоить постановку, понять насколько хорош слух, укрепить голос посредством тренировок и тд..Это минимум год-два простейших распевок и песен.

Link to comment
Share on other sites

Преподаватель консы со стажем. Как минимум. Или хотя бы римкор.

то есть ты хочешь сказать что на 5 миллионов есть десяток два человек которые знают как наусить петь?

Link to comment
Share on other sites

то есть ты хочешь сказать что на 5 миллионов есть десяток два человек которые знают как наусить петь?

ну судя по тому, что у нас в стране около 5 миллионов говёных вокалистов, то да :вако:

Link to comment
Share on other sites

ну судя по тому, что у нас в стране около 5 миллионов говёных вокалистов, то да :вако:

я про питер. если добавить москву то ещё человек 30. итого 50 человек на 150 миллионов.

Edited by Напальме
Link to comment
Share on other sites

Вброс-то был не самый праздный. Теоретически, с обучением пению либо вставать на долгую добрую дорогу кондовых музыкальных школ, либо пытаться пользоваться экспресс-услугами таких предприятий. Что полезнее из этого - вопрос такой и не стоит даже, ответ очевиден.

Другая плоскость вопроса - ну а должен ли учитель пения сам петь как бог? Ну вот же тренер спортивный и хромой может обучить бегу правильному, да ведь? Или в музыкальном вопросе без примера перед глазами никак, просто технику не расскажешь и Карузо в записи с кассеты тоже не выход?

Расскажите, музыканты, я ведь музыке не учился никогда, мне ж интересно.

Link to comment
Share on other sites

да всё тебе могут обьяснить. дарксол как обычно пургу гонит. конечно такого тугого как он только карузо вытянит. и вообще "Преподаватель консы со стажем. Как минимум. " с тобой заниматься не будет(ну как минимум за нестоящие того деньги) потому как работают уже с теми которые имеют образование в этой теме (о бог мой! кто же их учил до того? пиздец и замкнутый круг).

Edited by Напальме
Link to comment
Share on other sites

обучить то может, за бугром есть тетя которая сама ниче такого не изображает лично, но обучила дичайшее количество металвокалеров (лэмб оф гад, шадоус фол и еще овер9000), но я вот сомневаюсь что у нас такие есть.

Вот Соболега взять - мне лично не очень нравитЬся как он поет в Стальварте, хотя возможно техникам обучить может. Олег, может прорекламируешь себя в этом вопросе? гролы, скримы, шраи, ложные связки и прочее могешь объяснить?

Link to comment
Share on other sites

обучить то может, за бугром есть тетя которая сама ниче такого не изображает лично, но обучила дичайшее количество металвокалеров (лэмб оф гад, шадоус фол и еще овер9000), но я вот сомневаюсь что у нас такие есть.

вот тока "видеошкола" если можно так сказать у неё шляпа полная. и по сути долга реклама её занятий

Link to comment
Share on other sites

вот тока "видеошкола" если можно так сказать у неё шляпа полная. и по сути долга реклама её занятий

я вот как раз качнул на выходных, что-то есть, но мутно, может еще повкуривать надо но пока я для себя ответов не нашел.

Link to comment
Share on other sites

обучить то может, за бугром есть тетя которая сама ниче такого не изображает лично, но обучила дичайшее количество металвокалеров (лэмб оф гад, шадоус фол и еще овер9000), но я вот сомневаюсь что у нас такие есть.

644c3befc9fc.jpg

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...