Jump to content

Учусь петь РОК!


Recommended Posts

2 Герман: экстремальный вокал - это не просто тупое рычалово/визжалово, если что. А уж касабельно российской рок-сцены, так интонирование у местных адекватных гроулеров/скримеров/иже с ними, к слову, частенько в тыщу раз приятнее, чем у многих "чистых" вокалистов, которые ебошат свою ноту безо всяких эмоций, лишь бы не обосраться, да и ту, как правило, мимо. И за рубежом хватает подобных примеров. К слову, гроул, сам по себе, ровно как и скрим, есть одна из подформ расщеплённого вокала, супротив которого, я уверен, у тебя возражений нет.

Так что ты либо троллишь (а годная тема, на данном-то ресурсе! :ок:), либо же просто не "умеешь его готовить". Не... я понимаю, что унылое хрипелово, периодически выдаваемое за попытки петь - это несерьёзно, но хороший, жырный гроул, пробирающий до кишок - тема хорошая)

Link to comment
Share on other sites

Guest Тусич

Цитата(Peter Munk @ 24.03.10, 1:56) <{POST_SNAPBACK}>
У меня шерсть дыбом встала, от Наташиного пожелания, как представил, что она на Корвина гроулингом херашит. Жуть-то какая! :феар:

А женщина, которая приятно поёт - ооооочень хорошо ведь. :прей:

Котофеич правильно написал. :лук:

Герочка, я не собираюсь гроулом на Корвина орать, просто вот такой у меня заёб произошёл, хочу и всё тут :)))) после универа может в музыкалку подамся, может и получится что-то из моего голоса.

Link to comment
Share on other sites

Guest Тусич

Цитата(LoraSS @ 24.03.10, 2:16) <{POST_SNAPBACK}>
голоса не у немых от природы.

а у тебя только потому, что не правильно поешь. я считаю заблуждением, что гроулу можно научить любого, - есть такое мнение: петь не умею, поэтому и гроулю - я об этом, - это чушь.

вот может в музыкалке чему-то научат

Link to comment
Share on other sites

Guest Тусич

Цитата(Витольд-сын Вадимира @ 25.03.10, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Заниматься этим постоянно надо, вот и научишься.

если соответственно буду петь, а если неправильно? рак? надо правильно, а то так и рак заработать несложно

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Тусич @ 28.03.10, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Герочка, я не собираюсь гроулом на Корвина орать...

Так я же не всёрьёз это... так... гротеск (отчасти). :)

если соответственно буду петь, а если неправильно? рак? надо правильно, а то так и рак заработать несложно

Какой рак? Откуда?

Профзаболеваниями вокалистов являются афония (потеря голоса) и ларингит (язвы в области голосовых связок; наросты на голосовых связках (полипы или узелки)).

Link to comment
Share on other sites

Guest Тусич

Цитата(Peter Munk @ 28.03.10, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Какой рак? Откуда?

Профзаболеваниями вокалистов являются афония (потеря голоса) и ларингит (язвы в области голосовых связок; наросты на голосовых связках (полипы или узелки)).

рак горла вроде оттого, что неправильно гроулом поёшь (гортанью), ну это кто-то мне говорил, может я и не права, если чо, извиняйте

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Тусич @ 28.03.10, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
рак горла вроде оттого, что неправильно гроулом поёшь (гортанью), ну это кто-то мне говорил, может я и не права, если чо, извиняйте

Наташ, ты лучше сама погугли о заболеваниях горла и профессиональных заболеваниях вокалистов. Гроулинг-негроулинг - разницы никакой, болячки все те же самые.

Ну разве что геморрой добавится, если изначально не поставить правильный выход воздушных потоков - это главная проблема. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Тусич

Цитата(Peter Munk @ 28.03.10, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, ты лучше сама погугли о заболеваниях горла и профессиональных заболеваниях вокалистов. Гроулинг-негроулинг - разницы никакой, болячки все те же самые.

Ну разве что геморрой добавится, если изначально не поставить правильный выход воздушных потоков - это главная проблема. :)

ок, погуглю :) спасибо за разъяснение

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Тусич @ 28.03.10, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
ок, погуглю :) спасибо за разъяснение

Последнее предложение считай изгаляцией над рабочими искусства пения ртом.

А вообще, рак дыхательных путей возможен в принципе, но с вокалом это не связано.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Тусич @ 28.03.10, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
рак горла вроде оттого, что неправильно гроулом поёшь (гортанью), ну это кто-то мне говорил, может я и не права, если чо, извиняйте

Ты сейчас такую чушь несешь, что слушать страшно! Рак горла от неправильного гроула, надо же. Это примерно как гангрена стопы от неправильно зашнурованных ботинок.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Тусич @ 28.03.10, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
вот может в музыкалке чему-то научат

только ищите действительно хороших педагогов, а то это все черевато...

Link to comment
Share on other sites

Да ладно тебе, Серёг. Просто, какой-то дурак ляпнул чушь (или прикололся), а Наталья-то об этом ничего не знает. Да я уже написал ранее...

только ищите действительно хороших педагогов, а то это все черевато...

Ну, Кать, ты же знаешь, что человеку только-только приступившему к этому делу, трудно разобраться в квалификации препода. Особенно, если у того уже есть имя (как я упоминал).

Edited by Peter Munk
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Peter Munk @ 28.03.10, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, Кать, ты же знаешь, что человеку только-только приступившему к этому делу, трудно разобраться в квалификации препода. Особенно, если у того уже есть имя (как я упоминал).

надо искать по рекомендациям в такм случае

Link to comment
Share on other sites

Ну да-да... Дим, давай не будем уже по второму кругу о пафосе, ы? Мне, например, тема одного только гроулинга всю печень проела. Давайте про что-нибудь другое поговорим, более музыкальное; я ж предлагал.

Link to comment
Share on other sites

Guest Тусич

Цитата(Коте @ 28.03.10, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ты сейчас такую чушь несешь, что слушать страшно! Рак горла от неправильного гроула, надо же. Это примерно как гангрена стопы от неправильно зашнурованных ботинок.

я ж сказала, что мне просто кто-то сказанул по этому поводу, вот и всё, и даже извинилась, если не права, Гера разъяснил, что такого не может быть и это радует

а то, что искать хороших педагогов, действительно, я в них не разбираюсь, если кто-то посоветует, буду рада

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Peter Munk @ 29.03.10, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да-да... Дим, давай не будем уже по второму кругу о пафосе, ы? Мне, например, тема одного только гроулинга всю печень проела. Давайте про что-нибудь другое поговорим, более музыкальное; я ж предлагал.

Дык я в тему сказал, меж прочем. Педагоги, заимевшие хороший статус, действительно частенько начинают халтурить и заниматься откровенной хуитой с одной лишь целью настричь бабла. Не так что ли? Причём тут пафос? Меркантильность как бы: на групповых занятиях, например, деньги резвее в карманы тикают :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Тусич @ 29.03.10, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
а то, что искать хороших педагогов, действительно, я в них не разбираюсь, если кто-то посоветует, буду рада

если ты пойдешь в музыкалку, то выбор будет ограничиваться преподавателями музыкалки

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...