Jump to content

Учусь петь РОК!


Recommended Posts

Цитата(Коте @ 22.03.10, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
А ты хочешь верещать как однояйцевый педик, гроулить/скримить, или петь в духе, допустим, вокалиста Тиамата?

Ну как возможные ориентиры Невермор, Парадайз Лост, Горефест... - уж чего потяну со своими данными - тут же с особенностями и возможностями своего голосового аппарата полюбасу соизмерить надо будет :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(The Snow Dog @ 22.03.10, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
Ну как возможные ориентиры Невермор, Парадайз Лост, Горефест...

Ну че то совсем разброс.... Дэйна потянуть будет непросто, у него довольно интересная и необычная манера. Насчет Парадайз Лост не скажу. А как Горефест - учиться и ставить голос особенно и не надо. Просто потренируйся и получится.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Коте @ 22.03.10, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ну че то совсем разброс.... Дэйна потянуть будет непросто, у него довольно интересная и необычная манера. Насчет Парадайз Лост не скажу. А как Горефест - учиться и ставить голос особенно и не надо. Просто потренируйся и получится.

Про Горефест - попробовал в своё время потренироваться и просто :прей: к их вокалеру неимоверный испытал (ещё больший, чем как слушатель)... Но вообще гроулом как-то никогда не получалось :не знаю: в пять минут на сип срывался :( там же, я так понимаю, техника определённая нужна...

Ну вообще в идеале радует голос нового вокалера Меконг Дельты (они с ним в Москву приезжали - у дядьки и манера вокальная и подача сценическая мощные и красивые), он ещё в Tomorrow's Eve поёт.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Владимир Анатольевич @ 22.03.10, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Дэйн очень заурядный вокалист, к тому же с посаженным голосом. Всё компенсирует эмоциональностью и всякими грмасами.

Хм... Мне например весьма нравится как он поет

к примеру :не знаю:
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Коте @ 22.03.10, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Хм... Мне например весьма нравится как он поет
к примеру :не знаю:

Ну верха у него жалкие что пездец. Голос посажен вговно.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, чисто, красиво, не придерешься. Вот только он постоянно сильно наверх забирается, уж слишком часто....Но это уже кому что нравится, а не объективный недостаток.

Link to comment
Share on other sites

Вообще РОК вокал сплошь соткан из недостатков. Потому что каждый дрочит как он хочет. Никто же ничему не учился.

Мало вокалистов реально ГРАМОТНО поют, но и то приходят к осознанию многих вещей через много лет.

Я могу назвать мало вокалистов даже в мировой рок музыке которые пели грамотно.

Edited by Владимир Анатольевич
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Владимир Анатольевич @ 22.03.10, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Я могу назвать мало вокалистов даже в мировой рок музыке которые пели грамотно.

Майне, Меркури, Тейт, Дио. Возможно Киске.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Коте @ 22.03.10, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Майне, Меркури, Тейт, Дио. Возможно Киске.

Майне пел "от балды" впрочем, как и многие рок-музыканты Европы (не Америки, т.к. там всё же существует некая школа американского рок-вокала), по-этому у него и возникли проблемы с голосом в 1982 году. Послушайте и сравните концертные записи до того года и уже после - разница значительна.

Звук несколько загонялся в утробу, при этом шло сильное давление на связки. Словом парень нихера себя не жалел и слышно, как голос утрачивает качество звучания где-то от середины концерта, а концу и вовсе хрипит. Это очень плохо. Очень. При таком подходе со временем связки обретают хроническую усталость, теряют требуемую чистоту тембра, диапазон и приобретают левые обертоны, что звучит хреново, а местами и неприятно.

Видимо, после операции и восстановления голоса, Клаус пересмотрел свой взгляд на своё пение, обращался к спецам, консультировался и корректировал вокал (в чём хрен признается - это не для общественности), что дало очень заметный, качественный результат - вот тогда-то, наконец и выкукликался тот самый фирменный скорповский саунд, словно у вокалиста в глотку инсталлирована медная трубка.

ЗЫ Впрочем, это всего лишь моё предположение, основанное на собственном опыте.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(The Snow Dog @ 22.03.10, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вообще в идеале радует голос нового вокалера Меконг Дельты (они с ним в Москву приезжали - у дядьки и манера вокальная и подача сценическая мощные и красивые), он ещё в Tomorrow's Eve поёт.

Вот нарыл довольно слушабельные и смотрибельные записи с концерта того, хорошо демонстрирующие, чего в идеале хотелось бы добиться (ну, опять же, если глотка моя вообще на такое способна :) ):

так концерт начинался

Link to comment
Share on other sites

Цитата(The Snow Dog @ 21.03.10, 3:36) <{POST_SNAPBACK}>
Праарал глотку в своё время, подражая известным персонажам...

Есть желание ХОРОШО ПЕТЬ РОК :вв:

Если кто посоветует толкового препода - очень благодарен буду и проставлюсь вкусно :)

Интересует качество и нормальный (не зашкаливающий) ценник

Кто знает/умеет/подскажет - отпишитесь :)

могу реально посоветовать свою новую преподавательницу, она шикарнейше ставит саму основу - правильное дыхание. За жопу так возьмет, что до слез понимаешь, что все что пелось до нее, это любительские прибаутки, хотя за моими плечами не один препод и 2 десятилетия практики(((

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Peter Munk @ 22.03.10, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Майне пел "от балды" впрочем, как и многие рок-музыканты Европы (не Америки, т.к. там всё же существует некая школа американского рок-вокала), по-этому у него и возникли проблемы с голосом в 1982 году. Послушайте и сравните концертные записи до того года и уже после - разница значительна.

Звук несколько загонялся в утробу, при этом шло сильное давление на связки. Словом парень нихера себя не жалел и слышно, как голос утрачивает качество звучания где-то от середины концерта, а концу и вовсе хрипит. Это очень плохо. Очень. При таком подходе со временем связки обретают хроническую усталость, теряют требуемую чистоту тембра, диапазон и приобретают левые обертоны, что звучит хреново, а местами и неприятно.

Видимо, после операции и восстановления голоса, Клаус пересмотрел свой взгляд на своё пение, обращался к спецам, консультировался и корректировал вокал (в чём хрен признается - это не для общественности), что дало очень заметный, качественный результат - вот тогда-то, наконец и выкукликался тот самый фирменный скорповский саунд, словно у вокалиста в глотку инсталлирована медная трубка.

ЗЫ Впрочем, это всего лишь моё предположение, основанное на собственном опыте.

:агри:

Мой опыт говорит, что ВСЕГО ДВУХ ЛЕТ видимо ещё большего издевательства над связками (с подражанием Кипелову, Серышеву, Кушу, Гилану и т.п., причём даже на морозе, под гитару и зачастую часа по четыре и с бухлом) достаточно, чтобы посадить когда-то нравившийся народу голос чтоажпипец :(

Потом ходил к одному преподу в ДК на Нарвской (правда на групповые, а не на индивидуальные занятия, ибо был бедным студентом) - снова научился не хрипеть на третий-четвёртый час громкого разговора и после подпеваний на концертах, ну и снова кое-как и (гораздо хуже, чем раньше) голосом владеть начал (для разговоров хватает). Только в рок препод вообще не врубался, а из тех кого слышал - кроме Меркьюри никого в качестве правильно поющего вокалиста не признавал

Link to comment
Share on other sites

Цитата(LoraSS @ 22.03.10, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
могу реально посоветовать свою новую преподавательницу, она шикарнейше ставит саму основу - правильное дыхание. За жопу так возьмет, что до слез понимаешь, что все что пелось до нее, это любительские прибаутки, хотя за моими плечами не один препод и 2 десятилетия практики(((

О! Спасибо! Очень интересно! :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(The Snow Dog @ 22.03.10, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
:агри:

Мой опыт говорит, что ВСЕГО ДВУХ ЛЕТ видимо ещё большего издевательства над связками (с подражанием Кипелову, Серышеву, Кушу, Гилану и т.п., причём даже на морозе, под гитару и зачастую часа по четыре и с бухлом) достаточно, чтобы посадить когда-то нравившийся народу голос чтоажпипец :(

Только в рок препод вообще не врубался, а из тех кого слышал - кроме Меркьюри никого в качестве правильно поющего вокалиста не признавал

Ты - чокнутый. :лол::ок:

У нас НЕТ преподавателей рок-вокала потому, что нет школы.

А Меркьюри тоже хрипел на концертах. И петуха давал. Послушай (ещё раз) пластинки "Лив Мэджик" и "Эт Уэмбли", особенно первую. :)

А Лора права: главное - азы и основы (только не у академического проепода, не в коем случае - поубивал бы, гадов :дамн: ), а дальше уже делай, что хошь.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...