Jump to content

Учусь петь РОК!


Recommended Posts

Цитата(Тусич @ 24.03.10, 0:42) <{POST_SNAPBACK}>
я уже много лет пытаюсь до людей достучаться с таким вопросом как научить меня гроулом петь, но судя по концертам, как я там периодически надрывала глотку и пыталась ещё изнутри это всё воспроизводить, типа грудью, чтоб нагрузки на горло не так много было, результата нет, все в итоге забивали после концерта. Вот и к вам соответственно пристаю с таким вопросом и просьбой.

ко мне можно не приставать, я не умею))))

но в гроуле та же основа, - это правильное дыхание и очень сильная опора.

Link to comment
Share on other sites

Guest Тусич

Цитата(LoraSS @ 24.03.10, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
ко мне можно не приставать, я не умею))))

но в гроуле та же основа, - это правильное дыхание и очень сильная опора.

да, да, помню кто-то мне говорил об этом.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Тусич @ 24.03.10, 0:42) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и к вам соответственно пристаю с таким вопросом и просьбой.

А не проще ли заняться чем-нибудь более серьезным и полезным? Женский гроулинг - вещь довольно неблагодарная. Нагрузки ебанические, а результат как не крути не очень, в силу пола.

Может не стоит себя насиловать?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Peter Munk @ 24.03.10, 0:49) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, не лучше ли учиться вокалу, а не чёрт-те-чему, которое никогда не пригодится? :не знаю:

Я бы удивился если бы ты этого не написал...

Link to comment
Share on other sites

Guest Тусич

Цитата(Peter Munk @ 24.03.10, 0:49) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, не лучше ли учиться вокалу, а не чёрт-те-чему, которое никогда не пригодится? :не знаю:

дело в том, что меня научить вокалу оч сложно, эээээ голоса нету, а гроулом можно любого научить )))))))))))) если кто-то возмётся за мой голос основательно, я буду счастлива и соответственно в долгу не останусь, но надо наверно сначала послушать, кста мне очень нравица голос у вокалистки из группы Whiteskull, правда он прокуренный и пропитый.

Link to comment
Share on other sites

Guest Тусич

Цитата(Коте @ 24.03.10, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>
А не проще ли заняться чем-нибудь более серьезным и полезным? Женский гроулинг - вещь довольно неблагодарная. Нагрузки ебанические, а результат как не крути не очень, в силу пола.

Может не стоит себя насиловать?

но попробовать стоит ))

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Soboleg @ 24.03.10, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы удивился если бы ты этого не написал...

У меня шерсть дыбом встала, от Наташиного пожелания, как представил, что она на Корвина гроулингом херашит. Жуть-то какая! :феар:

А женщина, которая приятно поёт - ооооочень хорошо ведь. :прей:

Котофеич правильно написал. :лук:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Тусич @ 24.03.10, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
дело в том, что меня научить вокалу оч сложно, эээээ голоса нету, а гроулом можно любого научить )))))))))))) если кто-то возмётся за мой голос основательно, я буду счастлива и соответственно в долгу не останусь, но надо наверно сначала послушать, кста мне очень нравица голос у вокалистки из группы Whiteskull, правда он прокуренный и пропитый.

голоса не у немых от природы.

а у тебя только потому, что не правильно поешь. я считаю заблуждением, что гроулу можно научить любого, - есть такое мнение: петь не умею, поэтому и гроулю - я об этом, - это чушь.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Няшный Котик 3D @ 24.03.10, 1:14) <{POST_SNAPBACK}>
Чего-то Герман на гроулинг какую-то обиду лютую затаил... В сталварт, что ли, в свое время, не взяли, али еще куда? :вако:

Нет. Дело не в каком-то там Сталварте или обиде, тут другое. У меня к нему очень мощное неприятие по ряду причин. На форуме я частично обьяснял, что мне он неприятен, что это не красиво, что не считаю это вокалом вообще. Звиняте, хлопцы Серёга и Олег! Мне другим уже не стать.

Но есть ещё некоторые причины моей ненависти (а я очень немногие вещи ненавижу в этой жизни - только те, которые мне принципиально чужды и враждебны, что реально хочется уничтожить полностью), лежащие глубже и вот их я на форуме... этом форуме объяснять не стану. Здесь не поймут, а только обольют говном всякие недоумки, мне этого не надо.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Peter Munk @ 24.03.10, 1:34) <{POST_SNAPBACK}>
Нет. Дело не в каком-то там Сталварте или обиде, тут другое. У меня к нему очень мощное неприятие по ряду причин. На форуме я частично обьяснял, что мне он неприятен, что это не красиво, что не считаю это вокалом вообще.

разумеется гроул не является тем, что могут назвать "правильно" петь и т п )

Но так же оня является частью вокальных приблуд тока в стилистическом ином направлении. Гроулом петь чтоб было прекольно (для тех кто любит гроул) тоже не просто.

Но если петь голосом "того-кто-поет-в-ванной-в-фановую-трубу-отмастерингованными-треками" (дс) - то из любой сепультуры можно сделать хеллоувин.... я бы в данном топе не стал основной акцент делать на "правильном" пении, а расширил бы его к разным стилистическим наравлениям. ))

Link to comment
Share on other sites

Блин, тема гроулинга/скриминга + бластбиты начинает основательно доставать и раздражать. Как приёмы - да, как основной стиль - решительно нет.

Бластбиты - дрочево на барабанах, под которое действительно, можно лишь утробно рычать и неприятно повизгивать. Я не стану слушать/платить за компрессорное шоу - на работе могу послушать технологический шум бесплатно, да ещё и денег оттуда унести. Кстати, иногда так и делаю, разблекухи для: стоя у приятно тарахтящего компрессора, рычу и визгливо поскрипываю, изображая бляцк-компрессорных демонов, что доставляет и веселит. :вако:

В конце 80-х я услышал Сепультуру, где вокалист выдавал "вселенские муки", охеренев от профанации рока, как вида искусства. Млять, я и представить тогда не мог, что подобное вокальное антиискусство можно довести до совершенства абсурда. Оказалось - можно.

Что-то очень нехорошее копошится в людях, когда они исповедуют деструктивность и мизантропию, вываливая это со сцены на слушателей. Если кто-то считает, что это всего лишь безобидная игра, развлечение и ёрничанье - он ошибается. Таково моё глубокое убеждение.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Peter Munk @ 24.03.10, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Блин, тема гроулинга/скриминга + бластбиты начинает основательно доставать и раздражать. Как приёмы - да, как основной стиль - решительно нет.

разделяю твое мнению тока в том, что сам не очень люблю бластбитовое, и все что под него поется... ну да ладно сие просто не мое но комуто нравится.

Но и если честно больше ценю подачу в голосе зачастую эмоциональную. Я не говорю о тех "псевдо вокалистах", которые помимо того что с подачей проблемы, так еще и говоря народным языком в нотки не попадают... это совсем пиздецы))))

К примеру вокалист мною ранее упоминавшийся группы Disturbed. мне как вокал оч нравится... именно по тому как связки там работают... подача эмоциональная и пр... а к примеру паверные вокалы не очень нравится... когда больше половины песни поется "наверху"

и тут уже вступает в силу не столько оценка как "профессиональное" пение, а насколько данный голос в контексте подходит под определенный материал.

Яж Герман ни в коем случае не отстаиваю ту сторону, что "гроул" это "ВЕЛИКОЕ" искусство пения))

я большую часть за соответсвование манере вокала в определенном стиле.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Rogik @ 24.03.10, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
я большую часть за соответсвование манере вокала в определенном стиле.

агри

гроул хорош там где он хорош.

я не люблю рычание под бластбиты от начала песни и до ее конца, - я не понимаю этого искусства, но, если гроул качественно вливается как фишка, как эффект в муз произведение, то это круто!

я в восторге от Аморфис, например. На мой взгляд, очень удачное сочетание гроула и чистого вокала, причем в исполнении одного человека, что позволяет всей вокальной партии в песне звучать очень цельно.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Тусич @ 24.03.10, 0:42) <{POST_SNAPBACK}>
я уже много лет пытаюсь до людей достучаться с таким вопросом как научить меня гроулом петь

Заниматься этим постоянно надо, вот и научишься.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(LoraSS @ 25.03.10, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
агри

гроул хорош там где он хорош.

я не люблю рычание под бластбиты от начала песни и до ее конца, - я не понимаю этого искусства, но, если гроул качественно вливается как фишка, как эффект в муз произведение, то это круто!

я в восторге от Аморфис, например. На мой взгляд, очень удачное сочетание гроула и чистого вокала, причем в исполнении одного человека, что позволяет всей вокальной партии в песне звучать очень цельно.

Кстати послушал новые треки сталворт.

Охрененно все там в кассу согласно стиля... даже дицк бы в СД купил бы... шоп звук послухать намано... записано круто, все нравиццо... Олег за вокал :прей: да и ваще всей группе :прей:

Сижу на работе мучаю любителей сердючки звуками мясца ))))

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Владимир Анатольевич @ 26.03.10, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
да дома через vst небось. главное грамотно ревера ебануть. :умник:

:край: :край: :край:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...