Jump to content

Кино (группа)


Probka

Recommended Posts

ну а сабж бы отсосал у Кьюа и других буржуйских постпанков. толку то

у The Cure и других буржуйских постпанков несколько в другую сторону повёрнута концепция.. хотя все говорят, что кено потырил у Cure кучу всего вплоть до музыки, я бы их не сравнивал все таки...

ты вот можеш представить себе Cure поющих "Восьмикласницо-а-а-а"? пусть даже и на английском.. Или абрыганов в арке кастыля, хором поющих куровские песни?

Link to comment
Share on other sites

это всё што ты можешь сказать? ну ладно

хули металиста в чем-то убеждать. себе дороже.

не задумывался никогда, почему фаны Кино и Кур не пересекаются? потому что это две разные группы.

Link to comment
Share on other sites

хули металиста в чем-то убеждать. себе дороже.

не задумывался никогда, почему фаны Кино и Кур не пересекаются? потому что это две разные группы.

Зачастую и фанаты Арии с фанатами Iron Maiden не пересекаются. Первые считают Мэйден говном из-за того, что они поют по-английски и их музыка вовсе не похожа на Арию, а вторые считают Арию говном, потому что это откровенный плагиат :)
Link to comment
Share on other sites

у The Cure и других буржуйских постпанков несколько в другую сторону повёрнута концепция.. хотя все говорят, что кено потырил у Cure кучу всего вплоть до музыки, я бы их не сравнивал все таки...

ты вот можеш представить себе Cure поющих "Восьмикласницо-а-а-а"? пусть даже и на английском.. Или абрыганов в арке кастыля, хором поющих куровские песни?

все совковые команды так или иначе понатырили как саунд так и концепцию и имидж у западных команд, согласись. естественно одни пошли чуть ли не на полное копирование (Браво), а другие стали подстраивацца под местную аудиторию. ну и какбэ если учесть суровую жызнь участников сабжа, то можно предположить, какая у них была поначалу аудитория. в общем, свою нишу они нашли.
Link to comment
Share on other sites

все совковые команды так или иначе понатырили как саунд так и концепцию и имидж у западных команд, согласись. естественно одни пошли чуть ли не на полное копирование (Браво), а другие стали подстраивацца под местную аудиторию. ну и какбэ если учесть суровую жызнь участников сабжа, то можно предположить, какая у них была поначалу аудитория. в общем, свою нишу они нашли.

кого копировал Аквариум?
Link to comment
Share on other sites

хули металиста в чем-то убеждать. себе дороже.

не задумывался никогда, почему фаны Кино и Кур не пересекаются? потому что это две разные группы.

нет, я думал што это одни и та же группа, просто всю свою жызнь верил в это

если нетерпицца посрацца, то давай в личку

Link to comment
Share on other sites

а че ты сразу под дурачка то косишь? я тебе поставил конкретный вопрос, по моему. нахуй мне с тобой сраться... под кого косил Аквариум? кого полностью скопировали Браво?

Link to comment
Share on other sites

все совковые команды так или иначе понатырили как саунд так и концепцию и имидж у западных команд, согласись. естественно одни пошли чуть ли не на полное копирование (Браво), а другие стали подстраивацца под местную аудиторию. ну и какбэ если учесть суровую жызнь участников сабжа, то можно предположить, какая у них была поначалу аудитория. в общем, свою нишу они нашли.

ЛЮБЭ. мировых аналогов нет.
Link to comment
Share on other sites

БГ переводил тексты Леннона и выдавал это за собственное творчество.

копипастой угощу )

Главным же достижением все-таки были сочиняемые Бобом тексты. Они были редкостно бредовыми и почти безотказно вызывали у слушателя тяжелейший СПГС (синдром поиска глубинного смысла), ибо очень часто было совершенно невозможно врубиться, что автор имел в виду. Есть подозрение, что он и сам это понимал далеко не всегда, но, видимо, сильно не заморачивался, а порол, что попало. Наверняка тому способствовали и употребляемые им вещества, часть которых была невозбранно воспета в тех самых песнях.

Кроме того, Боб без всякого смущения невозбранно пиздил свои исполненные глубинного смысла тексты отовсюду: из текстов буржуйских рок-групп, из фольклора разных народов, из художественной литературы и даже из некоторых священных писанин. При всем том пиздились обычно не тексты целиком, а отдельные образы и фразы обычно длиной в одну-две строки. Дальше добавлялась либо полнейшая отсебятина, либо прилеплялось что-нибудь из совсем другого источника. В результате получалось на диво загадочно, свежо и оригинально. СПГС у слушателей, чаще всего ни одного из источников не знавших, достигал поистине терминальных масштабов.

Link to comment
Share on other sites

а че ты сразу под дурачка то косишь? я тебе поставил конкретный вопрос, по моему. нахуй мне с тобой сраться...

под кого косил Аквариум?

кого полностью скопировали Браво?

про аквариум я и слова не сказал. Браво косило под всех рокенрольщиков Элвисовского периода
Link to comment
Share on other sites

В детстве не нравилось ваще никак. Когда был заядлым металлером, терпеть ненавидел. Сейчас не плююсь и даже как-то уважительно стал относиться :упсет:

Link to comment
Share on other sites

все совковые команды так или иначе понатырили как саунд так и концепцию и имидж у западных команд, согласись. естественно одни пошли чуть ли не на полное копирование (Браво), а другие стали подстраивацца под местную аудиторию. ну и какбэ если учесть суровую жызнь участников сабжа, то можно предположить, какая у них была поначалу аудитория. в общем, свою нишу они нашли.

не соглашусь.. у наших не было ни средств, ни мастерства, чтобы играть хотя бы похожую музыку.. В группы собирались дилетанты, но с богатой фантазией... В результате из-за невозможности повторить хотя бы что-то более сложное чем простые рокнрольчики и уже тогда устаревшие битлз, им пришлось придумывать нечто свое.. Потому что были больше поэты, чем музыканты.

я сомневаюсь, что ты найдешь импортные аналоги Звуков Му, Нома, ДДТ, Аквариума и т.п. и т.д.

Link to comment
Share on other sites

про аквариум я и слова не сказал. Браво косило под всех рокенрольщиков Элвисовского периода

аквариум я в пример привел. ок, под кого косила Алиса (кроме всякой Энергии и порожняка до этого альбома)?
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...