Jump to content

Кино (группа)


Probka

Recommended Posts

На последних альбомах под Рамштайн косет. Кстате пездато получаеццо :ок:

ну тогда уж не на последних, а на Изгое и который до него был. Стать севера на рамштайн не похожа вообще никак, даже при желании
Link to comment
Share on other sites

не соглашусь.. у наших не было ни средств, ни мастерства, чтобы играть хотя бы похожую музыку.. В группы собирались дилетанты, но с богатой фантазией... В результате из-за невозможности повторить хотя бы что-то более сложное чем простые рокнрольчики и уже тогда устаревшие битлз, им пришлось придумывать нечто свое.. Потому что были больше поэты, чем музыканты.

я сомневаюсь, что ты найдешь импортные аналоги Звуков Му, Нома, ДДТ, Аквариума и т.п. и т.д.

эти группы прославились не музыкальными идеями а идиолгией и поэзией, как в общем и бОльшая часть рурока.

Алиса в т.ч. не особо шибко знаком с их творчеством, но то што слышал, не более чем довольно стандартная харда, тока менее интересная чем на западе. тексты - это другое. это как раз так то, за што и можно любить такие группы

Link to comment
Share on other sites

вовсе нет. цой великолепен. хоть и кетаиц...

поменьше дворовости - был бы мировой уровень.. ну чем не депешмод 80-ых?

Они больше под Duran Duran и A-HA косили начиная с 84-85го.

Музыкально коллектив из себя ничего не представлял, на что, впрочем, народу было пофиг. Спасали только "простые, жизненные" тексты, близкие подростковой аудитории школ и ПТУ.

Link to comment
Share on other sites

Они больше под Duran Duran и A-HA косили начиная с 84-85го.

Музыкально коллектив из себя ничего не представлял, на что, впрочем, народу было пофиг. Спасали только "простые, жизненные" тексты, близкие подростковой аудитории школ и ПТУ.

В корне не согласен. Мелодии они писали замечательные, очень талантливые и с первого раза цепляющие песни.

Тексты тоже до сих пор цепляют, хотя я вроде в ПТУ не учился.

Link to comment
Share on other sites

В корне не согласен. Мелодии они писали замечательные, очень талантливые и с первого раза цепляющие песни.

Тексты тоже до сих пор цепляют, хотя я вроде в ПТУ не учился.

Ну, сам же знаешь - на вкус и цвет все фломастеры разные.

Я лет с 10-11 был большим поклонником Кино (не киноманом упаси бог)класса до 10го. Книжки даже покупал про них, записи раритетные на кассетки писал, даже надпись "Кено" нацарапал в своем поъезде...Сейчас это все воспринимается скорее как примитив не лучшего разлива с претензией на серьезность.

Link to comment
Share on other sites

Ну, сам же знаешь - на вкус и цвет все фломастеры разные.

Я лет с 10-11 был большим поклонником Кино (не киноманом упаси бог)класса до 10го. Книжки даже покупал про них, записи раритетные на кассетки писал, даже надпись "Кено" нацарапал в своем поъезде...Сейчас это все воспринимается скорее как примитив не лучшего разлива с претензией на серьезность.

Ну примитив в музыке - понятие относительное. Весь пост-панк на нем держится.

Про ранний период творчества - типа песни под две акустики - я не говорю. Там скорее авторская песня.

Link to comment
Share on other sites

Хотя с технической точки зрения смотреть его очень смешно.

:агри: особенно меня всегда удивляло, почему у них барабанщик пешком стоит, а не сидя играет :вако:
Link to comment
Share on other sites

ну тогда уж не на последних, а на Изгое и который до него был. Стать севера на рамштайн не похожа вообще никак, даже при желании

clawfinger - live like a man (1 моя война)

rammstein - tier (8 звери)

сама изгой тоже на что-то похоже, не помню на что : ) но не так удивительно содрана

Link to comment
Share on other sites

:агри: особенно меня всегда удивляло, почему у них барабанщик пешком стоит, а не сидя играет :вако:

В этом нет ничо удивительного. Такая техника игры вполне себе существовала. Причом и задолго до Кино. У всяких рокабильщеков вроде такое распространено.
Link to comment
Share on other sites

Ну примитив в музыке - понятие относительное. Весь пост-панк на нем держится.

Про ранний период творчества - типа песни под две акустики - я не говорю. Там скорее авторская песня.

Затхлый привкус совка остается, ощущение кривости во всем начиная с аранжировок, заканчивая самими музыкантами. И это не их вина, потому что они сами жили в совке.

До увольнения Рыбина там вообще другая история была, касательно авторской песни...

Link to comment
Share on other sites

В этом нет ничо удивительного. Такая техника игры вполне себе существовала. Причом и задолго до Кино. У всяких рокабильщеков вроде такое распространено.

Посмотрите внимательно поздние концерты. Вы увидите господина Гурьянова, а позади него где то в глубине сцены вполне полноценная рабочая установка со вторым барабанщиком.
Link to comment
Share on other sites

Принцип шоу, только и всего. Пох на это все, главное что я включаю их музыку - и верю ей, от начала до конца. Никакой фальши ни в музыке, ни в текстах.

Link to comment
Share on other sites

clawfinger - live like a man (1 моя война)

rammstein - tier (8 звери)

сама изгой тоже на что-то похоже, не помню на что : ) но не так удивительно содрана

ну ты сравнила хуй с пальцем...
Link to comment
Share on other sites

все совковые команды так или иначе понатырили как саунд так и концепцию и имидж у западных команд, согласись. естественно одни пошли чуть ли не на полное копирование (Браво), а другие стали подстраивацца под местную аудиторию. ну и какбэ если учесть суровую жызнь участников сабжа, то можно предположить, какая у них была поначалу аудитория. в общем, свою нишу они нашли.

:край: я хочу послушать группу которую копировали ДДТ
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...