Jump to content

Песни нашего детства


ABSTRAKTH

Recommended Posts

я совершенно о другом - в данном случае, об почти полном отсутствии прозападно (читай - антисоветски) настроенных масс. Соболевский пытается меня разубедить. Хотя, может где-то под Ферганой и ютилась диссидентская ячейка, втихую ненавидя существующий строй и настраивающая прозападно своих чад.

да небыло и блиизко такой хуйни, дети ездили в пионерские лагеря, канникулы 3 месяца, какой прозападный настрой.....полная чушъ

Link to comment
Share on other sites

ну то что ты противоречишъ себе

а, ну так это как раз понятно. просто я не пытался разобрацо почему мне это дело так не нравицо. вроде навскидку видимых причин нет.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку топик называется "Песни...", попробую привести именно вокально-инструментальные произведения, неимоверно (и с первого же раза) запавшие в душу ещё до школы.

1).Вроде бы в этом исполнении. Накрыла просто невероятно:

Тогда додумал, что посвящена полёту Гагарина... гораздо позже узнал, что написана она была ещё в 1950м году Шостаковичем... удивлён немного был...

PS: есть вероятность, что ещё в детстве слышал в первом записанном варианте - запись 1951-52 года: http://www.youtube.com/watch?v=kkklAuUWr1U

2).Вилла-Лобос, Бразильская Бахиана № 5, Ария:

(нашёл на ЮТубе в исполнении Вишневской и Растроповича - исполнено хрестоматийно :прей:

3)."Eleanor Rigby" - наиболее вставивший трек с двойного битловского сборника на балкантоновском виниле (а также со всех остальных эстрадных винилов родителей от Антонова и Ричи&Повери до Поля Мориа)

ЗЫ - пока так, самое, что вспомнилось :)

Link to comment
Share on other sites

"Финист Ясный Сокол"! Выросла, а пересматривать очень люблю до сих пор! :сердечки:

"Девчата" - любовь на все времена. Каждый год зимой несколько раз пересматриваю. :)

Старый клен

Edited by Шейд
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...