Jump to content

Doom: излишнее усложнение или оправданное деление?


НЕ КЛЮЙ НОСОМ

Recommended Posts

Тяжесть музыки вообще понятие такое, расплывчатое. Например вот хуй его знает, блэксаббат тяжелее айронмейдена или нет?

:агри: ну так он специалист в данном вопросе. Не думаю что кто-то ещё что-нибудь дельное по сабжу добавит

:шай:

Link to comment
Share on other sites

Тяжесть музыки вообще понятие такое, расплывчатое. Например вот хуй его знает, блэксаббат тяжелее айронмейдена или нет?

Как по мне так тяжелее. Мэйден ваще не тяжелы нискока.

Link to comment
Share on other sites

Упс, такая тема, будто из старых времён интернета, когда все с жаром и искренне спорили за музыку. :))

Да-да, пост Тошнотвора максимально здравый. Собственно, какие проблемы - да, есть подвиды дума, равно как есть местами и мелодическое смыкание разных "сладких мелодий" дет-дума с традишнлом, который, в свою очередь, пришёл по дороге от Блэк Сэббат. Копнуть фьюнерал - так может ранний Black Sabbath в той же одноимённой композиции что-то зачинающе-однокоренное изобразили?

Всё такое разное в этом думе, но такое похожее где-то там у истока.

Не согласен только с

...или там Trouble прости Господи...
, потому что Trouble не "или там" и не "прости Господи" тоже! :морал:

Ну и вот это

...Black Sabbath - это хард-рок, но не металл...

С детства привык считать, что корни хард-рока всё-таки в блюзе, что при сортировке групп по жанрам слышно невооружённым ухом обычно. Black Sabbath по этому критерию не очень проходит, есть и сведения очевидцев - Гиллан, например, сетовал в каком-то интервью, что был затащен в БС по ошибке, а так-то "корней" ему в них было маловато. Полагаю, БС совершили определённый прорыв, заложив свой корень.

Edited by Hollywood
Link to comment
Share on other sites

Да, все так. На Западе хэви-металом зовется грубо говоря любой громкий рок, т.е. Led Zeppelin, Black Sabbath, Deep Purple, а также Cream, The Kinks или даже песенка "Helter Skelter" группы The Beatles по той классификации являются металлом. В Роиссе принят иной подход: металлом называют то, что NWOBHM и растущее из него. Т.е. Black Sabbath - это хард-рок, но не металл, а вот Candlemass - это однозначно металл.

да где ты слышал чтобы ледзепу или кинкс металом называли?

а блэк саббат метал адназначна. одноименная песня так стопудов.

Link to comment
Share on other sites

Я када был мелкий, думал что дум (детдум который) сдох в 1995, т.к. во второй половине 90-х большинство команд состригли свои патлы и заиграли пинкфлойдовщину, депешмодовщину и, как уверял меня брат, кислоту!

Edited by ApC
Link to comment
Share on other sites

Я када был мелкий, думал что дум (детдум который) сдох в 1995, т.к. во второй половине 90-х большинство команд состригли свои патлы и заиграли пинкфлойдовщину, депешмодовщину и, как уверял меня брат, кислоту!

АААААААААААААА :край:

Link to comment
Share on other sites

Crimson Cosmos, конечно, просто неебическая по оголтелости кислота :вако:

дык Баронин же прогрессивщик. наверное, даже более оголтелый, чем АНДРЮХА.

Link to comment
Share on other sites

Помнится, году эдак в 2000-ом в Южном на стене было написано "КЕСЛАТА - ГАВНО" (орфография сохранена).

Видать кто то Crimson Cosmos послушал и не впечатлился.

Чуть раньше на ЮЗе в одном из дворов все надписи "RAVE-сила" были переправлены нами на "RAGE-сила", а "RAP-сила" на "RAR-сила" :вако: Вообще хорошие времена были, до сих пор помню некоторые особо шедевральные надписи на стенах и заборах. Например, "Дави Америку как говно" :край:

Link to comment
Share on other sites

Чуть раньше на ЮЗе в одном из дворов все надписи "RAVE-сила" были переправлены нами на "RAGE-сила", а "RAP-сила" на "RAR-сила"

Во вы крутые!!!!

Link to comment
Share on other sites

Чуть раньше на ЮЗе в одном из дворов все надписи "RAVE-сила" были переправлены нами на "RAGE-сила"...

Я тоже таким же говном баловался :край:

Link to comment
Share on other sites

Помнится, году эдак в 2000-ом в Южном на стене было написано "КЕСЛАТА - ГАВНО" (орфография сохранена).

Видать кто то Crimson Cosmos послушал и не впечатлился.

Я, помнится, нашим школьным китслотничкам Философем подсовывал под соусом кислоты. Хавали до поры до времени, пока им их гуру не разъяснил, что это не кислота, а какой-то понос и скорее всего металл :вако:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...