Jump to content

Doom: излишнее усложнение или оправданное деление?


НЕ КЛЮЙ НОСОМ

Recommended Posts

Я, помнится, нашим школьным китслотничкам Философем подсовывал под соусом кислоты. Хавали до поры до времени, пока им их гуру не разъяснил, что это не кислота, а какой-то понос и скорее всего металл :вако:
Да, это, конечно, тема была, у меня в школе тоже полно народа музыку слушало не потому, что нравилось, а потому, что "типа это же круто" или "типа злобно" (и не слушало что-то по противоположным соображениям).

Link to comment
Share on other sites

да где ты слышал чтобы ледзепу или кинкс металом называли?

AllMusic про Led Zeppelin

Про The Kinks я немного спесдел, однако англоязычная вики утверждает, что их песня "You Really Got Me" с гитарным риффом на двух квинтах чуть ли не эталонная для хардрока и хэвиметала. Например.

С детства привык считать, что корни хард-рока всё-таки в блюзе, что при сортировке групп по жанрам слышно невооружённым ухом обычно. Black Sabbath по этому критерию не очень проходит, есть и сведения очевидцев - Гиллан, например, сетовал в каком-то интервью, что был затащен в БС по ошибке, а так-то "корней" ему в них было маловато. Полагаю, БС совершили определённый прорыв, заложив свой корень.

Дебютник БС много слышал? Там блюз-роковых корней хоть задом ешь, только все это в атмосфере эдаких мрачненьких сказочек-ужастиков, в чем фишка и была.

PS Вот еще одна точка зрения на срач "хардрок или митол" :) Тоже имеет право на жызнь.

Link to comment
Share on other sites

AllMusic про Led Zeppelin

Про The Kinks я немного спесдел, однако англоязычная вики утверждает, что их песня "You Really Got Me" с гитарным риффом на двух квинтах чуть ли не эталонная для хардрока и хэвиметала. Например.

на мой взгляд они может быть заложили основы, но по факту не метал ж никуя. вот если Мадонна зафигачит сэд бат тру в типичной для себя попсовой аранжировке это будет миталом? имхо нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...