Jump to content

Doom: излишнее усложнение или оправданное деление?


НЕ КЛЮЙ НОСОМ

Recommended Posts

Я обожаю гречку с жареным луком. Я бы попробовал гречнево-луковый вискарь :)
Пикантненько. Смесь гречневых спиртов разной выдержки, настоянная на луке 10 сортов, как-то так - думаю лютая жидкость, сразу от всех болезней лечить должна :)

Link to comment
Share on other sites

ну вот нет.

во-первых, что такое обычный дум?

во-вторых, в Сатурнус полно гроула, и по сути это дум-метал и есть. он же дум-дэтх.

в третьих - если убрать клавиши и хреново записать, то это будет хреново записанный дум-метал без клавиш, а не трад дум

Серёж, это уже стиледрочерство чистой воды. давай придумаем уже пауэр- грайндкор- спид- техно- электро- дум?

Link to comment
Share on other sites

Серёж, это уже стиледрочерство чистой воды. давай придумаем уже пауэр- грайндкор- спид- техно- электро- дум?
Ты сейчас написал, что "Найтфол" и "Лост Парадайз" - альбомы в одном стиле :кранки:

Link to comment
Share on other sites

трад дум это пост-блэсаббат музыка, угашенный приблюзованный хардрок на тёмнооккультные темы. кач, энергетика ритуала, не печаль но мрачная медитация.

по умолчанию дум = трад дум.

а металл там всякий это уже более поздние поделки. на брэнд они права не имеют. максимум на приставку. типа дум-дэт. дум-дэт кстати кал почти весь ваще (строго имхо).

Link to comment
Share on other sites

Пикантненько. Смесь гречневых спиртов разной выдержки, настоянная на луке 10 сортов, как-то так - думаю лютая жидкость, сразу от всех болезней лечить должна :)

Не. Купаж гречневых спиртов, настоянных минимум 3 года в бочках из-под маринованного лука и квашеной капусты. Вискарик по-русски. Бессмысленный и беспощадный. Подаётся строго в чугунной посуде!

Link to comment
Share on other sites

Не. Купаж гречневых спиртов, настоянных минимум 3 года в бочках из-под маринованного лука и квашеной капусты. Вискарик по-русски. Бессмысленный и беспощадный. Подаётся строго в чугунной посуде!
Ещё из-под огурцов бочки можно для букету добавить :)

Link to comment
Share on other sites

Просто дум - Кандлемаас , дум-дэтх - Парадайз Лост ранний , готк-дум - Театр Трагедий , стоунер дум - Каседрал , фьюнерал дум - Фергафон . Как то так .

Link to comment
Share on other sites

я бы не путал готик дум с дум-детхом

готик дум - там много клавиш , мелодики и бабский песнопений . А дум-дэтх это просто очень медленный дэтх и не яростный а безысходный . В принципе кроме фьюнерал-дума , дум -дэтх это единсвеннон что в думе можно слушать .

Link to comment
Share on other sites

Вот дум: http://www.youtube.com/watch?v=VYomXcTwt5I

Грубо говоря, медленный хард/хэви с мрачной и мистической атмосферой.

Вот дум-дэт:

Здесь гармонии скорее дэтовые, но музыка тоже медленная, мрачная и мистическая по атмосфере. Ну и вокал само собой намекает на дэт.

По-моему здорово разная музыка, хотя действительно похожих риффов можно дофига наковырять.

Link to comment
Share on other sites

Блэк саббат и например Пентаграмм - прото дум.

Все что на них похоже - дум (он же трад дум)

Кэнделлмасс и похожие - дум метал.

Тиамат и иже с ними - поджанры дум метала, но с приставками. дэт, блэк, сладж ... и прочее.

Все так и есть.

Edited by SeeR
Link to comment
Share on other sites

всё-таки их в какую-то готятину клонит, не?
Ну тогда и Блэк Саббат в готятину клонит :)http://www.youtube.com/watch?v=akt3awj_Ah8

Кэндлмасс - дум как он есть.

Вот здесь и правда в готятину уклон (одни из аццоф, можно сказать, готик-метала)

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда и Блэк Саббат в готятину клонит :)http://www.youtube.com/watch?v=akt3awj_Ah8

Кэндлмасс - дум как он есть.

Вот здесь и правда в готятину уклон (одни из аццоф, можно сказать, готик-метала)

Блэксаббат - дум как есть. Кэндлмасс - думметал, ибо 1 - вокал, 2 - были замечены в лосинах! + пожестче, и нет психоделики.

Link to comment
Share on other sites

Это дум метал.
Строго говоря, да :агри:

Я просто не стал уже совсем в подробности вдаваться, ограничившись разъяснением разницы между дум-металом и дум-дэт-металом :)

А то мне, когда я начинал всякую железку слушать говорили, что настоящий дум это всякие Тиаматы, Парадайзы, Анафемы, Брайды...

Link to comment
Share on other sites

Строго говоря, да :агри:

Я просто не стал уже совсем в подробности вдаваться, ограничившись разъяснением разницы между дум-металом и дум-дэт-металом :)

А то мне, когда я начинал всякую железку слушать говорили, что настоящий дум это всякие Тиаматы, Парадайзы, Анафемы, Брайды...

Если совсем в даваться в подробности - можно рехнуться :агри:

ну, за дум

:пиво:

Link to comment
Share on other sites

Блэксаббат - дум как есть. Кэндлмасс - думметал, ибо 1 - вокал, 2 - были замечены в лосинах! + пожестче, и нет психоделики.
В предыдущем сообщении написал по этому поводу :)

А насчёт психоделики... у них есть 2 альбома, где её хватает

Link to comment
Share on other sites

Вот дум

http://www.youtube.com/watch?v=BW7oqj93fYU...feature=related

По сути это протодум, но обыгранный значительно позже и немного отличающийся по звуку и мелодике.

тащем та это стоунер . Ну на 95% так точно .

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...