Jump to content

Забытые группы


Recommended Posts

А кто нибудь помнит таких охуенных австралийцев Alchemist?

Я помню от первой же пластинки зафанател над ними.Интересный вариант музыки.

И последующие альбомы не разочаровали)

Link to comment
Share on other sites

Э, ну какие же они забытые? Вообще, что сильно озадачивает с самого начала - градус забытости. С удовольствием бы прочитал об "алмазах" никому неизвестных. Но при вспоминании Содома или Алкемиста - это же просто перебирание старых (или, как с Алкемистом, очень в меру старых) групп.

С другой стороны, может и нету желания у многих копаться в лютом старье-неизвестности. Надежда на удачу мала, а количество перебираемого материала необъятно. Вот, например,

...Shiver... Horse...

как эксперимент. Имеем: по две прослушки. Что и требовалось доказать. Не говорю, что это "плохо". Это лишь реальность. Да и критерий хорошести у всех разный. Кому-то, например, только современного звучания подавай, кто-то по олд-скулу ностальгирует.

Link to comment
Share on other sites

Вот, например,

как эксперимент. Имеем: по две прослушки. Что и требовалось доказать.

Я думаю тут всё дело в предпочтениях.

Местный контингент, и я не исключение, с гораздо большим интересом ознакомится с забытым и малоизвестным олд-скульным melodic death, doom, death, thrash, нежели hard rock или trad doom.

Мне кажется дело в этом.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю тут всё дело в предпочтениях.

Местный контингент, и я не исключение, с гораздо большим интересом ознакомится с забытым и малоизвестным олд-скульным melodic death, doom, death, thrash, нежели hard rock или trad doom.

Мне кажется дело в этом.

Не спорю и ничуть не критикую предпочтения. Я только за большой градус забытости в том же думе и дете ратую.

Link to comment
Share on other sites

А кто нибудь помнит таких охуенных австралийцев Alchemist?

Я помню от первой же пластинки зафанател над ними.Интересный вариант музыки.

И последующие альбомы не разочаровали)

группа то очень хорошая, но я бы не сказал что она там забытая. хотя и особой популяностью не пользовалась тоже, что жаль

Link to comment
Share on other sites

Алхемист роскошные, лучше не придумаешь

а вообще да, сколько можно миталы то вспоминать, я вот совсем забыл о замечательной Сиэтлской комаде The Gits, гранжепанк с женским вокалом, очень хитовый

13___Second_Skin.mp3

Edited by ed_motorhead
Link to comment
Share on other sites

Алхемист роскошные, лучше не придумаешь

а вообще да, сколько можно миталы то вспоминать, я вот совсем забыл о замечательной Сиэтлской комаде The Gits, гранжепанк с женским вокалом, очень хитовый

потому что тут пасуцо строго метолисты, обсудили это уже, собсна топег это и выявил

Link to comment
Share on other sites

Из не самых давних супер-открытий - английская группа Horse. Не самое редкое название в 70-е, поэтому попробуй отыщи эту "лошадь" среди десятка других. И единственный альбом 70-го года у них тоже называется "Horse".

post-170-1344113557_thumb.jpg

До чего же это зрелый и разнообразный материал, как мне кажется, до сих пор звучащий очень современно. Психоделик-хард. Именно так сейчас пытаются звучать современные группы, что хотят звучать "как старые". Что ни песня, то бриллиант, ну вот хотя бы вот:

05___lost_control.mp3

10___step_out_of_line.mp3

Ничего так, но слишком уж уебищно исполнение и запись. Этот альбом случайно не переиздавали с другим сведением/записью?

Link to comment
Share on other sites

да мне как то по фиг градус забытости)мне приятно повспоминать старые добрые коллективы))))

о которых сейчас молодое поколение нихуя не знает)и посему втройне приятно попиздеть про это с людьми,что в теме))

помню вот на одном концерте в Орландине со Сноудогом вот таким образом пересеклись и на эту тему разговаривали долго и с удовольствием))ну и тут подобный разговор)заебись,черт возьми)

Link to comment
Share on other sites

Кстати вот Alchemist австралийский прошел как-то мимо меня, судя по тому, что я его не знаю.

Зато я вот вспомнил отличнейших итальянцев Necromass.

Очень своеобразный death metal/black metal. Второй альбом - Abyss Calls Life - просто сказка.

Собственно вот их страничка: http://www.metal-archives.com/bands/Necromass/5218

Link to comment
Share on other sites

Кстати вот Alchemist австралийский прошел как-то мимо меня, судя по тому, что я его не знаю.

Зато я вот вспомнил отличнейших итальянцев Necromass.

Очень своеобразный death metal/black metal. Второй альбом - Abyss Calls Life - просто сказка.

Собственно вот их страничка: http://www.metal-archives.com/bands/Necromass/5218

а вот и зря)тебе то Алхимики точно понравятся)

Link to comment
Share on other sites

Если по харду...

Вот швейцарский Shiver, записавший в 69-м альбом "Walpurgis" - прекрасный блюзовый психоделик/пре-хард. Напоминает мне дипперпловский "Book of Taliesyn", но только ещё поблюзовее и уж помистичнее. Чтобы не пропустить мимо глаз этот Shiver есть кое-что. Это обложка, исполненная Гигером:

post-170-1344113307_thumb.jpg post-170-1344113311_thumb.jpg

Из не самых давних супер-открытий - английская группа Horse. Не самое редкое название в 70-е, поэтому попробуй отыщи эту "лошадь" среди десятка других. И единственный альбом 70-го года у них тоже называется "Horse".

post-170-1344113557_thumb.jpg

До чего же это зрелый и разнообразный материал, как мне кажется, до сих пор звучащий очень современно. Психоделик-хард. Именно так сейчас пытаются звучать современные группы, что хотят звучать "как старые". Что ни песня, то бриллиант, ну вот хотя бы вот:

05___lost_control.mp3

10___step_out_of_line.mp3

Лошадь клёвая! :ок:

Link to comment
Share on other sites

Кстати вот Alchemist австралийский прошел как-то мимо меня, судя по тому, что я его не знаю.
Всю дискографию лей!

Первый альбом - оригинальнейший авангард-техно-дэт, дальше они мягче и мелодичней становились, двигаясь в сторону психоделии, интеллигентного и объёмного звучания, красивых аранжировок, при том чувство мелодии мужиков никогда не подводило

Link to comment
Share on other sites

слышал я этот оригинальнейший авангард техно дэт. никчемнейшее говно имхо, ну да, со своим лицом, а толку-то...

кстати вспомнил хорошего навороченного дэтца - theory in practice, альбом colonizing the sun. остальное у них хуйня вроде.

Edited by Шишкабратишка
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...