Jump to content

RAMMSTEIN


Ксюша

Recommended Posts

то есть чем тяжелее звучание тем музыка взрослее? ) пездец

я ваще не имел в виду под "вырости" стать "взрослее"

просто когда переходишь на тяжеляк, обратно уже возвращаеццо как-то тухло. и дж-дж не дж-дж уже, и замечаешь отсутствие солякоф в сабжы, и общую примитивность риффов....

Link to comment
Share on other sites

Лично мне нравится атмосфера сабжа, по-этому полагаю, что их "лайвы" прошибают, что мама дорогая. А примитивность рифов и отсутствие соляков... да настолько ли они важны, что отсутствие оных автоматом ставит группе палец, опущенный вниз? В конце концов, музыку можно слушать и ухом-мозгами, эстетствуя в полный рост, наслждаясь красотой контента; а можно получать удовольствие именно от эмоциональной составляющей посыла, которая способна поглотить целиком. И вот тут-то раммштайны великолепны!

Link to comment
Share on other sites

я ваще не имел в виду под "вырости" стать "взрослее"

просто когда переходишь на тяжеляк, обратно уже возвращаеццо как-то тухло. и дж-дж не дж-дж уже, и замечаешь отсутствие солякоф в сабжы, и общую примитивность риффов....

Знаешь, я бы с тобой наверное согласился если бы не было, например, джаза. Edited by SS18
Link to comment
Share on other sites

И джаз, и рок и поп - всё важно и нужно, только бы инспирация была в качестве, близком к 100%. Тут наверное и спорить-то не имеет никакого смысла. Лично я могу получать удовольствие и от Метлы, и от Раммов, и джаза, и Мадонны и ещё много какой музыки - главное, что б каждый из них был в "струю".

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, я бы с тобой наверное согласился если бы не было, например, джаза.

а это уже другая крайность.

всё-таки в джазе дыж дыж нету вообще. и это совершенно другая музыка. Блюз тоже ахуенен.

но с джаза на рамов не перескакивают обычно, согласись =)

Link to comment
Share on other sites

на эту тему бьёрк в одном интырвью хорошо высказалась. главная мысля была такова, что с музыкой дела обстоят также как и с едой. и рассуждения навроде раммштайн - тупоё примитивное музыко для детей, а там циник или иной технодез - более полноценная и интеллектуальная музыка, сродни рассуждения мол яблоко - это детская глупая пища, а вот бифштекс с гарниром - это да, для настоящих эстетов. любой нормальный человек будет употреблять и то, и другое, если тока он не корчит из себя благородное небыдло, и не пытается делать потешных попыток самоутвердится за счёт музыки.

Link to comment
Share on other sites

Вот, кстати, да! Очень многие джазмены, постигнув джаз во всем его великолепии, уже не могут всерьез воспринимать другую музыку - она им скучна. Их можно понять, но... ну, нах!

Link to comment
Share on other sites

Джазменам может быть и да, может и скучна и потому он ее не слушает. Меня больше всего бесят прогрессивщики, которые считают что вся остальная музыка говно, потому что она не навороченная! Вот это я считаю абсолютно пидарский и никчемный подходишко! :дисгаст:

Link to comment
Share on other sites

Вот, кстати, да! Очень многие джазмены, постигнув джаз во всем его великолепии, уже не могут всерьез воспринимать другую музыку - она им скучна. Их можно понять, но... ну, нах!

всё верно. такие заявления можно тока от явно опиздошенных музыкантов принять. а от форумных дрыстунов и прочих обитателей просторов интырнета, для меня это всегда будет звучать пафосно и лицемерно.
Link to comment
Share on other sites

на эту тему бьёрк в одном интырвью хорошо высказалась. главная мысля была такова, что с музыкой дела обстоят также как и с едой. и рассуждения навроде раммштайн - тупоё примитивное музыко для детей, а там циник или иной технодез - более полноценная и интеллектуальная музыка, сродни рассуждения мол яблоко - это детская глупая пища, а вот бифштекс с гарниром - это да, для настоящих эстетов.

любой нормальный человек будет употреблять и то, и другое, если тока он не корчит из себя благородное небыдло, и не пытается делать потешных попыток самоутвердится за счёт музыки.

Хорошое сравнение, давай попробуем экстраполировать его на пиво - с одной стороны Арсенал "Міцне" - и с другой Крушовице.

Самоутверждение тут не причем - просто может статся так что человеку который предпочитает Дом Периньйон 1976 года - уже просто не захочется портвейна.

Первичен в этом деле всегда вкус - другое дело если человек осознанно не слушает ту лии иную музыку - дескать потому что это говно для плебеев - но таких клинических случаев я встречал мало (в основном кстате у трушников, и малолетних косушников - но у последних это очень быстро проходит)

Link to comment
Share on other sites

Первичен в этом деле всегда вкус - другое дело если человек осознанно не слушает ту лии иную музыку - дескать потому что это говно для плебеев - но таких клинических случаев я встречал мало (в основном кстате у трушников, и малолетних косушников - но у последних это очень быстро проходит)

Это именно что у трушников развито и у прогрессивщиков кстати.

Правда откровенной клиники встречал нечасто.

Link to comment
Share on other sites

Меня больше всего бесят прогрессивщики, которые считают что вся остальная музыка говно, потому что она не навороченная! Вот это я считаю абсолютно пидарский и никчемный подходишко! :дисгаст:

:агри:

навороты ради наворотов - ебля в жопу

Link to comment
Share on other sites

Ну да; и "всяк (недалекий) кулик свое болото хвалит", не догоняя назначения музык и их разнообразие, которое очевидно до хрестоматийности.

Link to comment
Share on other sites

Хорошое сравнение, давай попробуем экстраполировать его на пиво - с одной стороны Арсенал "Міцне" - и с другой Крушовице.

Самоутверждение тут не причем - просто может статся так что человеку который предпочитает Дом Периньйон 1976 года - уже просто не захочется портвейна.

да нифига

вон погляди на публику - некоторым иногда хочется у помойки нажраца или в подъезде (и они это осуществляют), хотя солидные респектабельные люди, которым зарплата позволяет нажраца в ресторане дорогим пойлом.

все дело вкуса и если человек слушает какой-то изысканный блюз-рок, то совершенно не факт, что он не будет слушать унитазный дет.

Link to comment
Share on other sites

вон погляди на публику - некоторым иногда хочется у помойки нажраца или в подъезде (и они это осуществляют), хотя солидные респектабельные люди, которым зарплата позволяет нажраца в ресторане дорогим пойлом.

в ввиде исключения - раз в год. или в пять лет. Для того что бы потешить ностальгические чувства.

По этому поподу Сукачев когда то хорошую историю рассказывал - как по дороге домой зашел в магазин - и дико захотелось ему портвейна. Ну он взял бутылочку трёх топоров (или агдама - не суть) - и пошёл домой. Дома сел на кухне, откупорил бутылку - выпил глоток ... и вылил всю бутылку в раковину. Потому что три топора - говно

все дело вкуса и если человек слушает какой-то изысканный блюз-рок, то совершенно не факт, что он не будет слушать унитазный дет.

о чем и написано во второй части моего поста который ты отквотил.
Link to comment
Share on other sites

в ввиде исключения - раз в год. или в пять лет. Для того что бы потешить ностальгические чувства.

По этому поподу Сукачев когда то хорошую историю рассказывал - как по дороге домой зашел в магазин - и дико захотелось ему портвейна. Ну он взял бутылочку трёх топоров (или агдама - не суть) - и пошёл домой. Дома сел на кухне, откупорил бутылку - выпил глоток ... и вылил всю бутылку в раковину. Потому что три топора - говно

ну это другой случай

я тут сидел дома и захотелось мне Алисы послушать, хотя давно уже как бы и не слушаю и в общем-то немного пофиг на них. поставил и слушал хз скока времени, даже в плеер залил.

тоже самое с продиджами.

Link to comment
Share on other sites

ну это другой случай

я тут сидел дома и захотелось мне Алисы послушать, хотя давно уже как бы и не слушаю и в общем-то немного пофиг на них. поставил и слушал хз скока времени, даже в плеер залил.

тоже самое с продиджами.

ну а теперь примерно та же ситуация с противоположным исходом.

Захотелось послушать сабж, хотя давно кагбы не слушаю и в общем-то немного пофиг на них. поставил и вырубил сразу нахуй, даже в плеер заливать не стал.

то же самое с продиджами :вако:

Link to comment
Share on other sites

Хорошое сравнение, давай попробуем экстраполировать его на пиво - с одной стороны Арсенал "Міцне" - и с другой Крушовице.

Самоутверждение тут не причем - просто может статся так что человеку который предпочитает Дом Периньйон 1976 года - уже просто не захочется портвейна.

Первичен в этом деле всегда вкус - другое дело если человек осознанно не слушает ту лии иную музыку - дескать потому что это говно для плебеев - но таких клинических случаев я встречал мало (в основном кстате у трушников, и малолетних косушников - но у последних это очень быстро проходит)

я тебя понял, но для меня с этим всё обстоит именно так, как я описал. я одинаково люблю слушать как ошпаренных джазменов (например, паркер, колтрейн, зорн) , так и простенькую незатейливую музычку, в основе которой лежит три присловутых аккорда, лишь бы она была качественно и профессионально сделана (пинк флойд или шакира, например).

но опять же, если ты скажешь, что пинк флойд для тебя скучен и неинтересен именно из-за своей простоты. ну что ж, я тебе поверю, но только если ты будешь моцартом или майлзом девисом...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...