Jump to content

Гитарный топик


Recommended Posts

Заказал себе для гитарной башки такую хрень:

 

 

Теперь значительно удобнее перемещать из точки А в точку Б и не страшно поцарапать.

Решил бабкам в метро составить конкуренцию? :вако:

Link to comment
Share on other sites

Ну мне сугубо углы не обстучать по пути от багажника на точку и от багажника в концертный зал.
Можно было сделать то же самое, но хардкейс. Но стоило бы в 2-3 раза дороже. Если бы не было машины, пришлось бы делать. Но в таком случае, я бы вообще вряд ли голову купил из-за неудобства транспортировки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пока мои АДА и Маршал на профилактике у Азнаура, играть дома толком не на чем, решил поковырять хвалёный Diamond'ом софтовый перегруз - BIAS Desktop
http://gloomy-diamond.ru/future-is-past/
Дескать, круче только Кепмер с Акс Фкс.

Слил с торрентов, установил и крякнул, запихал в Cubase VST.
Встроенных презетов усилков относительно не много (есть доступ к облаку с дополнительными, но ещё не разбирался). Пожужжал метальные варианты - ака 5150, Маршал, Солдано, Меса Трипл. Последняя понравилась больше всего. И действительно, похоже на Месу. Звук довольно "большой" с характерными особенностями. Через некоторое время можно попытаться представить, что это действительно нечто настоящее. Ручек с настройками очень много. Отдельно рулится преамп, оконечник, кабинет разнообразные их параметры, даже собсна BIAS есть. Эквалайзеры там-сям. Всё влияет на звук, причём достаточно аккуратно, без внезапных резких изменений. Комната тоже рулится отдельно и звучит хорошо.
Но поиграл я с час-другой и надоело. Утомительно как-то. Впрочем, это не из-за недостатков софта, который в целом звучит достаточно прилично, а из-за задержки в звуке. Хотя драйвер пишет, что 7 мс на выход и 7 мс на вход, но когда играешь быстрые риффы и соло раздражает неимоверно. Но в среднетемповых и медленных ещё нормально. А вот когда что-то быстрое.. Ещё и потом нужно дабл трек прописать этой дорожке - вынос мозга! Что-то не совпадает, причём где - хрен поймёшь, крыша едет. То ли предыдущая дорога отстаёт из-за плагина, то ли при записи задержка больше. :вис:  Нет, всё-таки с железным перегрузом через кабсим намного практичнее.
А тут ещё и плагин процессор грузит - три дорожки, четыре, а если надо пять-шесть? И ещё драм машина типа Аддиктив Драмс. Компу плохеет. В общем, для полноценной работы по записи не очень, как мне показалось. Но по звуку и настройкам, довольно неплохо.
PS Хотя, атака немного странная. Компрессия какая-то сразу лезет, не ламповая ни разу. Может, из-за задержки так ощущается.

Link to comment
Share on other sites

ревальвер не пробовал поставить банальный?

неа. раньше потребности не было. думаю, будет такая же муть с задержкой. звук ведь всё равно через драйвер карты идёт.

Link to comment
Share on other sites

неа. раньше потребности не было. думаю, будет такая же муть с задержкой. звук ведь всё равно через драйвер карты идёт.

само собой,задержка будет.

просто мне кажется,шо все эти новые плагины - по сути изобретение велосипеда :не знаю:

вон,в ревальвере даже лампы можно менять в усилителях :лол:

Link to comment
Share on other sites

У меня никакой задержки нет на софтовых перегрузах, квадротрек звучит как влитой. Володя, у тебя что за звуковуха?

не все слышат задержку. :лол:

шлёп. шлёп.

Link to comment
Share on other sites

У меня никакой задержки нет на софтовых перегрузах, квадротрек звучит как влитой. Володя, у тебя что за звуковуха?

M-audio mobile pre usb, внешняя.

там сквозной мониторинг, поэтому для игры с внешним перегрузом самое то. Задержку драйвер пишет 7мс. Но играть не очень комфортно. Может плагин ещё увеличивает.

Link to comment
Share on other sites

M-audio mobile pre usb, внешняя.

там сквозной мониторинг, поэтому для игры с внешним перегрузом самое то. Задержку драйвер пишет 7мс. Но играть не очень комфортно. Может плагин ещё увеличивает.

 

Что-то не так в настройках. У меня всё идеально слушается при игре. ESI Duafire, внешняя, FireWire

Link to comment
Share on other sites

само собой,задержка будет.

просто мне кажется,шо все эти новые плагины - по сути изобретение велосипеда :не знаю:

вон,в ревальвере даже лампы можно менять в усилителях :лол:

Ревальвер же говно, не?

Я вот юзаю дома Amplitube, и как-то даже подзабил на железный перегруз, демки прям на нем ваяю, и все звучит. Звуковуха - старая M-Audio Audiophile 2496 PCI. Задержка что-то в районе 4 мс, мои глухие уши и тупые мозги такое не воспринимают.

Link to comment
Share on other sites

Ревальвер же говно, не?

Я вот юзаю дома Amplitube, и как-то даже подзабил на железный перегруз, демки прям на нем ваяю, и все звучит. Звуковуха - старая M-Audio Audiophile 2496 PCI. Задержка что-то в районе 4 мс, мои глухие уши и тупые мозги такое не воспринимают.

амплитьюбом и гитарригом тоже пользуюсь. Ревальвер не хуже,плюс в него можно засунуть сторонние длл и импульсы
Link to comment
Share on other sites

Скажите, надо ли греть хай-гейн голову? Закупили  тут AZG Facegrind с целью как раз получить "звук из коробки" т.е - гитара-шнур-усилок и все. Но что то не отстроить - получается либо читаемо но сухо либо жЫр но бубнящий.  Примочек нет никаких пока. Надо когото попросить, что бы дал ТьюбСкример на репу например. Пока попробовали бустить басовым овердрайвом от DOD, стало намного лучше. Впрочем и сам АЗГ посоветовал греть башку. И чуваки из Каталепси говорят, что греют 5160 и Месу, не для повышения гейна а для более собранного звука чуть иной структуры. Но ведь при этом пропадает главная фишка - избавиться от проводов, блоков питания и прочей поеботы. Т.е "звук из коробки" не получится... А вот Макс из DIRT ебашит себе в Крейт Блю Вуду напрямую и не париться. Никиких примочек не использует... Чому так?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...