Jump to content

Гитарный топик


Recommended Posts

Скажите, надо ли греть хай-гейн голову? Закупили  тут AZG Facegrind с целью как раз получить "звук из коробки" т.е - гитара-шнур-усилок и все. Но что то не отстроить - получается либо читаемо но сухо либо жЫр но бубнящий.  Примочек нет никаких пока. Надо когото попросить, что бы дал ТьюбСкример на репу например. Пока попробовали бустить басовым овердрайвом от DOD, стало намного лучше. Впрочем и сам АЗГ посоветовал греть башку. И чуваки из Каталепси говорят, что греют 5160 и Месу, не для повышения гейна а для более собранного звука чуть иной структуры. Но ведь при этом пропадает главная фишка - избавиться от проводов, блоков питания и прочей поеботы. Т.е "звук из коробки" не получится... А вот Макс из DIRT ебашит себе в Крейт Блю Вуду напрямую и не париться. Никиких примочек не использует... Чому так?

Очень редко греют для повышения гейна. Грелка делает звук четче, зерно более оформленным, + работает как лайтовый EQ. Грелка это неплохо. Но если есть маза - попробовали бы сменить каб например. Другие динамики и коробка могут сделать куда больше грелки :)  Но я понимаю что это дорого.

 

Я играю без грелки и все устраивает , но очень хочу найти что-нибудь интересное для экспериментов..

Link to comment
Share on other sites

Но если есть маза - попробовали бы сменить каб например. Другие динамики и коробка могут сделать куда больше грелки :)

кстати да. У нас на точке 2 каба, один мастеровой, второй пиви. В мастеровой - митал, как ни крути. Правда зажатый слегка. В пиви - будто с последнего альбома Сатриани. Но дждж как-то не особо вставляет. Хотя соло - великолепно.
Link to comment
Share on other sites

 Только вот обламывает, что надо опять ебстись с проводами, блоками питания и прочим. Хотелось то чтобы из гитары провод в усилок воткнул и радуйся.  Правда встает вопрос как возить усилок на концерты. Но можно негра-носильщика завести...

Link to comment
Share on other sites

 Только вот обламывает, что надо опять ебстись с проводами, блоками питания и прочим. Хотелось то чтобы из гитары провод в усилок воткнул и радуйся.  Правда встает вопрос как возить усилок на концерты. Но можно негра-носильщика завести...

Это не сложно. Если только точка не как у нас на 12 этаже.

Link to comment
Share on other sites

 Только вот обламывает, что надо опять ебстись с проводами, блоками питания и прочим. Хотелось то чтобы из гитары провод в усилок воткнул и радуйся.  Правда встает вопрос как возить усилок на концерты. Но можно негра-носильщика завести...

у тебя ж почти машина есть.

я бошку в багажнике вожу. при этом она 30кг весит и я уже почти смирился со своей участью :вако:

Link to comment
Share on other sites

Только вот обламывает, что надо опять ебстись с проводами, блоками питания и прочим. Хотелось то чтобы из гитары провод в усилок воткнул и радуйся. Правда встает вопрос как возить усилок на концерты. Но можно негра-носильщика завести...

один лишний провод,педаль и батарейка в неё. И,кстати,не факт,шо скример - можно фузз попробовать.
Link to comment
Share on other sites

Кстати в Блю вудду хотел бы поиграть :роллайз: Интересовала в свое время эта бошка, но редкая.

Хуясе редкая. Старая прикольная, горячий Маршалл. Новая сбалансироаанная, но звук ни о чем
Link to comment
Share on other sites

Хуясе редкая. Старая прикольная, горячий Маршалл. Новая сбалансироаанная, но звук ни о чем

Дык старую и хотел поискать. С большим лого.

Link to comment
Share on other sites

один лишний провод,педаль и батарейка в неё. И,кстати,не факт,шо скример - можно фузз попробовать.

гитарист умудриться их проебать. Уже не раз было, когда на концерте в другом городе приходилось покупать ему батарейку или просить шнур у другой команды.

Link to comment
Share on other sites

гитарист умудриться их проебать. Уже не раз было, когда на концерте в другом городе приходилось покупать ему батарейку или просить шнур у другой команды.

С трупа снимите. :идея:

Link to comment
Share on other sites

гитарист умудриться их проебать. Уже не раз было, когда на концерте в другом городе приходилось покупать ему батарейку или просить шнур у другой команды.

я себе под фсюхуйню купил в строймаркете пластиковых органайзеров и алюминиевых кейсов,очень удобно. Под педали тоже купил кейс,но они теперь в него не влезают,поэтому я их прикрепил липучкой на коврик :вако:
Link to comment
Share on other sites

Да похуй, если человек неряха и ему в падлу купить медиаторов ибо надо до магазина крюк делать и потому на репе он вырежет из компакт диска "сойдет на разок, на следующую репу куплю" и это может продолжаться месяц пока я ему сам не куплю десяток. А мои басовые не берет - звук не тот. Лучше блядь из компакт диска вырежет... :дамн:

Link to comment
Share on other sites

купи у меня медиаторы - два пакета по 72 штуки

dunlop ultex triangle 1 мм

 

на всю жизнь хватит всем гетористам

 

отдам по антикризисным ценам, кстати. стоят по 24$, отдам по 1000 рублей

Link to comment
Share on other sites

Да похуй, если человек неряха и ему в падлу купить медиаторов ибо надо до магазина крюк делать и потому на репе он вырежет из компакт диска "сойдет на разок, на следующую репу куплю" и это может продолжаться месяц пока я ему сам не куплю десяток. А мои басовые не берет - звук не тот. Лучше блядь из компакт диска вырежет... :дамн:

уеби ему, серьёзно. 

Link to comment
Share on other sites

купи у меня медиаторы - два пакета по 72 штуки

dunlop ultex triangle 1 мм

 

на всю жизнь хватит всем гетористам

 

отдам по антикризисным ценам, кстати. стоят по 24$, отдам по 1000 рублей

Эх, еслиб не треугольные... Неудобно как-то треугольными. Кароче лох я :(

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...