Jump to content

Гитарный топик


Recommended Posts

Только что, Kaligula Ept сказал:

Есть два потца. На одном тон точёный, на другом вольюм дрочёный. На какой 500 поставишь, на какой родной оставишь?:вако: 

Вообще пятьсот на вольюм ставят - ежели хамбы. У меня,правда,250 :вако:

А тон вообще не нужен

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Занудный Старик сказал:

Вообще пятьсот на вольюм ставят - ежели хамбы. У меня,правда,250 :вако:

А тон вообще не нужен

ты поставь 500, или даже МОм(найти проще). разницу почувствуешь точно. может и тон понадобитЬся тогда.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kaligula Ept сказал:

ты поставь 500, или даже МОм(найти проще). разницу почувствуешь точно. может и тон понадобитЬся тогда.

У меня руки из жопы в плане паять.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
On 21.04.2016 at 11:06 AM, Kaligula Ept said:

Есть два потца. На одном тон точёный, на другом вольюм дрочёный. На какой 500 поставишь, на какой родной оставишь?:вако: 

А родной на сколько? Ты ещё учитывай тип потенцыометра: они бывают логарифмические и линейные. Точёные, как правило, линейные, а дрочённые, как правило, логарифмические. :вако:

Edited by Я.5.И3M35!5
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Kaligula Ept said:

они все логарифм. линейные мудаки ставят.

Нахрена на тон ставить логарифм? Чтоб уменьшить полезный диапазон потенциометра?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Я.5.И3M35!5 сказал:

Нахрена на тон ставить логарифм? Чтоб уменьшить полезный диапазон потенциометра?

а с чего ты взял что он уменьшится?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kaligula Ept said:

а с чего ты взял что он уменьшится?

Я имею в виду, что когда ты ручку крутишь у тона, то изменения в звуке ты будешь слышать не на всём диапазоне движения.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
43 minutes ago, Густав С Клаксоном said:

Вряд ли,но вдруг. Парни,кто-нибудь сталкивался со старыми японскими гитарами Gallan?

Немного гугления показало, что это тот еще кот в мешке, причем еще хуже, чем те же старые Greco. Но как бы реплика Gibson SG с фанерной (!) декой - это ну совсем не айс, только если брать чтобы эффектно разъебать об диван сцену.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Senor Perdolone сказал:

Немного гугления показало, что это тот еще кот в мешке, причем еще хуже, чем те же старые Greco. Но как бы реплика Gibson SG с фанерной (!) декой - это ну совсем не айс, только если брать чтобы эффектно разъебать об диван сцену.

Барыга указует,шо махагон с полостями и кленовым топом

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Густав С Клаксоном said:

Барыга указует,шо махагон с полостями и кленовым топом

что ты голову себе ебешь-то? возми в руки да поиграй, да сам и реши.. :упсет:  если понравится - тебе не похуй из чего она сделана?

Edited by СЕМИЛУКСКИЙ МОНСТР
Link to comment
Share on other sites

Just now, Густав С Клаксоном said:

Барыга указует,шо махагон с полостями и кленовым топом

Леспол что ли? Можно ж крышку открыть сзади да посмотреть, что туда в дерево положили. Кленовый топ, конечно, так не определишь, как и полости, это только по весу да по сухому звуку.

Вообще короче ИМХО кот в мешке, надо руками трогать и ушами слушать, по фотографии такое покупать не стоит, пускай даже и задешево, это вам не гибсон от проверенного барыги с ебея.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Senor Perdolone сказал:

Леспол что ли? Можно ж крышку открыть сзади да посмотреть, что туда в дерево положили. Кленовый топ, конечно, так не определишь, как и полости, это только по весу да по сухому звуку.

Вообще короче ИМХО кот в мешке, надо руками трогать и ушами слушать, по фотографии такое покупать не стоит, пускай даже и задешево, это вам не гибсон от проверенного барыги с ебея.

Сегодня слушать поеду. Лес пол,80 год,магазинное состояние.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, СЕМИЛУКСКИЙ МОНСТР сказал:

что ты голову себе ебешь-то? возми в руки да поиграй, да сам и реши.. :упсет:  если понравится - тебе не похуй из чего она сделана?

Вы правы,сэр!

Link to comment
Share on other sites

Взял себе Энгл Фаерболл 60. Хотелось бы Паверболл, но сукадорого :дамн:

Очень мне нравится их хайгейн. Хотя, в миксе читается хуже кранча JSX.

Пиви JSX хорош, конечно, универсален, но этот танк я перемещать заебался. Энгл почти в полтора раза легче.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...