Jump to content

Гитарный топик


Recommended Posts

On 08.10.2016 at 3:27 PM, Злое Зло said:

На прошлой неделе выдалась возможность сравнить Peavey JSX и ENGL Fireball в репетиционных условиях. Надо сказать, что результаты сравнения меня удивили. По части хайгейна Fireball однозначно уделал JSX, ну а кранч... а кранча на этом энгле нет :вако:

Это несколько расстраивает, но для ретро-саунда у меня остаётся Ada Mp-1, поэтому я решил JSX продать.

добро пожаловать приехали прибыли гости дорогие!

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, NecrolustЪ said:

Купили Ерасов Бульдозер. Охуенно довольны.

как мало иногда надо для счастья. рекомендую к нему отличную грелку "лель дд". они созданы друг для друга!

Link to comment
Share on other sites

я пришёл к выводу что лампа - гавно. давно уже пришёл. надо транзисторный амп без всякого перегнруза в нормальный кабинет, а греть всё это металзоном моденым - и только тогда получается настоящее зло и нонконформизм. а лампа ваша - это прилизанный хипстерский сануд:дисгаст:  но ерасов бульдозер мне нравица тем не менее. хотя его перегруз звучит не так злобно и жёстко как у металзон. или HM2 все ручки в крайнее правое.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Faust said:

добро пожаловать приехали прибыли гости дорогие!

не понял всей тонкоты.

про энглы негатива немало прочёл до этого, поэтому не ожидал чего-то особенного. да и на JSX хайгейн далеко не самый убогий.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Торговец черным деревом сказал:

Более того - и на китайском транзисторном HiWatt или Torque играть можно :умник:  Правда, оно звучит как говно.

Если родной канал гейна бустить чем-то типа Тьюбскримера, то звучать будет приемлемо в пачке

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Злое Зло сказал:

не понял всей тонкоты.

про энглы негатива немало прочёл до этого, поэтому не ожидал чего-то особенного. да и на JSX хайгейн далеко не самый убогий.

энгл это самый четкий хайгейн. четче только дизель, но он совсем уж голо звучит.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Tecwyn said:

Если родной канал гейна бустить чем-то типа Тьюбскримера, то звучать будет приемлемо в пачке

Не пробовал. Впрочем эти нормально дружат с примочками-жужжалками, имея довольно нейтральный клин-канал.

4 minutes ago, Kaligula Ept said:

энгл это самый четкий хайгейн. четче только дизель, но он совсем уж голо звучит.

Если четкий - это читаемый и чистый-стерильный, то соглашусь (насчет дизеля хз, только на ютьюбе видел). На мой же вкус из вживую опробованного 5150 вне конкуренции, хотя многим не нравится, и как ни странно Orange Tiny Terror со скримером. Этот даже больше нравится, чем более большие и солидные модели Orange типа Rockerverb.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Торговец черным деревом сказал:

Если четкий - это читаемый и чистый-стерильный, то соглашусь (насчет дизеля хз, только на ютьюбе видел). На мой же вкус из вживую опробованного 5150 вне конкуренции, хотя многим не нравится, и как ни странно Orange Tiny Terror со скримером. Этот даже больше нравится, чем более большие и солидные модели Orange типа Rockerverb.

именно. полтос как раз на мой взгляд следом за энглом идет. у него поверх всего четкача еще шведская шуба.

Link to comment
Share on other sites

Самая шведская шуба будет, если в 5150 воткнуться через примочку Boss HM-2. А напрямую - просто крутой хайгейн, в меру грязный и достаточно плотный и четкий, чтобы не требовалось грелок для уплотнения саунда.

Link to comment
Share on other sites

У 5150 мне понравился перегруз хайгейновый, я бы не прочь себе такой саунд заиметь, но уж больно пиви неэргономичны. И 5ти штырьковые футсвичи - лютая лють.

Ещё из хайгейна мне сильно понравился Warp T - очень модерново звучит, атака злейшая и нет ощущения стерильности. Но он каких-то космических денег стоит.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Злое Зло said:

не понял всей тонкоты.

про энглы негатива немало прочёл до этого, поэтому не ожидал чего-то особенного. да и на JSX хайгейн далеко не самый убогий.

ну конкретно эти два усилка все же немного в разных весовых категориях. хотя придраться всегда есть к чему, у всех марок и моделей свои минусы. бывают, конечно, девайся за гранью всего типа упомянутого выше бульдозера, но это оставим звуковым спецам.

 

Quote

На мой же вкус из вживую опробованного 5150 вне конкуренции

:лук: 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Faust сказал:

ну конкретно эти два усилка все же немного в разных весовых категориях. хотя придраться всегда есть к чему, у всех марок и моделей свои минусы. бывают, конечно, девайся за гранью всего типа упомянутого выше бульдозера, но это оставим звуковым спецам.

Ответил прямо как

Peskov_18.08.15_620.jpg

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...