Jump to content

Гитарный топик


Recommended Posts

2 hours ago, Faust said:

ну конкретно эти два усилка все же немного в разных весовых категориях. хотя придраться всегда есть к чему, у всех марок и моделей свои минусы. бывают, конечно, девайся за гранью всего типа упомянутого выше бульдозера, но это оставим звуковым спецам.

Тот же 5150 по ценнику в той же категории, что и JSX, например :незнаю: Да и вообще сложно сказать, почему он будет не в той же "весовой" категории. Не для экстрима, это да.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Faust said:

ну конкретно эти два усилка все же немного в разных весовых категориях. хотя придраться всегда есть к чему, у всех марок и моделей свои минусы. бывают, конечно, девайся за гранью всего типа упомянутого выше бульдозера, но это оставим звуковым спецам.

 

:лук: 

чем тебе бульдозер не угодил то? Шильдик не тот?

Link to comment
Share on other sites

Я несколько раз слушал бульдозер (на репах и концертах) и мне звук не понравился, вернее не зацепил. Чисто субъективно. Может, в гитаристах дело было.

Говорят, что это дескать копия месы.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Злое Зло said:

А вот кабинеты у Ярасова действительно невнятные. Вернее, bull(шыт) серия.

как может кусок фанеры с теми же китайскими динамиками, что и на "фирмЕ" быть невнятным? Просто шильдик не тот...

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, NecrolustЪ said:

как может кусок фанеры с теми же китайскими динамиками, что и на "фирмЕ" быть невнятным? Просто шильдик не тот...

Не знаю. Некрасивый низ, в миксе коряво лежит, сам по себе мутный. Из всех кабов 4×12, что я слышал, ярасов был самый дурацкий. Причём я года два через него играл и не жалею, что продал.

Link to comment
Share on other sites

Грех аудиофилии вижу я в твоём посте)) Коррозия вон вообще на какой то хуете типа Тесла/Вермона  играла и стала ЛЕГЕНДОЙ а вы хоть 5150 хоть РокРеверб поставте - не поможет. Надо не быть унылым говном. А в умелых руках и хуй балалайка.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, NecrolustЪ said:

Грех аудиофилии вижу я в твоём посте)) Коррозия вон вообще на какой то хуете типа Тесла/Вермона  играла и стала ЛЕГЕНДОЙ а вы хоть 5150 хоть РокРеверб поставте - не поможет. Надо не быть унылым говном. А в умелых руках и хуй балалайка.

Да понятно, что можно хоть на миталзоне играть. Вопрос в том, чтобы получать от этого удовольствие.

На прошлой репе, например, я на точке играл на перегрузе транзисторного Laney, и мне максимально не понравилось. Совершенно не мой звук. 

Link to comment
Share on other sites

Мы плотно по рашен-ампам прошлись - 2 штуки AZG Facegrind были, потом R&R PWR 150 плюс их же преамп DP-13, потом усилитель R&R Solo а теперь вот Бульдозер. И все збс были. По мне так ламповое усиление плохим быть не может. Может быть НЕ ТВОЙ звук, но он в любом случае будет  неплохой. До того ещё был Sovtek MIG 60 вот это :прей: вообще. До сих пор жалею, что продали.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Злое Зло said:

Если все збс были, чего ж всё это в пределах едва ли не полугода произошло? :вако:

1 AZG - был на 100 ватт и он нам его дал пока наш делал. Ибо по срокам не уложился а нам играть не на чем было.  

 

2 - AZG мы заказали но малость тупанули с каналами - там два варианта хай-гейна можно было выбрать и мы выбрали не тот. На первом был другой вариант хай-гейна и было збс. На этом же не устраивал характер звука. Слишком похож на Богнер - сухой и с оттенком фуза. Надо греть. А смысл тогда в усилке таком? Надо чтоб без грелки было. Продали. 

 2 -  Рековый оконечник R&R PWR 150 в который тыкали АМТ Р-1 и R-1 и радовались, но потом появилась возможность купить  преамп DP-13. Всё стало ещё лучше но потом подумали, что рэковый преамп и рековый же оконечник с собой возить тяжело, если куда выступать поедем, и купили  R&R Solо. И всё опять збс. 

3 - но 100 полноценных ламповых ватт у Бульдозера это же :прей:  чтоб под жопу дуло и кишечник от инфраниза шевелился. Плюс мы уже пробовали Бульдозер и знали, что это. 

Link to comment
Share on other sites

Ерасов всё время хвастается, что у него сверх-жёстки кабинет Булл, сделан по спец технологии куском фанеры с выпиленными портами. Так вот и звук слишком жёсткий, не играет каб. Родной Мезовский просто недосягаем для ерасовского по звуку.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Tecwyn said:

Ерасов всё время хвастается, что у него сверх-жёстки кабинет Булл, сделан по спец технологии куском фанеры с выпиленными портами. Так вот и звук слишком жёсткий, не играет каб. Родной Мезовский просто недосягаем для ерасовского по звуку.

так и ценник в 100500 раз ниже. Если сравнивать именно с Месой то да разница есть, а если смотреть просто на кабинет - то норм. Так то что там - кусок фанеры да такие иже динамики из Китая как и во всём мире. 

Link to comment
Share on other sites

Поцоны, есть вопрос. У меня комб домашний Kustom tube12, там в преампе лампа стоит. Так вот недавно комб начал фонить и ловить радио. Может это быть из-за того, что лампа села, или тут дело в чем-то другом?

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, NecrolustЪ сказал:

так и ценник в 100500 раз ниже. Если сравнивать именно с Месой то да разница есть, а если смотреть просто на кабинет - то норм. Так то что там - кусок фанеры да такие иже динамики из Китая как и во всём мире. 

Даже более дешевый Рендал звучит лучше.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Snobface said:

Поцоны, есть вопрос. У меня комб домашний Kustom tube12, там в преампе лампа стоит. Так вот недавно комб начал фонить и ловить радио. Может это быть из-за того, что лампа села, или тут дело в чем-то другом?

чот про лампу сомневаюсь. а при не подключенной гитаре тоже ловит радио?
я бы на гитару скорее грешил.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...